Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

    Все о вопросах безопасности на рыбалке и оказания экстренной медицинской помощи.
    -----------------------------------------
    ОДНОДНЕВНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Алгоритмы первой медицинской помощи»
    Подробные сведения о первой помощи при неотложных состояниях
    Программа для компьютеров и смартфонов по оказанию первой помощи

    Походная аптечка первой помощи
    Электробезопасность
    Утопление, помощь утопающему_____ Утопающие редко похожи на тонущих
    Что делать при укусах змей
    Первая помощь при переломах костей в полевых условиях
    Профилактика клещевых инфекций
    --------------------------------------------
    Меры безопасности на льду обсуждаются здесь.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.12.2013, 22:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • ZENYA,
    HIMIK,
    Все понял. :!:В общем лучше не рисковать из-за ерунды.

    ВОЛОДЯР,
    Орешину вырезать еще ностальгичнее
    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

    Комментарий


    • Единственно правильно:
      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      угу, презерватив еще натяни-). Лучше не ловить в экстренных местах и при экстренной погоде-не имхо-)
      Случай с ОЛЕГ1972 вполне объяснимый - нерв.
      Остальное - чушь.
      Мысля не посещала,что если ток чуствуеш через удочку то без нее и подавно.Но сказки я еще почитаю.
      Кого еще без разряда било током через удочку?

      Говорю как профессиональный электрик.
      Добавлю:
      Допускаю статику,тогда не надо жо.... тереться об удила,потом братся рукой.
      Последний раз редактировалось Репейник; 16.04.2015, 13:20.

      Комментарий


      • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
        ВОЛОДЯР,
        Орешину вырезать еще ностальгичнее
        ...могу сдать место...:D
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
          HIMIK,
          Так а чо?
          Есть же лаки диэлектрики.
          Я могу подсказать выход! Одеваешь на руки диэлектрические перчатки, на ноги- диэлектрические боты! Кладёшь под ноги диэлектрический коврик! Скажу, что с высокой долей вероятности от атмосферного (и не только атмосферного) электричества ты будешь защищён! Можно "наслаждаться" рыбалкой!
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Лучше не ловить в экстренных местах и при экстренной погоде-не имхо-)
          Это самое лучшее решение!
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Ветал77,
            Да понял я уже:)
            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

            Комментарий


            • Ветал77,
              Ты нам ещё экранирующий костюм посоветуй :)...

              Комментарий


              • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                Ветал77,
                Ты нам ещё экранирующий костюм посоветуй :)...

                Комментарий


                • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  ... - нерв.
                  Остальное - чушь.
                  Говорю как профессиональный электрик.
                  А создается впечатление , что говоришь , как минимум , как имеющий степень невролога и Бенджамин Франклин в одном лице;):D ...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Стары БАК! Вот это презервати-и-и-в! О-о-о!!!
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                      Вот это презервати-и-и-в! О-о-о!!!
                      Да ну Вас с Вашей "безопасностью рыболова" ! Баба моя как раз мимо проходила когда я эту фотку разглядывал ! И надо было ей в монитор заглянуть !!! Ах вот вы чем там на своей рыбе сутками занимаетесь ?! Шо ж у вас там за шмары такие , что надо га...он на все тело ?! То та я думаю - три дня дома не было , прыехау пьяны и без рыбы ! Даже у каршэль палучыу . Хорошо до открытия еще больше месяца , может забудется . Пока про "с ночевкой" лучше не заикаться .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Нормальный изолирующий костюм, а та "штука" служит для заземления костюма.:)

                        Комментарий


                        • Всем доброго дня. Мужики, смех-смехом, но в Колядичах в 2013 г как раз перед Раданицей на глазах у моего товарища(он на противоположном берегу сидел) рыбочка с вудой под ЛЭП так шарахнуло, что горящие шмотки клочьями полетели, там подстанция рядом с озером. Его потом в закрытом гробу хоронили, говорят ключи от машины в кармане расплавились. А вы ручку лакам...
                          Репейник, статика тож разная бывает, я когда на севере срочную служил-во время северного сияния такие пробои см на 10 были, что с непривычки здорово шугались.

                          Вот рекомендую, я себе отредактировал и распечатал:http://fion.ru/talk-new/showpost.php...74&postcount=4
                          Последний раз редактировалось igorrum; 23.04.2015, 19:51.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                            Мысля не посещала,что если ток чуствуеш через удочку то без нее и подавно.Но сказки я еще почитаю.
                            Кого еще без разряда било током через удочку?
                            а вот тут отчет есть. http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1993612
                            Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                            Комментарий


                            • С час назад стал свидетелем спасения незадачливых рыболовов.Выгуливал пса в доль канала в серебрянке.Напротив шеснадцатиэтажек около моста по ул.Малинина.Двое провалились по пути на берег.Ещё один, по центру стоял как истукан пока его спасатели не выволокли сухеньким.Первых двух перед самым приездом мчс спасли люди.Палки кидали и тд.И вот где мозг?Лёд реально больше на сахарную глазурь похож чем на лёд.Водолаз ползком и то его проламывал.Шуму наделали,народу собрали.Потеха!Если бы это не было так грустно.

                              Комментарий


                              • Еще одна жертва углепластика и ЛЭП - https://news.mail.ru/incident/33213365/?frommail=1
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X