Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Поэтому 99% - асфальт. Но резину хочу злую.
    Так а из каких соображений хочу? Поделись мыслями.
    Ну если просто хочу, то это тоже аргумент!

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Так а из каких соображений хочу? Поделись мыслями.
      Ну если просто хочу, то это тоже аргумент!
      Потому что машина позволяет (может) ехать в грязь. Поэтому и возникает желание иметь злую резину.
      Другое дело, что в прошлом году я всего 2 раза эту грязь нашел ). И... всю жизнь на шоссейной резине, а хочется злую резину, грязь по окна,...и за трактором сходить потом).
      Люблю в разведку ездить...а резины нет - поэтому домкрат, лебедка, лопата в багажнике.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Интересный ,недорогой... https://auto.mail.ru/article/63923-k...nik_za_12_000/

        Комментарий


        • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
          Интересный ,недорогой... https://auto.mail.ru/article/63923-k...nik_za_12_000/
          Если начнут делать его под Борисовом, то можно брать )
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            Привет. А что порекомендуешь в 18-ом диаметре на Паджеро?
            В прошлом году тоже обсуждали выбор, но я так и не купил )
            так посмотри ссылку в моем посте 4296

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            Странный вопрос. Я же правильный Паджеровод) Поэтому 99% - асфальт. Но резину хочу злую.
            я поставил по осени на Пажеру https://market.yandex.by/product/5072219 но у меня 16 радиус
            полет нормальный
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
              так посмотри ссылку в моем посте 4296

              - - - Добавлено - - -



              я поставил по осени на Пажеру https://market.yandex.by/product/5072219 но у меня 16 радиус
              полет нормальный
              Так я смотрел ссылку, но Азурунга отговаривает... ) Сейчас твой Hankook DynaPro ATM RF10 загуглю.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                Азурунга отговаривает... )
                Ни в коем случае.
                Я предостерегаю!-)
                Ибо знаю, что пожалеешь, в конечном итоге.
                Страдать в 99,99% пробега авто - сомнительная затея.
                Но ты, судя по всему, из тех, кто если я чего решил, выпью обязательно.
                Я такой же-).
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Добрый день, коллеги по увлечению рыбалкой и авто.
                  заканчивается благоприятный период покупки новых авто, из-за падения $ у нас и в России цены потиху начали расти.
                  Предполагаю вслед и цены на б/у авто также начнут ползти вверх.
                  На фоне этих событий собираюсь успеть "прыгнуть в последний вагон" - т.е. купить себе первый семейный авто повышенной вместимости и проходимости.
                  Предполагаю это было выгоднее сделать в прошлом году, но тогда ещё не было золотого запасу, так что уже как есть.
                  Он будет нужен для езды из загородного дома на работу (80%) и на рыбалку (20%). Т.е. хорошая грунтовка/асфальт (понед-пятн), плохая грунтовка в лесу/грязь на поле после дождя (субт-воскр).
                  Бюджет: 20 000$ +/- 10%, выбран таковым по среднему годовому доходу (как и советуют специалисты), чтобы он был доступен в дальнейшем обслуживании.
                  Семья четверо/пятеро человек + полезный груз с дачи или габаритные покупки в дом.
                  Раньше опыта вождения иномарок не было, 10 лет ездил на отцовской ВАЗ 2108 по очереди с ним - т.е. я не сильно требовательный к повышенному комфорту внутри.
                  Но новые Duster/Terrano, хоть и стоить будут дешевле, и в проходимости на хорошей резине неплохи, но маловаты и простоваты.

                  Предварительный фильтр прошли следущие модели (все взял отсюда www.abw.by для равноценного сравнения):

                  Toyota Hilux 2013г.в., 2.5TD, МКП, 130 т.км 18 700$
                  Toyota Highlander - (U40)II рест 2011г.в., 3.5Б, АКП, 71 т.км 22 103$
                  Nissan Fronter 2012г.в., 4.0Б, АКП, 20 т.миль 22 000$
                  Nissan Pathfinder - III рестайлинг 2012г.в., 2.5D, АКП, 86 т.км 21 601$
                  Ford Explorer - limited 2011г.в., 3.5Б, АКП, 110 т.км 19 999$
                  Jeep Grand Cherokee 2011г.в., 3.6Б, АКП, 57 т.км 22 120$
                  Mitsubishi Pajero Sport 2013г.в., 2.5TD, АКП, 95 т.км 20 000$
                  Land Rover Freelander - II рестайлинг 2013г.в., 2.2D, АКП, 37 т.км 20 910$
                  Volkswagen Touareg 2011г.в., 3.0гибрид, АКП, 113 т.км 22 000$
                  Volvo XC90 - I рестайлинг 2011г.в., 2.4D, АКП, 57 т.км 21 601$
                  Kia Mohave 2011г.в., 3.0TD, АКП, 90 т.км 22 897$
                  Honda Pilot - Executive 2013г.в., 3.5Б, АКП, 140 т.км 23 999$
                  Hyundai Grand Santa Fe 2013г.в., 2.2D, АКП, 37 т.км 22 206$

                  Сам больше всего склоняюсь к Pajero Sport / Grand Cherokee / Explorer по соотношению внешний вид/комфрот/проходимость.
                  В городе на асфальте лучше всего предполагаю будут Highlander и Grand Santa Fe, да и выглядят очень прилично, но в грязи они по отзывам никакие.
                  Эти конечно очень солидные Freelander / Touareg / XC90, поэтому возможно будут самые дорогие в обслуживании, что также не хотелось бы.
                  Эти Hilux / Fronter/ Pathfinder / Mohave черезчур уже брутальные и квадратные, хотя проходимость у них наверняка будет очень хорошей.

                  Буду благодарен за любые советы, которые помогут мне сделать более осмысленный выбор и постараться избежать дальнейших проблем и лишних расходов в эксплуатации.

                  Комментарий


                  • Sergo, Я бы себе взял Митсубиси L200. И никогда не брал бы Вольво, Jeep, и тем более Лэнд Ровер при среднем денежном достатке.
                    Все очень субъективно, т.к. конкретно ни одной из этих машин не владел. Были Сааб, разные Рено, разные Митсубиси.
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • Глянь в сторону Лексус RX.
                      За 20000 можно очень неплохой вариант подобрать.
                      Это, ежели из кроссорверов.
                      Из рамников - МохавчеГ неплох. Тока АКПП шестиступку нужно смотреть. Восьмиступки у них проблемные.
                      Это, о чем имею личный опыт.
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Sergo, странный у тебя список, от кроссовера до пикапа и от 2,5 дизеля до 4,0 бензина.

                        Комментарий


                        • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
                          Sergo, странный у тебя список, от кроссовера до пикапа и от 2,5 дизеля до 4,0 бензина.
                          А это нормально, для человека выбирающего первую машину ). Так же выбирал когда-то.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • А, я бы обратил внимание на Паджеро спорт из списка, мне кажется оптимальный вариант и в обслуге не дорогой и расход умеренный, и проходимость на уровне

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                              Sergo
                              Если возить семью из четырёх-пяти человек,то пикапы и МПС явно не для этого.Особенно на большие расстояния.

                              Комментарий


                              • Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
                                Если возить семью из четырёх-пяти человек,то пикапы и МПС явно не для этого.Особенно на большие расстояния.
                                Кстати, верно подмечено. Например, в Паджеро Вагон, если поставить детское кресло, то остается только одно полноценное место сзади. Другое дело, что он 7-ми местный, но мой третий ряд сидений был сразу отправлен на балкон ).
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X