Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Есть счастливые обладатели Диско 3, интересны отзывы. Товарищ покатался 1,5 года продал, говорит дорог в обслуживании и прожорлив.
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      Тоже предложили через 2000 км перебалансировать, спросил зачем. Ответ ну бывает, на всякий случай и т.д. и т.п..
      Пропустил дискуссию :) . Хочу заметить что для машин которые не часто ездят больше 100 кмч балансировка вообще не сильно актуальна , особенно при колёсах большого радиуса , которые делают меньше оборотов чем скажем тринадцатые от опель кадета :) при одинаковой скорости.
      В связи с чем уже который год бортирую большие колёса как V.V. сказал - в проверенном месте , у себя в гараже. :) Пара нехитрых приспособ как на видео :

      облегчающих физические усилия и дающие точку опоры , немного навыка , и колёса для Форд - Транзита или УАЗика меняются или ремонтируются вполне себе успешно , без видимых отличий от шиномонтажа , и даже имея такую сноровку и пару инструментов - и в полевых условиях можно это сделать , что кстати для внедорожника является одним из факторов живучести. :) Тем более на УАЗе диски без буртика под бескамерку.
      Есть и такие плюсы , если например край диска, отвечающий за сохранность закачанного воздуха поржавел , чтобы не ехать назавтра " по гарантии " переделывать - можно дома зачистить , покрасить , подождать пока высохнет , в общем - сделать всё по уму . Можно разобрать колесо и неспешно привести в порядок диски без посторонней помощи .
      Балансировка к слову вообще не всегда была доступна автовладельцам , и были времена когда её вообще почти никто не делал. И как то же выжили , и нас с вами вырастили. :)
      Конечно я не мазохист, и если будет колотить руль от вибрации то буду что то думать, но тоже не сразу поеду балансировать, а для начала почищу внутреннюю сторону диска от грязи или льда , что в 90 % случаев решает эту проблему. :)
      Дело не в экономии а в целесообразности , прежде чем что то делать обычно стараюсь придумать ответ зачем я это буду делать. :)

      Ответ ну бывает, на всякий случай и т.д. и т.п..
      - не очень устраивает. Для этих же целей можно колесо покрасить , освятить у священника , ставя на стоянку упаковать в полиэтилен , устроить ему диагностику или профилактический осмотр у дорогого проверенного эксперта , натереть силиконом , и много всякой прочей бесполезной ерунды сделать :) , но не факт что это принесёт какую нибудь видимую пользу. Не спускает ? Не колотит ? Протектор в норме ? Ну и пусть дальше крутится , смысл лишний раз снимать - ставить , болты только мучить и бабки выкидывать . :)
      Легковую , которая может по М1 130 кмч ехать - конечно отбалансирую при переобувке , без вопросов , хотя и там колёса чаще всего встают довольно удачно и острая необходимость в этом есть не всегда . А уж ехать проверять балансировку без видимых на то причин - полная чушь , если она пропала - ты это рулём или задницей сразу почуствуешь , а если не чувствуешь значит и проблемы нету . К тому же любая самая лазерная 8D :) и особоточная :) балансировка изменится после первой поездки .
      А в УАЗике крейсерская 60 , и колёса вдвое больше , там самый жуткий :) дисбаланс от неровностей дороги не отличишь при всём придирчивом желании. :)
      Последний раз редактировалось long kast; 30.11.2017, 11:42.

      Комментарий


      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
        к тому же ненадежна и екнуть может когда угодно - откровенное садо-мазо.
        никакого садо-мазо, за текущий год на Патриоте заменена одна тяга, наконечник и масла-фильтра - всё, при этом машина не глушится почти.

        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
        каждая рыбалка - 200-250 км
        да, я такую только и предпочитаю, не любитель возле дома спина к спине ловить, 200 км на Пате - это не напряг, тем более в хорошей компании:).
        Скажу более, на Газ-66 "Вахтовка" чаще ездим, чем на Патриоте, никогда ничего не екнуло, наоборот были самым первым эвакуатором по лесам-полям-болотам.

        Комментарий


        • Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
          GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

          Комментарий




          • Знаменитое видео про Патриот.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Доброго времени всем здешним жыповодам!Хлопцы,есть серьёзный (для меня) вопрос.История стара как мир....Купил себе катерок,и первые выезды показали,что бус придётся менять на нечто более серьёзное,т.е. жып.Мысли о такой покупке были и до лодки,а теперь выходит,что сам себя поставил перед фактом))))))).Хотелось бы от бывалых услышать мнения по поводу юзанья некоторых моделей машин.Сразу оговорюсь,что покупать буду только полноценный б/у внедорожник,так что все варианты типа Субару,корейцев и прочих полуджипов не рассматриваю.Работаю на УАЗе,так что тоже мимо...)))))Бюджет тыщ 6 - 7,5.По топливу в приоритете газ/бензин,затем бензин,только потом трактор.Есть и предпочтения по моделям.Рассматриваю Патрол,Монтеро/Паджеро,и очень нравятся америкосы типа Тахо,Дюранго,Чероки.Готов выслушать любые мнения по поводу эксплуатации.Расход топлива у бензинок за 20-ку по городу (учитывая стоимость газа) устраивает.Заранее спасибо.

              П.С. Очень нравится ЛК 100,но с моими сиротскими доходами остаётся только мечтать,т.к. цены начинаются далеко за пределами моего бюджета....((((((
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • Сугубо моё мнение в эти деньги. https://cars.av.by/nissan/terrano/13110399
                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                Комментарий


                • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                  Сугубо моё мнение в эти деньги. https://cars.av.by/nissan/terrano/13110399
                  Касаемо конкретно этой машинки пугает её комплектация и наклейка "Дрыгва" на заднем стекле.По ходу,это постоянный участник данного и других гряземесных слётов,и автос может быть очень уставшим.Да и маловат он,имхо....Хотя,судя по объёму,двигло стоИт от Патрола.
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • TROTSKI,

                    Давай упростим задачу, оставим из твоего списка авто на которых можно съезжать с асфальта, остаются:
                    - Патрол;
                    - Паджеро;
                    - Чероки.

                    Дюранго это только по городу, про Тахо не скажу - не сталкивался плотно.

                    Паджеро в версии "верблюд" он же 3-ье поколение, тебе не нужен ибо он и новый не блистал надежностью.
                    Остаются Патрол и Чероки, вот какой найдешь в живом состоянии тот и бери. Патрол будет дизельный, Чирик бензиновый. Патрол предпочтительней, как тяговая лошадь. Чирик найти проще.

                    - - - Добавлено - - -

                    Кстати сколько катер весит и какой прицеп ?
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      TROTSKI,


                      Кстати сколько катер весит и какой прицеп ?
                      Саша,катер - это уже ты высоко меня поднял....)))))Так,катерок,Прогресс 2 М киль под 200 (плюс два аккума 65-ки киль по 25) + Ямаха 25 + прицеп МЗСА 5,5м + в лодку шмурдяк киль 40 + бенза литров 50.Итого киль под 600 с прицепом вместе.

                      А почему Дюранго только по городу?Слабоваты узлы,или есть ещё причины?А вообще сразу и рассматривал Чероки,Патрол,и ещё Пасфайндер,но он помоложе,и отсюда ценник....Кстати,удивился,что рассматривая Патрол,не нашёл бензинок,их что,нет в природе?
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • TROTSKI,

                        Как-то приехали мы на берег Припяти мяса пожарить, чуть позже приехал знакомый на Дуранго, запарковал он его в на небольшом песочке. Затем приехал его знакомый на точно таком Дуранго, только другого цвета. Посидели и собрались уезжать - а Дуранго крутанул колесиками в песочке и все... Поотключали все что могли, нет эффекта, только глубже садиться. Зацепили вторым Дуранго, и ... усадили второй. Товарищ сел на Чероки и объехал двух Дуранго по самому песку, и поехал в деревню за трактором.

                        В том же песочке пару недель назад Патом вытащил Мегана без вопросов.

                        Патрули бензиновые большая редкость.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Действительно,покопался в сети,есть в линейке Патрули на бензе,но в продаже в РБ нет в принципе...То ли мега-лихая бричка (такая корова нужна самому),то ли действительно эксклюзив.
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            Дюранго это только по городу, про Тахо не скажу - не сталкивался плотно.
                            Знакомец юзает, в России. С трассы съезжает. Не жалуется.
                            Зачетный сарайка.
                            Есть НО. Брал он его примерно в таком же бюджете. Много пришлось рук приложить. То одно, то другое. Не расслабишься.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Андрюха, чероки 4 литра с 242 раздаткой(желательно). Двигатель архаичный и надежный , коробка тоже , правда жрет много бенза, надо на газ ставить, а как они ходят на нем я хз.

                              Комментарий


                              • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                                Андрюха, чероки 4 литра с 242 раздаткой(желательно). Двигатель архаичный и надежный , коробка тоже , правда жрет много бенза, надо на газ ставить, а как они ходят на нем я хз.
                                Серёга,погонял по нету,там тож мнения неплохие по таким Чиркам.Но,блин....Открываю фотки с Шеви Тахо,и сердце сразу срывается в галоп.))))))И отзывы хорошие...Короче,пока изучаю матчасть....)))))Надо сходить в маркет за водкой,для более ясного понимания вопроса!)))Кстати,кто-нить подскажите,сколько на 5,7 объём страховка тянет годовая?Это так,для ориентира на более мелкие моторы.
                                Последний раз редактировалось TROTSKI; 23.06.2018, 22:18.
                                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                                твоего и моего... Омар Хайям.
                                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X