Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • #2
    Шикарно!
    Видел на ПодсекайТВ похожую тему (приманка по размеру нифига не УЛ, но по массе - очень даже) - впечатлило. Солопов - тот еще затейник :)
    Вот и у нас лед тронулся, несмотря на грязные инсинуации в прессе :)
    Что ж - было бы желание, остальное все возможно.
    На палку с обычной рукоятью ставится мульт нормально?
    Кирилл

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
      На палку с обычной рукоятью ставится мульт нормально?
      Когда еще небыло подходящей паловки под легкий мульт , а Альдебаран уже был , имел трудности выбора, т.к. этот сегмент рынка у нас вообще обделен да и в мире не сильно представлен. Тогда глаз лег на 781-й SJ спиннинг стоящий в углу. В начале не решался его еще переделывать . нацепил Катушку на него и отловил 2 полноценные рыбалки. В результате понял: что паловка подходит для лайтовых приманок , но переделывать нужно под курок обязательно ( тут ИМХО конечно). Сильно устает кисть и бросок не тот плюс анимация страдает . Неудобно вываживать рыбу т.к. не хватает точки упора как раз в том месте, где должен быть курок. Мирится можно , но я не сторонник таких компромисов .Сейчас у меня 781-й кастинговый спиннинг.

      Комментарий


      • #4
        Слава зачетно, а где подробности про снасти ??

        Комментарий


        • #5
          Не так страшен русский танк, как его экипаж.
          http://www.storyroom.ru/army/5004-dich.html


          - Алло, здрасьте, я по поводу сарая...
          -Вы не туда попали. Это танковый полк.
          -Это вы не туда попали!

          Шарики-то из системы наведения, небось, тю-тю..

          Хорошо бы все это в руках на воде покрутить. Влад, точно надо цеплять на фаркоп пивную бочку и катиться к Лаборанту. До Бреста далековато.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
            На палку с обычной рукоятью ставится мульт нормально?
            Прикрутить можно наверное к любой, но как и сказал Влад, весьма некомфортно. На Тирреле держак очень компактный, держал просто обхватив катушку, но курка конечно не хватало.
            В любом случае палку надо брать правильную, а это лишь способ определиться, какая она должна быть.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
              Влад, точно надо цеплять на фаркоп пивную бочку и катиться к Лаборанту. До Бреста далековато.
              Как поедете- дайте знать. Я с Вами!!!!!!!!!! :D
              С Уважением.

              Комментарий


              • #8
                Stephano




                ALDEBARAN BFS XG



                T3 AIR

                Комментарий


                • #9
                  Фетиш, что тут еще скажешь...
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                    Как поедете- дайте знать...
                    Легко!
                    И с удовольствием! Время бы только выкроить. Но соберусь-напишу.

                    Добавлено через 1 час 1 минуту
                    Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                    Stephano
                    С рисунка - курок купирован... Очень даже может быть, что такие формы триггеров будут удобнее в лайте. Надо пробовать.
                    И форе детский. и рир. Лично мне удобно, но знаю, что такой не всем нравится.

                    Комментарий


                    • #11
                      Такой держак очень актуален для компактных катух, которые обхватываешь ладонью. Упор под 2 пальца и, предполагаю, открытый бланк. Курок в классическом виде сам по себе избыточен - его можно укоротить как минимум раза в 2 сохранив тот-же упор.

                      Добавлено через 8 часов 46 минут
                      В жуткий ветрило рулил дроп на касте:)
                      КоролиПланктона при свете дня:)


                      Комментарий


                      • #12
                        на твиче с легкими снастями стандартный курок мне действительно кажется не всегда удобным. Вообще без триггера, конечно, хуже, но хорошо бы посмотреть с разными вариантами исполнения.

                        Комментарий


                        • #13
                          смотрим ALDEBARAN BFS XG / POISON GLORIOUS 164L [BFS 64 MULTIROLE] / POISON GLORIOUS 168L [BFS 68 LONG DISTANCE]
                          на Shimano TV

                          Комментарий


                          • #14
                            Не "кто-нибудь" дизайн ваял... :)

                            Комментарий


                            • #15

                              Очередной виток поиска истины в выборе бланков для ЛТ. Прикрутил к Bluefish Meduza 180/0.6-7, покидал вобы, потвичил - шнурье вешаться на дипы начало. Понял, что под мелкие вобы хочется все-же палку о 7 футах либо 6+ но с весьма короткой сбалансированной ручкой...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X