Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Вот почему производители прикормок не озадачаться созданием составов, не привлекающих определенные виды рыб, а наоборот, отгоняющих?
    Этакая АНТИ- прикормка. Мне бы АНТИ-уклейка очень пригодится. Многим зимой АНТИ- ерш бы не помешал.
    А Россияне, рыбачащие на Волге, АНТИ- густеру б, полагаю, тоннами б скупали!
    :D
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Я так и делаю
      На водохранилищах возможно и нужно это делать, а на стариках Днепра, Припяти, Сожа рыба зимует в одних и тех же местах, а после ледостава расходится по всей акватории, как по горизонтали, так и по расстоянию от берега. Поэтому достаточно знать рельеф этих стариков, чтобы успешно ловить рыбку зимой.

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Вот почему производители прикормок не озадачаться созданием составов, не привлекающих определенные виды рыб, а наоборот, отгоняющих?
        Этакая АНТИ- прикормка. Мне бы АНТИ-уклейка очень пригодится. Многим зимой АНТИ- ерш бы не помешал.
        А Россияне, рыбачащие на Волге, АНТИ- густеру б, полагаю, тоннами б скупали!
        :D
        лучше конкретней спросить: какие имеюццо претположения о том, какими веществами RS-лещ-зимний в старом исполнении не даёт собираццо плотве от слова софсем..:o
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • пачему-то брэнд РС имея ряд ГП-со$тавов на карася, не приписывает к названию слово -линь (при том что марцыпанами и чесн0ками там пахнет гуд)).. однако у брэнда Вабик везде карась в тесн0й к0мпании с линём идёт при тех же марцыпанах с че$н0ками -- кабутто всё что харашо карасю, то и линю по кайфу=)) но брэнд РС об этом зачем-то умалчивает=))) зы, тока п0купателям о6ывателям советую не надеяцца, что с одного места будут л0вицца оба вида в перемещку!=)
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Друзья! Долгими зимними вечерами решил подискутировать на тему выбора прикормки. Для любителей фидерной и поплавочной ловли "прикормочный" вопрос стоит очень остро. В данном видео рассказываю в каких случаях я выбираю бюджетную прикормку, а в каких дорогую и почему.
             
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • 1)Посоветуйте где можно мешок шрота подсолнечника купить? Перекопал гугл и не смог найти в мешках. Все что нашел только тоннами.
              Может этот мешок можно с кемто в складчину попалам купить? а то целый мешок мне многовато?

              2) И подскажите может существует какой нить телеграмм чат от сообщества brik.org?

              Комментарий

              Показать

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Телеграмм-чата нет.

                Для обсуждения локальной проблемы можно организовать локальный чат.

                Справа от ник-нэйма (на каждом сообщении) есть иконка. Если на нее нажать, то образуется чат между двумя пользователями, и после этого можно добавить в этот чат столько пользователей, сколько нужно, для обсуждения возникшей проблемы.

            • Фотография ведра Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	vedro-dlya-prikormki-rs-15l-750x750.jpg Просмотров:	0 Размер:	73.9 Кб ID:	4431798Подскажите пожалуйста. Купил ведро для прикормки ПВХ. Запах от него идет (запах ПВХ). В нем я готовил прикомку.Не вредит ли это прикормке,не передается ли запах на прикормку и не отпугивает ли запах рыбу?Кто таким пользовался? Кто как мыслит? С уважением.
              "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

              Комментарий

              Показать

              • X_FAKTOR
                X_FAKTOR комментирует:
                Редактировать комментарий
                Не парься. Один раз замешал и потом будет прикормкой пахнуть. А как это на рыбу влияет никто не скажет, может наоборот ей это нравиться.

            • Спасибо. Просто от чего пошло. Читал на форуме обсуждение снасти резинка. Бывалые писали,что если снасть полежит,например, около бензина в багажнике,то можно просто ее выкинуть. Вот так сурово.
              "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

              Комментарий


              • Пятнадцать лет назад вот здесь https://www.brik.org/node/315/page59#post215551 упоминался bait dropper.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2Co__rFhto_FhtoT_.jpg
Просмотров:	946
Размер:	11.6 Кб
ID:	4446203
                Может за это время уже кто-нибудь решил задачу о закармливании шарами при помощи какого-либо устройства подобного типа действия на штекере?
                Удачи!

                Комментарий

                Показать

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  дак если Леша топ.сп0ртивный из каталога Прэстона вещицу в руках крутил-вертел 15 лет назад, то и задача не 0сталась не реш0нн0й.. ЗЫ, лучшеб про мах спросил бы - дык картинку девайса под майатниковый заброс с высером шара в нужной т0чке пространства йа п0стил с Алишки..

                • T.Rex
                  T.Rex комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  lynx, ссылку можно повторить на это чудо? Возможно я пытаюсь изобрести велосипед, но уже под короткий штекер

              • Эту поплавочную кормушку используют для ловли в проводку на течении, конкретно для способа кормления loose feeding ( свободным несвязанным кормом). Я балуюсь троттингом и у меня есть такая приблуда. Ее делали на заказ, но в той же Англии они есть серийного производства.

                Комментарий


                • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                  Эту поплавочную кормушку используют для ловли в проводку на течении, конкретно для способа кормления loose feeding ( свободным несвязанным кормом). Я балуюсь троттингом и у меня есть такая приблуда. Ее делали на заказ, но в той же Англии они есть серийного производства.
                  Это для рассыпухи. Такую на одной коленке легко можно сделать из консервной банки. Но я хочу кормить именно шарами (глубина 5 метров, течение). С такой кормушки можно, конечно, блинами. А если переколхозить зимнюю кормушку, то и пирамидками. Но с целью механизации процесса формирования строго калиброваных "закормочных снарядов" мной уже была приобретена шаролепка (40мм) :-)
                  Кстати, сколько примерно будет весить такой шар - 25-30 грамм?
                  Последний раз редактировалось T.Rex; 31.01.2023, 20:26.
                  Удачи!

                  Комментарий

                  Показать

                  • basset
                    basset комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Для ваших нужд, для штекера можете зимнюю кормушку пирамидку переколхозить, чтоб она раскрывалась от контакта со дном, не вижу особых сложностей доставлять шарики 40 мм.

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X