Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

    Все о вопросах безопасности на рыбалке и оказания экстренной медицинской помощи.
    -----------------------------------------
    ОДНОДНЕВНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Алгоритмы первой медицинской помощи»
    Подробные сведения о первой помощи при неотложных состояниях
    Программа для компьютеров и смартфонов по оказанию первой помощи

    Походная аптечка первой помощи
    Электробезопасность
    Утопление, помощь утопающему_____ Утопающие редко похожи на тонущих
    Что делать при укусах змей
    Первая помощь при переломах костей в полевых условиях
    Профилактика клещевых инфекций
    --------------------------------------------
    Меры безопасности на льду обсуждаются здесь.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.12.2013, 22:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ясно , гляну на досуге , где оно было, и попросим привинтить наверх .
    Нужно только помнить одно - к любой аптечке нужно добавить те препараты, которые принимаешь постоянно (если хроник)!!!
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #33
      Ясно , полусухое ...:)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
        отдохнули и сгорел в итоге..;);););)
        очень рекоммендую крем с защитой от УФ-излучения. Каждое т.н. сгорание - один шажок к раку. Особенно для светлокожих(я на рыбалку без такого не езжу)...

        Комментарий


        • #35
          Сорвался один раз с берега...и прямо яйцами на куст...берег обрывистый...в одной руке снасти в другой садок...воды набрал в сапоги по пояс в воде...не развернуться...снасти не бросишь...ноги до дна не достают...сижу матюкаюсь...короче вытащили меня за шиворот...с тех пор просто не навижу сапоги ботфорды...в лодке всегда в жилете...правда пришлось пару пластин пенки выкинуть...вес у меня маленький...теперь на тёплую одёжку можно одевать...и ещё осматриваюсь сразу по поводу змей...пару раз чуть не обделался...поворачиваю голову а она на меня мля пялится...вспомнил и маму и всехнехороших женщин.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от archibald764 Посмотреть сообщение
            ...и ещё осматриваюсь сразу по поводу змей...пару раз чуть не обделался...поворачиваю голову а она на меня мля пялится...вспомнил и маму и всехнехороших женщин.
            Ужик это был :(. Они добрые и некусачие. Отличаются по двум ярким пятнышкам на голове Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ужик.jpg
Просмотров:	2
Размер:	40.0 Кб
ID:	3502381 (В руках у Вовы long kast-a на ВВ). Гадюки в воде и рядом с открытой водой не живут (как мне кажется). Ужики же плавают с удовольствием и даже ловят рыбу и прочую мелкую живность.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #37
              Ужиков то я знаю...они иногда опарика тырят у меня из банки...гадюк на данном озере очень много...она ешо здоровенную лягуху пыталась заглотить...серо-зелёного цвета тварь...хотя цвет иногда сильно отличается...и что удивитительно...южная сторона озера гадюки а северная ужей как грязи...ужики по весне...в мае..совсем рядом в целые кучи собираются...штук двадцать бывало вполне...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Ужик это был :(. Они добрые и некусачие. Отличаются по двум ярким пятнышкам на голове [ATTACH]179267[/ATTACH] (В руках у Вовы long kast-a на ВВ). Гадюки в воде и рядом с открытой водой не живут (как мне кажется). Ужики же плавают с удовольствием и даже ловят рыбу и прочую мелкую живность.
                Добавлено через 7 минут
                хорошо, еслибы так. В прошлом августе но оз.Долгое с женой и детьми. Они сидели за столиком и трапезничали, а я в плавках увивался каля фидера. Ну дык вот подошел к воде, проверил натяг лесы, разворачиваюсь, а эта красавица, см.примерно с 60, брюхатая, выползает из под того самого столика, в 5 м. от воды и преспокойненько проползает в метре от меня в свои кустики. Сначала матюкнулся, потом ногами потопал посильнее, жену с обморочного состояния вывел, детей от кустов отогнал, и норм. А через 15 мин. из тех кустиков, в направлении машины ужище под метр, я таких еще не видел. Толщиной с черенок от лопаты. Блин. Жена на кипиш. Через 2 часа в машину, шашки наголо и поерли.

                Комментарий


                • #39
                  ужики

                  ...в прошлую субботу был на даче, и пришла соседка с соседней дачи... рассказала про свой местный ужастик.....
                  У неё баня, которой редко пользуются... Недавно вечерком , зашла она в предбанник, причём с малыми детьми... из-под ног хвост - юрк в угол... она отскочила в другой угол - а оттуда 5 маленьких голов высунулось... Дети визжат, она орёт... :cool: Фильм ужасов получился... И понятно - что это безобидные ужи, но когда неожиданно и много - запоминается надолго..:mrgreen:
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #40
                    :pМы в детстве ужикав молоком подкармливали, так бабуля нас потом на горох ставила, когда оне у коровы стали молоко сцеживать по ночам. Пришлось их на канаву оттаранить.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от zhulik Посмотреть сообщение
                      хорошо, еслибы так...
                      Да... Я был лучшего мнения о гадюках :(. Как-то на любимом месте жена нашла шкуру змеиную, а я ее убедил, что это от ужика :o. Собака у меня за ужами гоняется.
                      Кто-нибудь знает, что важно предпринять в первую очередь после укуса гадюки? Может, лекарства какие необходимо иметь?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        Игорь в тех же Глубочанах раньше было много гадюк. После укуса нога опухала но через пару недель все становилось обратно в норму. Люди ходили в лес босиком. Я в прошлом году около Франулино на тропе наткнулся на пару ( клубок) гадюк, красота. Появились снова. Вот знаю точно что от укуса гадюки собаки умирали. А люди выживали, может сейчас иммунитет не тот. Знаю что надо не суетится и спокойно не спеша домой к людям а там в больничку, желательно местную. У них все должно быть, противоядие.
                        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #43
                          Живут гадюки около воды и припевают. В одесской области возле Измаила насмотрелся. Так и норовят рыбу из садка утянуть. При укусе желательно отсосать яд из ранки (у оказывающего помощь не должно быть ран в полости рта). Нельзя накладывать жгут, прижигать. Обеспечить покой, зафиксировать укушенную конечность, обильное питье. Можно дать таблетку против аллергии и обезбаливающее. И к медикам.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            ...Кто-нибудь знает, что важно предпринять в первую очередь после укуса гадюки? Может, лекарства какие необходимо иметь?
                            Вот статья по этому поводу
                            http://www.dodoctor.by/information/articles/1385-zmeya
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • #45
                              Так я вообще алергик на всяких гадов...осы и пчелы...про ползающих молчу...Бог миловал...гадюк хватает везде просто не нарываемся часто на них...в прошлом году видел "ужика"...как описывалось ранее...толщиной с добрый черенок лопаты..длиной не меньше метра...соседа рыбака как ветром сдуло...говорит волосы дыбом встали...причём везде где только есть.

                              Комментарий


                              • #46
                                Да, ссылочка хороша, но главное - не то, что можно отсосать яд, а главное - это успокоить человека, свести к минимуму всякую чрезмерную активность (если остался один) и спокойно продвигаться в какую - нибудь больничку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКЛАДЫВАТЬ ЖГУТ -после 1 часа в "в зажгутованном" состоянии 50% - потеря конечности. Можно наложить широкую, чуть туговатую лимфо-блокаду. Побольше пить. И не паниковать.
                                А вообще я после одной истории стараюсь предупредить встречу с гадюками - просто побольше шумлю при движении. И ношу сапаги на один размер больше, чтобы шлепали пятками по земле, т.к. гадюка практически глуха и слепа, она полагается на свои обанятельные рецепторы, и чуствует колебания почвы.

                                Добавлено через 3 минуты
                                волосы дыбом встали...причем везде где только есть:-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X