Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Сообщение от amom Посмотреть сообщение
    MajorCraft обновил стримовую линейку
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...nd-stream.html
    Есть у кого возможность заказать с этого сайта?
    глянул там совсем уж коротыши - самый длинный полтора метра, вы точно уверены, что вам нужен настолько короткий прут?

    Комментарий


    • http://yamaga-blanks.com/product/lig...uecurrentbait/ если для мкдж, вроде в России были в продаже

      Комментарий


      • Сообщение от amom Посмотреть сообщение
        MajorCraft обновил стримовую линейку
        http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...nd-stream.html
        Есть у кого возможность заказать с этого сайта?
        А что мешает самому заказать спиннинг? Многие там были покупателями и особого труда это не составляет. Все по ходу покупки расписано как выкупить товар

        Комментарий


        • amom, спасибо за инфу!
          Как вообще впечатление от катушки? Где её у нас видите? Своё восприятие.

          - - - Добавлено - - -

          Я от керамики и гибридов снижения низов по весам не заметил. Тех о которых можно говорить. Старт, комфорт, некоторый прирост дальности -да.... А низа - больше шпуля, удочка, линия...

          - - - Добавлено - - -

          Виктор, на ежовой микростали пошвырял немного. Флюр фунта на 4. Ну да. Интересно. Лучше ли ежевых гибридов... пожалуй. хотя и у них размер шариков меньше, чем к примеру в боке. Но вот лучше ли гибридов рокетрил.... трудно сказать. На самых низах наверное. Но опять же обслуживание, прогрев. ну и за пределами УЛ на них не разгонишься. Хотя конечно не за универсальностью в бк идут, и в ул бк тем более.
          Последний раз редактировалось Sergey 73; 21.04.2017, 23:58.

          Комментарий


          • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
            http://yamaga-blanks.com/product/lig...uecurrentbait/ если для мкдж, вроде в России были в продаже
            фокус-покус))))
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170422_070937.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3850100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170422_070954_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3850101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170422_071008_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3850102
            78-я тоже скоро приедет

            Комментарий


            • На продажу? Еще есть?

              Комментарий


              • Ай, Николя, не фокус. уже наверное все на мании знали и ждали :)
                Терь бы поподробнее чего. Или лучше на воде побрасать покажи.
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 22.04.2017, 08:49.

                Комментарий


                • Сообщение от Nikas Посмотреть сообщение
                  фокус-покус))))
                  Думаю должна быть оч. хорошей удочкой. И 78 тоже.

                  Комментарий


                  • oxy, Не, Юр, на продажу пока нет)))

                    Sergey 73, На воде она еще не была. Катастрофически нет времени. Все выходные работаю до поздна. Выставка проходит. Хорошо хоть мимо рыболовной пролетаю. Пойду как посетитель. Как выберусь куда, так отпишусь. Правда есть одно НО. Правильные шарики для барана в Японии еще лежат... Придется на китая-гибридах пробовать.

                    SOG, Я уже и на 85ый балистик косо посматриваю.))

                    Комментарий


                    • хочу в этом сезоне намотать вместо флюра нанофил потолще, пробовал кто? если да то какие впечатления?
                      тонкий обычно использую на мясе, а вот на мультах еще не пробовал, думаю 0.17 взять при случае.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nikas Посмотреть сообщение
                        Правильные шарики для барана в Японии еще лежат... Придется на китая-гибридах пробовать
                        В обойму 34 китайшпули первой генерации вкорячился Air BFS Hedgehog studio 1030AIR (3mm x 10mm x 4mm) в своей обойме. Получился вот такой "Франкенштейн", (на воде не пробовал).

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170419_233728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.7 Кб
ID:	3850219 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170419_235359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.5 Кб
ID:	3850218

                        Комментарий


                        • amom, а что за тайкволк заказал?
                          No kill

                          Комментарий


                          • Я не заказал, у меня есть. Tailwalk Backhoo KR C632ML 1.91м, 3.5-10.5гр.
                            Последний раз редактировалось amom; 23.04.2017, 21:47.

                            Комментарий


                            • https://youtu.be/c_ZpLjeEwN8
                              Наш друг обкатывает CALCUTTA CONQUEST BFS
                              Если кому интересно, то палка M-AIRE MB-63. Для справки - новая палочка известного японского дедушки. Довелось потрясти ее спиннговый вариант - влюбился с первого взмаха. Дюже приятные он палочки делает.
                              Последний раз редактировалось Ляксеюшка; 11.06.2017, 22:54.
                              No kill

                              Комментарий


                              • Этот друг пьёт виски не нашего вкуса,какой же он друг

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X