Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кольский полуостров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кольский полуостров

    Попытаюсь изобразить часть своих похождений.

    http://photofile.ru/users/igor-o-/2135691/
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 26.09.2006, 18:42.
    - Будем искать...

  • #2
    Что за река?
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Е.К.
      Что за река?
      Потом шепну.;)
      - Будем искать...

      Комментарий


      • #4
        Молодцы! Судя по флагу на лодке, правельные мужчины!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от РА
          Молодцы! Судя по флагу на лодке, правельные мужчины!
          Катамаране...;)
          - Будем искать...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Игорь О.
            Катамаране...;)
            Все равно правельные :cool: .

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Игорь О.
              Потом шепну.;)
              Подумаешь, бином Ньютона. Это ж Умба. :)
              (завидую по-белому, да)

              Комментарий


              • #8
                Похождения этого года...
                http://photofile.ru/users/igor-o-/3024219/
                - Будем искать...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
                  Похождения этого года...
                  http://photofile.ru/users/igor-o-/3024219/
                  Честно говоря, "Рыбалки за пределами Беларуси", как называется тема, я не увидел. А отчётами о походах всяких разных один Дядя Лёша :D , да и не он один завалит весь форум. Что показать-то хотели ?
                  (029) 576-46-76(МТС) Александр

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Фотограф Посмотреть сообщение
                    Честно говоря, "Рыбалки за пределами Беларуси", как называется тема, я не увидел. А отчётами о походах всяких разных один Дядя Лёша :D , да и не он один завалит весь форум. Что показать-то хотели ?
                    Что хотел показать - читайте выше первую строчку темы...и хотел поделиться своими впечатлениями, ну а если Вам не интересен водный туризм как спорт, то просматривайте фото выборочно (это легко). Ну а про рыбалку в тех местах, куда можно добраться только пешком или сплавом действительно можно рассказывать долго и места тоже может не хватить на этом форуме, но я не писатель и впечатления свои излогаю в двух словах и в фото...
                    р.Красненькая- р.Кутсайёки- р.Тумча- Иовское в-ще
                    В этом году получился как никогда спортивный поход. Хотя и планировали ходовой день через дневку, но в итоге получилось чистых дневок только две, а остальные технические.
                    Натаскались, наползались, наплюхались вдоволь. А красотища какая, не даром эту речку иногда кличут «Карельский Башкаус». Скалы, сопки, курумник, водопады, правильные пороги – даже бывалые туристы говорили – что это самые красивые места на Кольском. Все это в сумме дало нам официально заявленное прохождение маршрута 5 к.с.
                    Но все равно все свободное время я старался уделять рыбалке. И она (рыбалка) в этом году была трудовая. «Большая вода» сделала свое дело и приходилось побегать по скалам в поисках подходящей точки. Ещё на «стапеле» начала активно ловиться форель, поначалу отпускал, ждал крупняка, но через пару часов понял, что для этого места средний вес 250-300 гр. норма, да и народ у костра ждал «горячей закуски», поэтому все стало уходить на кухню. На р.Красненькой только форель, только один раз в конце порога сначала у меня (плетня 0.08 без поводка), через минуту у Юрика щучка примерно на 3-ку стырила наши лучшие вертушки. На Кутсайёки была уже и щука, хариус, окунь. Когда вышли в Тумчу рассчитывал на порог «Котёл» - там всегда было вдоволь щуки и хорошего окуня (от 0.5 до кг.), ямка (23 м.) после порога так и кишела раньше этими рыпами, но не тут то было – от «большой воды» сам порог стал просто «УХ!!!», а рыпку куда-то смыло, за два дня ни одной поклевки. Потом было водохранилище, где мы остались только втроем, много окуня и щуки. Погодка последних 5 дней дала нам оторваться по полной, даже попутный ветер дал почувствовать кайф под парусом.
                    Спасибо ещё раз этому краю ….
                    До встречи…
                    - Будем искать...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
                      если Вам не интересен водный туризм как спорт
                      Игорь, не обижайтесь ради Бога, я сам турист (после 86 года как раз в основном водник), был на Колвице, Умбе. Просто РЫБАЛКА за пределами и т.д. подразумевает несколько иные отчёты, по-моему.
                      С уважением ( и немалым )
                      (029) 576-46-76(МТС) Александр

                      Комментарий


                      • #12
                        Фотограф:
                        А куда предлагаешь отчеты о походах писать? Отдельной темы "спортивный туризм за рубежом" на форуме нет. И считаю, что не нужна. Вполне хватит и этой, не подеремся. Тем более что РЫБАЛКА в представленном фотоотчете очень даже присутствует. А даже если б и не присутствовала, и поход был, скажем, горный, а не водный - такой отчет всяко интереснее, чем очередной малохудожественный и нерезкий закат над болотом в теме "Фотография" (пример абстрактный, никого конкретно в виду не имею).
                        Разве что расширить название этой темы до "Рыбалка и путешествия за пределами Беларуси".
                        А сам отчет очень впечатляющий, и очень здорово, что Игорь О. с нами поделился впечатлениями.

                        Игорь О.:
                        Ну вы спортсмены... Временами жутковато смотреть. Мощность бочек в некоторых порогах - просто 3,1416здец в смысле ужас. Флаг на корме ката у вас правильный - если вдруг что, мы будем считать вас коммунистами :) Респект и уважуха от байдарочника.

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • #13
                          Игорь, вот с дополнениями от 30.08 как-то для меня лучше :roll:
                          Дядя Лёша и Игорь!
                          Мне кажется, более подошёл бы стиль изложения примерно как пишет Александр Северный. Да что далеко за примерами - Don, хоть и не спортивное, но путешествие.
                          Игорь! Поход - КЛАСС! Полностью солидарен с Дядей Лёшей! Давай ещё !
                          (029) 576-46-76(МТС) Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Вернулся сегодня,проявлю пленки отпишусь
                            "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                            Комментарий


                            • #15
                              А я вот свой отчетик уже написал...
                              почитать тута можно...
                              http://ul-fishing.com/ulf/modules.ph...showpage&pid=8

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X