Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ!) Следовательно, не имеет значения или начало апреля, или конец мая, со старта 5-6 литров с руки?
    И какой интервал времени при активном докармливании? Или одна рыбка - сразу шарик с грецкий орех?
    Я предложил усредненный вариант. Если замешать именно так как я сказал: 50% уже увлажненной готовой прикормки с 50% земли - для реки это нормально. Сезонность на речке не столь критична.
    С руки, конечно, с чашечки махом не заведешь. ;)
    Интервал зависит от ситуации, и, на реке, грецкий орех маловат. ;) Я бы сказал хороший мандарин. ;)
    Последний раз редактировалось Irvin; 02.06.2017, 08:32.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      для реки значения не имеет сезонность.
      А размер реки имеет значение?:roll: Просто,если я в речку шириной 10 м вбухаю сразу полведра прикормки,то поклевки можно и не дождаться. Вся рыба уже сыто икать там будет.:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
        Я предложил просто усредненный вариант. Если замешать именно так как я сказал: 50% уже увлажненной готовой прикормки с 50% земли - для реки значения не имеет сезонность.
        С руки, конечно, с чашечки махом не заведешь. ;)
        Интервал зависит от ситуации, и, на реке, грецкий орех маловат. ;) Я бы сказал хороший мандарин. ;)
        Еще раз спасибо за ответ! Не смотря на то, что достойные результаты удавалось достигать кординально другой тактикой, попробую по вашей рекомендации покормить)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        А размер реки имеет значение?:roll: Просто,если я в речку шириной 10 м вбухаю сразу полведра прикормки,то поклевки можно и не дождаться. Вся рыба уже сыто икать там будет.:D
        Григорий, успехов вам в фидере с прикормкой Виктори!))
        Последний раз редактировалось венечка; 01.06.2017, 22:02.

        Комментарий


        • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение

          Григорий, успехов вам в фидере с прикормкой Виктори!))
          Так мы ,вроде,о ловле в проводку говорим?;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • А размер реки имеет значение? Просто,если я в речку шириной 10 м вбухаю сразу полведра прикормки,то поклевки можно и не дождаться. Вся рыба уже сыто икать там будет.
            Григорий, когда спортсмен пишет 50% прикормки и 50% земли, то это объемная пропорция, т.е. на каждый литр уже готовой увлажненной прикормки добавляется 1 литр сеяной земли. Из одного кг сухой прикормки при увлажнении и просеивании получается 2,5 литра, добавь туда еще 2,5 литра земли - вот тебе и 5 литров. А ты как всегда с присущей категоричностью
            Просто,если я в речку шириной 10 м вбухаю сразу полведра прикормки,то поклевки можно и не дождаться. Вся рыба уже сыто икать там будет.
            Вопрос сформулирован очень расплывчато, так как у каждого свое представление об умеренном течении, лично для меня такое течение - это болонский поплавок 6-10 гр для ловли с эффективными придержками, для другого 3-4 гр для ловли в обычный проплыв, а для третьего - вообще понятия силы течения не существует, оно либо есть, либо нет. Да и время года как-то нужно обрисовывать, чтобы не додумаваться отвечающему, что в начале июня интерес о ловле в начале апреля.
            P.S. Недавно новый прикормочный брэнд появился, пользователи пишут, что
            Два пакета выпили 1.1-1.2 воды... наверное в пять или шесть приемов... И получилась почти половина 17 литрового... литров 7,5-8 корма точно было...
            В общем из 600 гр сухой прикормки 2,5 литра увлажненной. Добавь туда 2,5 литра земли и получишь, что в пяти литрах смеси всего-лишь 600 гр питательного вещества. На умеренном течении такое количество сухой прикормки на старт - что слону дробина.

            Комментарий


            • Уважаемые, спортсмены и их тренера! Пора бы уже более подробно остановиться на методике использования "двойного грунта" в прикормке, ато складывается впечатление, что данная тема замалчивается по тем, либо иным причинам)
              И выскажите, пожалуйста, свое отношение к данной составляющей смеси...
              На мой взгляд, она способна порой тварить чудеса!

              Комментарий


              • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                Пора бы уже более подробно остановиться на методике использования "двойного грунта"
                Так про него уже вроде бы как писано-переписано... В целом служит эдакой вишенкой на торте из прикормки. Обычно в прикормку добавляется совсем небольшое количество живности (кормового мотыля), лишь бы обозначался, прикормкой накрывается довольно широкая поляна, а вот в землю этой живности засовывается уже по максимуму и земля опускается точечно, уже непосредственно в место ловли, в центр торта :) Есть теория, что в земле эта живность выглядит более естественно для рыбы. В целом, докорм землей работает хорошо почти всегда. Обычно сухарная прикормка забрасывается только в самом начале рыбалки, дальше докорм идет только землей с живностью. Но, как известно, из правил есть исключения, а в наших реалиях даже система - земля работает не всегда... Частенько наша голодная рыба лучше реагирует на сухарную прикормку и что ей стрельнет в голову сегодня можно определить только опытным путем.

                Комментарий


                • венечка, все новое - это хорошо забытое старое. Эта тема терлась на БРИКе уже не один раз, лень искать в толпе флуда нужные сообщения, поэтому еще один раз - изучай что такое двойной грунт
                  Отношение к нему очень хорошее, правда иногда применение стандартной смеси более эффективно, а иногда, как ты пишешь, двойной грунт творит чудеса. Тема узкопрофильная, единицы продвинутых любителей будут морочиться как приготовлением, так и поиском земель, необходимых для его приготовления, да и в нашей стране их хрен найдешь.
                  складывается впечатление, что данная тема замалчивается по тем, либо иным причинам
                  Секрет полишинеля.:)
                  - - - Добавлено - - -

                  Пока настрочил и ссылку нашел - уже и ZENYA ответил, почти синхрон.
                  Последний раз редактировалось Водолей; 02.06.2017, 18:41.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Так про него уже вроде бы как писано-переписано... В целом служит эдакой вишенкой на торте из прикормки. Обычно в прикормку добавляется совсем небольшое количество живности (кормового мотыля), лишь бы обозначался, прикормкой накрывается довольно широкая поляна, а вот в землю этой живности засовывается уже по максимуму и земля опускается точечно, уже непосредственно в место ловли, в центр торта :) Есть теория, что в земле эта живность выглядит более естественно для рыбы. В целом, докорм землей работает хорошо почти всегда. Обычно сухарная прикормка забрасывается только в самом начале рыбалки, дальше докорм идет только землей с живностью. Но, как известно, из правил есть исключения, а в наших реалиях даже система - земля работает не всегда... Частенько наша голодная рыба лучше реагирует на сухарную прикормку и что ей стрельнет в голову сегодня можно определить только опытным путем.

                    Огласите, пожалуйста, процентное содержание всех ингридиентов)
                    Также, целесообразность введения двух разных разновидностей грунтов в прикормочную смесь) с содержанием растительной прикормки.
                    p.s. Водолей, лично мне, известно, что такое "двойной грунт", использовал только по ранней весне, и то под настроение, в виду трудоемкости приготовления, когда очень сильно хотелось утереть нос "друзьям", и то не в классике, а с мизерным содержанием растительной прикормки)
                    Последний раз редактировалось венечка; 02.06.2017, 19:08.

                    Комментарий


                    • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                      целесообразность введения двух разных разновидностей грунтов в прикормочную смесь
                      Так не делается. В прикормку добавляется, в зависимости от условий, только один грунт. Усредненно (универсально) 50:50 по объему с готовой прикормкой
                      Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                      Огласите, пожалуйста, процентное содержание всех ингридиентов)
                      Для двойной земли пропоции по ссылке в посте Водолея. Если лень читать, то есть упрощенка: сомма+ ривер 50:50 +1/16 бентонита :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Так не делается. В прикормку добавляется, в зависимости от условий, только один грунт. Усредненно (универсально) 50:50 по объему с готовой прикормкой

                        Для двойной земли пропоции по ссылке в посте Водолея. Если лень читать, то есть упрощенка: сомма+ ривер 50:50 +1/16 бентонита :)
                        Спасибо, понятно!
                        Мне нравится порой поиграться с добавкой двух разных грунтов в растительную прикормку, помогает)) хотя это скорее всего, вступает в силу "психологическая составляющая"))
                        p.s. надеюсь, поклонникам прикормки "Victory" будет интересно узнать чет новенькое))

                        Комментарий


                        • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                          поиграться с добавкой двух разных грунтов
                          Сейчас, перед 1-м этапом ЧРБ по поплавочке, эти игрища со смешиванием разных грунтов для добавления в прикормку, будут просто необходимостью... Придется искать, копать и смешивать для получения необходимой механики самостоятельно, т.к. в продаже на территории нашей синеокой просто напросто нет нихрена :( и сколько такая ситуация продлится - неизвестно... В той же соседней Польше на выбор видов 7 грунтов можно купить, от минимум, 7 производителей...

                          Комментарий


                          • Господа, как вы относитесь к добавлению грунта в изначально доведенную до желеобразного состояния растительную прикормку?) В данном случае, про смесь не для уклейки...

                            Комментарий


                            • Я периодически балуюсь, но на соревах пока еще не решился не разу использовать. Слишком не стабильная смесь получается :) Только смесь не до желе доводится, а до грязи, мокрой и липкой, еще чуть-чуть и потечет. Как-то осенью, на тренировке перед соревнованиями не спортсменов на канале в Заславле, я даже демонстрировал нашим не спортсменам, как это все замешивается и как работает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Я периодически балуюсь, но на соревах пока еще не решился не разу использовать. Слишком не стабильная смесь получается :) Только смесь не до желе доводится, а до грязи, мокрой и липкой, еще чуть-чуть и потечет. Как-то осенью, на тренировке перед соревнованиями не спортсменов на канале в Заславле, я даже демонстрировал нашим не спортсменам, как это все замешивается и как работает.
                                Мне нравится использовать такой метод замешивания сугубо в реке при целенаправленной ловле леща с поплавком) Первый раз провел такой опыт лет 10 назад, с тех пор, периодически практикую для разнообразия)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X