Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кольский полуостров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кольский полуостров

    Попытаюсь изобразить часть своих похождений.

    http://photofile.ru/users/igor-o-/2135691/
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 26.09.2006, 18:42.
    - Будем искать...

  • #32
    Тема, что то заглохла. Может оживлю ее, звонил товарищ с Кузомени. Они наладили бюджетный тур недельной продолжительности по 3-м рекам. Дают поочередно 3 речки по 2 или 3 дня на каждой, это Варзуга, Кица, Индера. Поселяют, возят, кормят, моют. Хороший вариант если учесть то, что можно выбирать лучшую на данный момент речку и ловить. Встречают, провожают. На мой взгляд, интересно.

    Комментарий


    • #33
      василь
      а сколько стоит?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
        Тема, что то заглохла. Может оживлю ее, звонил товарищ с Кузомени. Они наладили бюджетный тур недельной продолжительности по 3-м рекам. Дают поочередно 3 речки по 2 или 3 дня на каждой, это Варзуга, Кица, Индера. Поселяют, возят, кормят, моют. Хороший вариант если учесть то, что можно выбирать лучшую на данный момент речку и ловить. Встречают, провожают. На мой взгляд, интересно.
        Василь, а я можно в личку цены и сроки????

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
          Василь, а я можно в личку цены и сроки????
          +1 калi ласка

          Комментарий


          • #36
            василь можно цены тоже, спасибо ))
            "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

            Комментарий


            • #37
              Как я смог уточнить, дело поставлено таким образом. Заезд в выходные и отъезд в выходные слудующие. Оплата делится на две части- транспорт- одна, все остальное- на месте. На месте работают 3 человека с транспортом и лодками. Проживание в доме с удобствами колхозного типа- электричество, телик, магазин, баня. Кухня на газу +хозяйка варит- парит. Кровать, белье чистое. Стоимость от 800 $ с человека. Я посчитал, многое зависит от кол-ва в команде, так как некоторые услуги взымаются с команды- транспорт, например. Для белорусов на 6 дней ловли стоимость лицензий C&R 6x30 у.е. =180. ДЛя России цена другая и видимо стоимость поездки можно уменьшить. Подбирают народ или в Кандалакше с поезда, для авто- стоянка охр., из аэропорта (стоимость трансфера+). Можно, я узнал, и своим транспортом до Варзуги, там подхватят. САмое печальное- водка в стоимость не входит. Но в принципе и понятно, есть риск не вместиться в рамки стоимости, уж больно хорошо там льется. Подробности можно будет узнать на Kolvica.ru, так кажется. Мне сказали, ч то готовят на сайте информацию об этом.

              Добавлено через 3 минуты
              На мой взгляд, я подумал, это может быть интересно при правильном использовании возможности менять реки. 3 реки вместе предлагаются не часто и в этом видимо суть предложения в наше кризисное время, когда и денег нет и на Варзуге может надоесть сидеть неделю. Хотя раньше сидели и за счастье было.

              Добавлено через 12 минут
              Все мысли приходят, по срокам- я думаю, что сроки стандартные, реки открываются в одно время, то есть июнь есть. В июле нужно будет узнавать конкретнее, что бы случаем не закрыли чего. В августе и сентябре, думаю. как обычно. ПО Кице всегда проблемны лицензии убойные, с отпустил легче. В середине лета, которое почему-то не любят, рассасываются клиенты из лагеря на Кице и можно с C&R топать вверх не обходя лагерь. Хотя при смене рек затоптать реку так, что опостылеет близлежащий кусок трудновато. Пока поймешь, чего и как надо, как раз войдешь во вкус за эти 2-3 дня.
              Последний раз редактировалось василь; 04.02.2009, 23:01. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #38
                Большой привет, мартовский кот и Страчевед, а также все, кого страсть к рыбалке занесла на Дроздовку. С удовольствием посмотрел отчет. Добавление от меня - чтоб чаще в отпуск хотелось :))))

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
                  Большой привет, мартовский кот и Страчевед, а также все, кого страсть к рыбалке занесла на Дроздовку. С удовольствием посмотрел отчет. Добавление от меня - чтоб чаще в отпуск хотелось :))))
                  Да уж - затравил душу! Тут и так погода и рыба не балуют, а тут ТАКОЕ ээээх... :p молодца:)

                  С ув. ВОРОНИН...
                  Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
                    Большой привет, мартовский кот и Страчевед, а также все, кого страсть к рыбалке занесла на Дроздовку. С удовольствием посмотрел отчет. Добавление от меня - чтоб чаще в отпуск хотелось :))))


                    Злодей ты после этого!!!!!!;):D:D:D:D:D:D
                    А ведь до отпуска еще дожить надо!!!!:cool:

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Эх, Дроздовка...
                      С ценником на этот год - 3 года без отпуска пахать нужно. :(

                      Комментарий


                      • #42
                        Диманыч, ты Лёхе позвони..... приятно удивишься........ ещё и на отпуск останется, тока не зевай!!!
                        Мимо проходил.........

                        Комментарий


                        • #43
                          Карелия

                          Приветствую многоуважаемые бывалые рыбаки, я в рыбалке уже 5 лет, но так и не куда не съездил, подскажите пожалуйста где мне найти компанию с которой можно было бы поехать в Республику Карелию, може ту вас есть телефоны какие небудь, уж оченб хочется куда-то попасть и сколько эта рыбаловная мечта примерно стоить будет????:(
                          Мой родной город - Гродно!

                          Комментарий


                          • #44
                            Республика Карелия это такая длинная страна. Но и она как Крым по сравнению с Кольским. Поэтому о Карелии надо в Карелии.

                            Комментарий


                            • #45
                              вернулся, отчет чуть позже,после проявки фотопленок. Вкратце на икру проклятую смотреть не могу ) рыбу наверно с месяц еще есть не смогу особенно красную )
                              Последний раз редактировалось baradzed; 13.08.2009, 09:33.
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • #46
                                Всем привет! Вернулся после 3,5 месяцев рыбалки. Ловилось замечательно - на одну удочку до 21 семги за 6 дней, рыбы до 17кг на Варзине и до 115см на Дроздовке (дважды), много задесяточных. Вторая половина июля на Дроздовке - без рыбаков (а зря- рыбы было полно - наловился до хохота). Август отличился НЕВИДАННО низким уровнем воды :o(лето выдалось почти без дождей) - реки обмелели, иногда ловили "вприглядку", но все равно успешно (на Дроздовке лучше, чем на Варзине). Мухи - "киллер", "андетейкер", "хич" и фишка сезона - Sunray Shadow с быстрым стрипом по поверхности. Морская кумжа - хуже, чем раньше, но в реке часто попадалась форель 1-1,5кг. В озере - щуки до 4,5кг. Небывало много встреч с медведями: если на Дроздовке мамашу с двумя малышами дважды удачно удалось обратить в бегство, то на Варзине один из нескольких увиденных решил кормиться прямо в главном лагере - оккупировал помойку, открыл вертолет и съел в нем оставленные конфеты, пытался сломать дверь кухни, при выстрелах особенно не паниковал, людей сторонился, но дважды пугал-бросался, и так больше 3 недель... А некоторые неразумные гости пытались сфотографировать его поближе... Пришлось, к сожалению, приговорить мишку... На Дроздовке семья россомах вела себя скромнее: встречались часто, но убегали, зато по ночам рвали пакеты с мусором прямо рядом с палатками. Такое количество хищников связываю с двумя почти подряд вспышками численности леммингов - 2006 и 2008гг (кто был - знает - мох шевелился, с рук их кормили). Вкратце пока все. ПИНРОвцы (ихтиологи) отлавливали мальков, остались довольны ( "..очень хорошая речка.." ) - значит впереди нас ждут хорошие рыбалки.:D
                                Последний раз редактировалось Слон; 16.12.2009, 19:43.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X