Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

    Сорочанская группа включает двенадцать небольших ледниковых озер, расположенных цепочкой (более 20 км) в бассейне р. Вилия, в составе ландшафтного заказника "Сорочанские озёра". Расположены в 33 - 38 км к северо-востоку от г. Островца.

    Среднеглубокие озёра: Голодно (Голубиное) - 21 м, Тумское - 9,2 м, Еди (Ёдово, Ёдовское) - 19,7 м, Каймин - 19,5м, Золовское - 12,6 м, Гульбеза (Губиза) - 12,9 м, Баранское - 8,2 м.

    Мелководные: Клевел (Клевей, Клевье) - 2,1 м, Воробьи - 3,1 м, Белое - 4 м, Туровейское (Туровье) - 4,7 м, Голодянка (Подкостелок) - 6,1 м.

    На территории заказника запрещается:
    Разбивка туристических лагерей, разведение костров, стоянка автомобилей в местах не предназначенных для этих целей
    Последний раз редактировалось UGO; 11.03.2013, 14:39.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • #32
    Были на позапрошлых выходных!!Как и в прошлом году были на том же месте,только меньшей компанией!
    Линька на этот раз поймать не удалось,но сильно в поплавок не упирался!
    Хотел попробовать по хищнику,заодно обкатать новую лодочку!
    Брал эхолот и от глубин и перепадов просто окуел:o!А может не правильно пользовался!!!:D
    Вот так увлекшись эхолотом,так запутал новую плетню 125 метров 0.13...:(
    я думаю так еще ни кто не запутывал,вся плетня,вся до последнего мм.,была запутана и выброшена:o!!!Самое обидное в этой ситуации,что был обсолютно трезв:p,правда потом это исправил!!!
    Вот так не успев начаться,закончилась моя спиннниговая рыбалка,ну хоть лодку обкатал!!!
    Лишь в воскресенье с утра половили на поплавочку с другом.Такого прикола я не помню...он ловил с одной стороны лодки я с другой.У него клевала только плотва,а у меня только красноперка!!!:o:DЛовили и кормились одинаково!!!Одна зачетная попалась,весов не было,но думаю гра330-440:D!!!
    Всем удачи и ни х... ни ч...!!!:-D

    Комментарий


    • #33
      Демонныч
      А я прошлые и позапрошлые выхи просидел на своих мостках (деревянные возле бани на берегу посереди деревни) . Долбил мелочевку, иногда пролетала зачетная плотва. Чувствую надо спускать лодку. Из приколов - на мах плотка, а сверху щучка килошница. Только в подсаке плотку отпустила. Леса 0.14, поводок 0.12. Смех да и только.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от BY Посмотреть сообщение
        Демонныч
        А я прошлые и позапрошлые выхи просидел на своих мостках (деревянные возле бани на берегу посереди деревни) . Долбил мелочевку, иногда пролетала зачетная плотва. Чувствую надо спускать лодку. Из приколов - на мах плотка, а сверху щучка килошница. Только в подсаке плотку отпустила. Леса 0.14, поводок 0.12. Смех да и только.
        Я так понимаю это на другом озере,на втором?А я уже второй раз там и все ни как до хищника не доберусь...так,пару полосатиков!!!:D

        Комментарий


        • #35
          Добрый день.
          может кто подскажет обстановку на озере?
          какой толщины лед если есть?
          Зарание спасибо

          Комментарий


          • #36
            Аналогично .
            Весьма заинтересован в данной инфе.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Аналогично .
              Весьма заинтересован в данной инфе.
              был в субботу возле деревни подкостилок там лед 4 см и сверху еще один слой снега!!стояло 30 ставок 2 сработки и ничего .на карасася щука не хотела только на словленого окуня!!
              вроде как месные взяли 1 щуку около 1кг!
              и клевал живцовый окунь

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Аналогично .
                Весьма заинтересован в данной инфе.
                Сейчас уже можно;). А вообще, Ёди замерзает последним в группе.

                Комментарий


                • #39
                  Был на выхи в Ёдях. Всяка разна плотва. Местами только подсаком.
                  Но !
                  Зимой какие-то уроды на квадре врубились и поломали мостки (по словам местных).
                  Может кто знает где в окрестностях Ёдей можно половить карася ?
                  Может платник есть какой ?
                  И еще хотелось бы знать может пескарик где-то рядом есть и шитик ?

                  Комментарий


                  • #40
                    Кто был на Ёдях порадуйте:
                    Как улов?
                    Что клюет?
                    Или лучше куда-то так поехать? Но куда?

                    Комментарий


                    • #41
                      Все таки кто-нибудь расскажет обстановку на оз. Ёди.

                      Комментарий


                      • #42
                        Щука Александр
                        Что именно тебя интересует...Все ждут нормальной весны..Когда можно будет расчехлить снасти.
                        Если ты про зимнюю рыбалку, то ничего сказать не могу...А так рыбы там очень много:Крупная плотва,красноперка,густера и т.д Это водоем , который стоит посещать.
                        У меня бабушка недалеко живет(Страча) и с тех времен много воды утекло, когда в школьные годы постоянно там рыбачил(Еди,Воробьи,Подкостелок,р.Страчанка).
                        Сюда мы не редко ездим даже сейчас, но по большей частью за белой рыбой...И ее там много, а самое главное хорошей, крупной..
                        Вот так..Ждем посленерестового клева..

                        Комментарий


                        • #43
                          На озере Ёди я бывал только летом: поплавочная удочка, спиннинг, кружки. И от рыбалки на этом озере остались только хорошие впечатления. Зимой я там не был, а в этот четверг собираюсь поехать на рыбалку и пока не могу определится куда поехать Свирь или Ёди. На Свири зимой я бывал и всегда оставался с неплохим уловом. Но Свирь дальше и нужно ехать за билетом в Константиново, а эта трата времени. Вот меня и интересует какого улова мне ждать от этого озера зимой, на какой глубине засверлится (недалеко от берега или идти на глубину), и на какую снасть сделать упор: мормышка, безмотылка, чертик, балда, блесна, балансир.

                          Комментарий


                          • #44
                            В результате поехал на Свирь. Рыбалкой остался не доволен, так как рассчитывал на большее. Худшая рыбалка в этом году.

                            Комментарий


                            • #45
                              Были на выходных , пока глухо. Даже не видно, чтобы рыба двигалась

                              Комментарий


                              • #46
                                Был отец на выходных..Поперла рыбка..Плотва, красноперка от 15 см. до 600 гр. на каждом забросе. Линь молчит. Уклейки много. До дна пробивать надо..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X