Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Rybachok, не, еще не заказали, но как только появится вилка денег - сразу закажу.
    Я из кастинга ушел, но в УЛ вернусь. Есть у в ней свой дзен, удовольствие другого уровня. Мне именно работа с боченками вставила, что Сереге большое спасибо, за что - он знает.
    No kill

    Комментарий


    • Честно говоря совсем уж в реальный УЛ я бы лучше поставил легкую мыльницу, это мне больше по душе. Только в каких то специальных случаях воспользовался бы боченком например как Алексей выше писал. А вообще Конквест как 17 так и 14 сам по себе катушка интересная, мне тоже нравится. 17 даже лучше потому что красивее на мой взгляд из за цвета.

      Комментарий


      • Rybachok, Сереге только не говори...тс-с-с... Он так комплексовал из-за пафосного золотого цвета старого конквеста, а тут...м-м-м
        Ладно, хватит онанировать на снасти - пошел зарабатывать на них )))
        No kill

        Комментарий


        • кстати. есть инфа какой низ\комфортный низ у новых конквеста\альдебарана\скорпиона? БФС которые...
          думаю мож обновить своего барашка... хотя нет.. это не обновление будет, ибо с центробегами 12го барашка растоваться не хочу.. а в новых уже магнитка - уже не то..:roll:

          Комментарий


          • Outsider, от ~2г. на русфишинге про новый баран написано было не мало.
            имхо, из баранов 12 баран + хонейкомб ALD1218TR ( 6.0 г с тормозным блоком, который в комплекте) = самая легкая шпуля = самый легкий старт.
            15 баран + хонейкомб ALD1518TRI (5,9г без центробежного тормозного блока, но подходит для магнитного тормоза) = шпуля чуть тяжелее + тормозной блоко свс инфинити весит больше (который, кстати, придется снимать с родной шпули)
            НО к 1518 (5,9г) можно магнитый блок поставить.

            на реальной рыбалке разница в весе шпуль, думаю, заметна не будет. но у 15 барана есть x-ship и micromodule, т.е. ход катушки будет приятнее, а свс инфинити гибче в настройке.

            Комментарий


            • stelm,
              вот и я хотел от ёжиков ALD1218TR,давно хотел, и покуда хотел все самые вкусные цвета закончились (черный и красный) ну а оставшиеся гламурно-нетрадиционно ориентированные цвета меня не привлекают :)
              Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
              у 15 барана есть x-ship и micromodule, т.е. ход катушки будет приятнее
              ИМХО у 12го барашка и без этих маркетинговых штучек ход приятный, чего не могу сказать о китайском STEEDе

              В новых барашках скорость глазка лескоукладывателя осталась такой же как и в старых?
              кстати по барашкам новым и их прямым конкурентам, мысленно грешил на счет AG Revo LTZ AE74 Racing хоть моделька довольно таки старая, но все равно достойно выглядит на фоне конкурентов, да еще и 2я шпуля в комплекте и тюнить не нужно, но можно :)

              Комментарий


              • Довольно таки познавательное видео про кишки 16го барашка

                Комментарий


                • Являюсь обладателем 16-го барашка, если есть вопросы, задавайте. Пока собирался написать отчет о чистке и смазке барана, а также о замене втулки на подшипник в лесоукладчике Сергей запилил видос об этом :)

                  Комментарий


                  • Интересует видео заброса чабика во время бокового ветра. Или встречно-порывистого ветерка.

                    Комментарий


                    • Олег Быков, Так ютьюб вам в помощь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от amom Посмотреть сообщение
                        Являюсь обладателем 16-го барашка, если есть вопросы, задавайте. Пока собирался написать отчет о чистке и смазке барана, а также о замене втулки на подшипник в лесоукладчике Сергей запилил видос об этом :)
                        Спасибо за предложение!
                        Интересно применение катушки в наших условиях. При наличии других мультов в этом классе хорошо и в сравнении. Конкретно интересует работа тормоза. Это комфортный бросок силикона на свинце в сложных условиях или заточен и под далекие броски компактов, парусящих приманок? Ну и рабочие веса по комфорту заброса и проводки. От и до.
                        Последний раз редактировалось Sergey 73; 14.04.2017, 16:37.

                        Комментарий


                        • amom,
                          c какими удилищами используете барашка?
                          Олег Быков,
                          Sergey 73,
                          думаю что классическая аксиома будет себе верна и в случае 16го барашка: магниты = джиг, центробеги = воблеры, поэтому питать себя иллюзиями думаю бессмысленно...

                          Комментарий


                          • Outsider, я не вывел аксиомы для рыбалки....
                            Чего в магфорсе больше? Линейки или квадратичной? И в магфорсе на какой шпуле? И в бфске не линейные магниты.... И заточили ее под бфс-ловлю басса, и часто питчинги с подвыподвертами. И это после восьмипиновой svs цэбэшки и ифинити, т.е. не проба пера у шимано. Специализация однако... подо что катуха у нас пойдет. Вот вопрос.

                            если и говорить о каких-то общепринятых понятиях, даже не аксиомах, то не "джиги", а "компакты" или "относительно компактные приманки", не "воблеры", а "парусящие". Не магниты, а система с линейной зависимостью, не цб, а "с кватратичной"... И организация этих систем даже в чистом виде, их работа с приманками могут прилично отличаться.
                            Последний раз редактировалось Sergey 73; 14.04.2017, 20:39.

                            Комментарий


                            • Всем привет. Использую два удилища. Одно Tailwalk Backhoo KR C632ML 1.91м, 3.5-10.5гр, и Kuying Teton TTC602UL 1.8м, 1-4гр с флюром Sunline FC Sniper 7lb. В среду или четверг покидаю воблера и джиги на разных настройках и удилищах. Потом отпишусь.

                              Комментарий


                              • Ты в начале покидай в потом отпишись)) но ни как на оборот))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X