Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • венечка, есть и другой вариант, когда в доведенную до желеобразного состояния землю добавляется сухая прикормка, при этом шар лепится, желеобразная земля его склеивает и помогает забросить в точку, после попадания на дно проникшая в шар вода его взрывает, лифтинг просто адский. Пробуй, правда не на течении.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      венечка, есть и другой вариант, когда в доведенную до желеобразного состояния землю добавляется сухая прикормка, при этом шар лепится, желеобразная земля его склеивает и помогает забросить в точку, после попадания на дно проникшая в шар вода его взрывает, лифтинг просто адский. Пробуй, правда не на течении.
      Спасибо, Водолей, посоветую знакомым попробовать, сам в стоячке не ловлю) законченный речник))

      Комментарий


      • Пастончино VS Печиво

        Доброго времени суток. Слышал ранее о пастончино, но никогда не сталкивался. Решил взять попробовать. Дело с печево имел (брал зеленого цвета, хочу ещё попробовать миксованное желто-розовое или лещёвое (кофейно-коричневое). К слову зеленое не раз обнаруживал в желудках при потрошении рыбы).
        Итак суть вопроса: как я понял пастончино и печиво в целом (для любительской рыбалки), пусть условно, но весьма похожи - отличия, что пастончино более мелкое и "живое", а печиво более крупное и "твердое". Так вот подскажите кто что использует, в каких условиях и ваше впечатление от той и другой добавках. Привязка к цветам только приветствуется.
        Буду благодарен всем откликнувшимся, думаю не только мне пригодится!

        *или ткните, где это обсуждалось, поиском на БРИКе так и не научился пользоваться, слишком мудреный он какой-то...
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток. Слышал ранее о пастончино, но никогда не сталкивался. Решил взять попробовать. Дело с печево имел (брал зеленого цвета, хочу ещё попробовать миксованное желто-розовое или лещёвое (кофейно-коричневое). К слову зеленое не раз обнаруживал в желудках при потрошении рыбы).
          Итак суть вопроса: как я понял пастончино и печиво в целом (для любительской рыбалки), пусть условно, но весьма похожи - отличия, что пастончино более мелкое и "живое", а печиво более крупное и "твердое". Так вот подскажите кто что использует, в каких условиях и ваше впечатление от той и другой добавках. Привязка к цветам только приветствуется.
          Буду благодарен всем откликнувшимся, думаю не только мне пригодится!

          *или ткните, где это обсуждалось, поиском на БРИКе так и не научился пользоваться, слишком мудреный он какой-то...
          Покупал себе печиво флюо микс (красное\желтое от Трапер), есть еще "хлеб лещевый" (Трапер), тоже я так понял типа печива, специями пахнет.
          Добавлял постоянно в прикормку, но результата не заметил.
          Вот чтобы как пишут, достаешь рыбу и из нее течет прям или во рту лежит, такого не было.

          Отмечу, что ловил только на стоячке, может на течении эта добавка работает лучше.
          Места ловли: Дрозды, ВВ, Раубичи, Смолевичское, торфяники.
          Когда печиво кончится, больше думаю не буду покупать.

          Комментарий


          • Я тоже флюомиксом пользовался - никакой разницы, особенно положительной, не заметил. То же пшено или сухой геркулес, по-моему, эффективнее, не говоря уже о цене вопроса...
            Кирилл

            Комментарий


            • Пользовался печивом Трапер постоянно, до тех пор, пока не выросли цены. Пачка печива (400 гр) стала стоить как 2 пачки корма нормального. После того, как перестал пользоваться, рыба хуже ловиться не стала.

              То же касается и других добавок - эпициин, ПВ-1, копра-меласса... и даже конопля. Ну честно, это уже полный бред, что какая-то блин добавка в упаковке 400 гр стоит в 2 раза больше упаковки прикормки весом 1 кг.
              Последний раз редактировалось Jack-fisher; 05.07.2017, 23:54.
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                Пользовался печивом Трапер постоянно, до тех пор, пока не выросли цены. Пачка печива (400 гр) стала стоить как 2 пачки корма нормального. После того, как перестал пользоваться, рыба хуже ловиться не стала.

                То же касается и других добавок - эпициин, ПВ-1, копра-меласса... и даже конопля. Ну честно, это уже полный бред, что какая-то блин добавка в упаковке 400 гр стоит в 2 раза больше упаковки прикормки весом 1 кг.
                Полностью согласен. У нас на районе пачка печива стоит 9 р. Как по мне, так это просто неприлично дорого. Коноплю все чаще заменяю на молотые семечки. Мне если хочется потратить лишних денег, покупаю в прикормку животные компоненты.
                По поводу положительного эффекта от печива: рыба его ест и ест с удовольствием. Часто у пойманной рыбы при потрошении было замечено только печиво без компонентов прикормки.
                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                Комментарий


                • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                  рыба его ест и ест с удовольствием. Часто у пойманной рыбы при потрошении было замечено только печиво без компонентов прикормки
                  Тут есть обратная сторона - может сложиться такая ситуация, что рыба будет выбирать со стола исключительно печиво, игнорируя все остальное, включая и вашу насадку. Это не я первый заметил, уже писали об этом
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Года четыре покупаю траперовское, чаще микс. Пачки (400гр) хватает на 4 рыбалки лещевые, где бодяжу 1.5 пачки корма плюс пшено и еще некоторые ингридиенты. В кишках присутствует, вместе с прикормом остальным .Заметил ,что в лещах разноцветное печиво было, а в густерах только красное. Весной и осенью, когда выезжаю специально за плотвой, подсыпаю красного пастончино, но предварительно измельчаю на кофемолке до размера пшена примерно.

                    Комментарий


                    • рыжий ЛЕЩ, пастончино фирмы Sensas представляет собой очень твердую бисквитную крошку размером 1,5-2,5мм, обычно ярких цветов, чаще всего красного и желтого. Эти гранулы получают из специальной выпечки (типа сушек) с добавлением апельсинового масла, из-за чего французский продукт имеет четко выраженный цитрусовый запах. Благодаря особенностям изготовления, пастончино остаётся твёрдым долгое время при нахождении в воде на дне. Необходимо понимать также, что частицы пастончино имеют высокую питательную ценность. Добавлять можно в прикормку по разному:
                      - сухое пастончино в уже готовую увлажненную прикормку непосредственно перед лепкой шаров;
                      - сухое пастончино в сухую прикормку перед ее увлажнением;
                      - отдельно можно увлажнить пастончино с добавлением аттрактисов, аромиксов и прочих вонючек, дав некоторое время этой всей ароматикой пропитаться гранулам и их добавить в уже готовую увлажненную смесь (это для тех, кто свято верит в вонючки, как правило таких “зомби” больше всего в фидере).
                      Главное отличие польского печива от французского пастончино:
                      - печиво не имеет такой выраженной ароматики, как пастончино, скорее всего при его изготовлении никакие ароматические добавки не используются;
                      - печиво имеет значительно более крупные гранулы;
                      - гранулы печива имеют большую плотность и твердость по сравнению с пастончино, если их сухими бросить в воду – они утонут. Если проделать то же самое с французским пастончино, то более крупные гранулы пастончино утонут, более мелкие могут плавать и начнут тонуть только после набухания (смачивания) водой.
                      Говорят, что лещ любит желтое, карп - красное, плотва - зеленое (напоминает цвет зеленых водорослей, которыми плотва в летнее время питается). Не буду в таких оценках категоричен, можно просто принять это на веру.
                      Стоит-ли использовать на любительской рыбалке? Если деньги не поджимают, пробовать можно все, приоритет следует отдавать использованию этих добавок на реках с сильным и средним течением, хуже точно не будет, к применению на стоячих водоемах у меня достаточно прохладное отношение, также как и к использованию этих добавок по холодной воде ранней весной и поздней осенью. В то же время не меньший, а больший эффект может дать приобретенная на сумму стоимости этих добавок животная составляющая прикормки (мотыль, червь, кастер, пинка) либо пару пакетов хорошей прикормки, в которую просто добавлена вода.

                      Комментарий


                      • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                        подсыпаю красного пастончино, но предварительно измельчаю на кофемолке до размера пшена примерно.
                        Стесняюсь спросить, а зачем измельчать пастончино? :) Ели речь идет о Траперовском, то оно и так мелкое, как пшено. ;)
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • У вас пшено прямо какое-то гигантское )))
                          Я покупаю такое, там гранулы крупные. Чтоб отобрать красные, использую дочек, им прикольно.
                          Последний раз редактировалось shag; 07.07.2017, 01:37.

                          Комментарий


                          • активно использую траперовское, хорошая мужская жменя на 1 кг сухой прикормки, рыба ест. Панацеей не является-) Пробовал и других производителей-но остановился на трапере-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • shag, у тебя на фото не пастончино, а ПЕЧИВО. Это разные вещи.
                              Пастончино в ассортименте Трапера тоже есть.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                                shag, у тебя на фото не пастончино, а ПЕЧИВО. Это разные вещи.
                                Пастончино в ассортименте Трапера тоже есть.
                                Да, я знаю. Просто называю всё это крошево то печиво, то пастончино (покупал разное). Буду точнее .)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X