Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    но там где рыба не знает вкуса и запаха французов или англичан ,часто вполне может его заменить, рыба привыкает к запахам прикормок которые рыбаки часто используют. будем с этим спорить?:)кстати про
    Смотри. Возьми пакетик известного всем "Супербремикса" от сенсас, и возьми обычную корицу :) Понюхай...Потом еще раз понюхай))) Все еще веришь в волшебство и алхимию?:)
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • zenya, у меня один знакомый работал на одну фарм компанию, и занимался препаратами для сельхозпредприятий в том числе для рыбхозов поставляли так называемые стимуляторы поедания корма. с трудом верится что поизводители прикормок воздержутся от добавления в составы таких препаратов.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Сахар? :)

      - - - Добавлено - - -


      Глицерин?:)
      Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      Смотри. Возьми пакетик известного всем "Супербремикса" от сенсас, и возьми обычную корицу :) Понюхай...Потом еще раз понюхай))) Все еще веришь в волшебство и алхимию?:)
      alexi87, а ты возми и понюхай самые дешёвые крабовые палочки, они тоже крабовым мясом пахнут и внешне похожи:D
      Последний раз редактировалось arkadz; 05.02.2015, 09:56.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • поставляли так называемые стимуляторы поедания корма
        arkadz, бетаин, содержащйся в мелассе (кормовая патока, образующаяся как побочный продукт при производстве сахара), считается одним из стимуляторов аппетита. Не думаю, что рыбхозы будут покупать какие-то другие дорогие продукты, вместо использования дешевых, которые практически валяются под ногами. Но если в описании тубертиневской прикормки на официальном сайте написано
        Dal sapore e dall’aroma dolce e composta da ingredienti totalmente naturali.
        то точно знаю, что все компоненты в ней действительно натуральные.
        Собственно говоря не ставлю целью спорить о том, есть ли какие-то синтетические добавки в прикормках известных брэндов, поскольку данной информацией не владею.
        а ты возми и понюхай самые дешёвые крабовые палочки, они тоже крабовым мясом пахнут и внешне похожи
        Не кажется ли тебе, что начинаешь противоречит сам себе. Для беларусов крабовое мясо, крабовые палочки - это такой же экзотический продукт. Как витебская рыба на диких озерах не знает вкуса и запаха французов или англичан, так и для беларусов крабовое мясо по запаху и вкусу - такая же экзотика. Однако ж все кушают, да еще как, даже несмотря на применяемые экзотические отдушки.
        Мы применяем на кухне экзотические приправы: куркума в кари, корица, ваниль, море самых различных узбекских и т.д. Несмотря на то, что растения, из которых их делают, в наших природных условиях не произрастают, их запах даже еще в процессе приготовления вызывает обильное слюноотделение. Рыба как и человек тоже живой организм, правда более примитивный (или это нам только кажется, а рыба считает как раз наоборот:)), и ничто "человеческое":) ей не чуждо. Поэтому не стоит выделять витебскую рыбу в природных озерах в какой-то уникальный подвид - жрет она все что вкусно независимо от того, откуда это привезено, из Франции или Англии, не хуже вилейской. А если не попал в состав, чего-то недо, чего-то пере, то хоть минскоморская, хоть витебская будут нос воротить.
        Последний раз редактировалось Водолей; 05.02.2015, 18:18.

        Комментарий


        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          там и сейчас рыба на бренды не подсажена
          arkadz, рыбу не смеши.
          Ну, не подсажена - подтверждаю. Виктор, при чём тут смеши-не смеши? Незачем тамошним рыболовам бренды.
          А вот, с тем, что:

          Грамотно подобранная прикормка рулит хоть на витебщине, хоть на припятщине (брестчине)
          никто и не спорил.
          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

          Комментарий


          • про надписи на прикормке "натур продукт" прицепиться думаю невозможно. кокаин в каком то роде тоже не синтетика. и про пристрастия пищевые . вот как то сыр попался швейцарский мягкий, человек который угощал представил как жутко дорогой деликотес и я в этом не на грамм не сомневаюсь .....я пересилить себя и сьесть его не смог а думаю стоило покушать его регулярно наверное привык и полюбил бы как и другие и вонь не смущала бы:). так и со всеми животными в природе и человек не исключение, к чему привык с детства то и еш с большей охотой . как устроены пищевые запахо-вкусовые рецепторы у живых существ и как и на какие молекулы они реагируют мне к сожалению не известно.
            Последний раз редактировалось arkadz; 05.02.2015, 14:50.
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Скорее всего муть, которую она создает, рыбе в экстремальных подледных зимних условиях не очень нравится.
              Отрицательного воздействия не замечено.

              Комментарий


              • отрицательного воздействия не замечено.
                лоцман, в данном утверждении руководствуюсь опытом работы команды брик по ловле на мормышку со льда. замечу - команда титулованная, опытная и именитая. не скажу, что это абсолютно твердое мнение всех членов команды, скорее мои личные выводы и наблюдения.
                мы достаточно много в свое время экспериментировали с землей и действительно нельзя сказать, что добавка земли в прикормку всегда приводила только к плохим результатам, просто у меня сложилось такое мнение.
                на состоявшемся в прошлом году у нас в стране чемпионате мира по мормышке в нашей фирме заказывала землю vde финская сборная, мы им ее поставляли начиная с первого дня тренировок, так что опыт ее использования не является уникальным и в этом направлении возможно еще можно "покопать". в любом случае у мэйсона есть возможность утяжелить прикормку еще и кротовиной, пусть выбирает что больше нравится.

                - - - добавлено - - -

                p.s. что за хрень такая, после сохранения сообщения все заглавные буквы превратились в строчные - и не редактируется. так что лоцман и мэйсон - прошу прощения за невозможность правильного написания ваших ников.
                Последний раз редактировалось Водолей; 05.02.2015, 21:03.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Отрицательного воздействия не замечено.
                  Это мы думаем , что у рыб зимой экстремальные условия - а у нее обычная смена времен года , которую она , думаю , чувствует лучше нас. Как впрочем и все изменения давления, фаз луны и т.д. Сейчас у нее зима , так было и будет всегда , затем наступит весна и лето .И где тут для нее экстрим ??? Просто поведение ее меняется в каждую пору года - так и у нас тоже.

                  Комментарий


                  • Это мы думаем , что у рыб зимой экстремальные условия - а у нее обычная смена времен года... И где тут для нее экстрим ???
                    Да нет никакого экстрима, как нет его и у человека с одетым на голову целлофановым пакетом, замотанным для полной герметичности на шее скотчем. И чего только она кверху пузом во время заморов всплывает.:o
                    Последний раз редактировалось Водолей; 06.02.2015, 10:42.

                    Комментарий


                    • Водолей, Со всем уважением - утрировать не будем ?

                      Комментарий


                      • Просматривая тему "куплю-продам", наткнулся на ажиотажный спрос на мелассу, причем по цене примерно 15000 за кг. Может мне кто объяснить, почему народ готов покупать эти отходы сахарного производства по такой цене, если на данный момент цена 1 кг сахара 10500бр ?
                        Зная, что при температуре 20 градусов цельсия, в 1л воды можно растворить 671г сахара (до насыщенного раствора), причем объем раствора станет 1л и 175 мл, имеем, путем не хитрых вычислений, что за 10500 (т.е. из 1кг сахара) можно получить минимум 1,49 кг сиропа для добавления в прикормку... Про чудодейственные свойства бетаина на организм рыбы рассказывать мне не стоит, т.к. его содержание в мелассе мало того, что ничтожно, так и действие его не мгновенно, а с учетом хладнокровности рыб, совсем не скоро... Про привлекательность запаха упоминать не стоит также, слишком он сомнительный и аромы типа "свекла" еще не встречал ни разу...
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2015, 10:44.

                        Комментарий


                        • зачем такой сироп-)? руки клеить будет-)))). А если взять специй (каких дуще угодно) да залить это кипяточком-)))) То ух, я читал и ржал-), но видно нервы у меня ни к черту......Народ как говорит Задорнов включайте думалку, не надо тупо всасывать информацию.........Я давно заметил, что люди не понятым и не знакомым словам приписывают почти магические свойства.......

                          Это как бы вы все ломанулись покупать вместо очищенного картофеля-очистки от картофеля по цене на 50 процентов выше картофеля, нету на вас Остапа Бендера с сеансом одновременной игры-))

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Полностью согласен с вышеприведенными постами. Что интересно такой насыщенный раствор можно ароматизировать любыми вонючками.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • Нет в вас романтики ... сахар в воде это сахар в воде ... а меласса слово магическое ;) и достать ее сложнее чем в магазин сходить... и приготовление прикормки процесс творческий ... тут же вдохновение нужно ;) а магия слова всегда рядом с творчеством и увлечением ... поэтому смысла рубить правду матку и кастрировать полет мысли не стоит ... хотят люди мелассу а не сахарный сироп это их желание и их право ... имхо

                              Комментарий


                              • def777, одно дело понимать и хотеть-) другое дело заблуждаться и хотеть-), разницу улавливаешь-)? Никто не может запретить-), но когда подымается нездоровый ажиотаж, можно наделать глупостей (не конкретно этого случая касается). Поэтому холодный душ со стороны только взбодрит-).

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X