Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Вроде как конкурент Прадо, Mitsubishi Pajero Sport с 2008 года. И блокировки и рама, да и двигатель в 2,5 литра совсем не плох. Ну и естественно неоспоримым плюсом будет год-цена. Хотя прекрасно понимаю что автос подобного класса выбирают по состоянию. Минус видится в малой популярности - отсюда могут быть проблемы с запчастями. Ваше мнение господа, может есть счастливые обладатели?
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Комментарий


    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
      Вроде как конкурент Прадо, Mitsubishi Pajero Sport с 2008 года. И блокировки и рама, да и двигатель в 2,5 литра совсем не плох. Ну и естественно неоспоримым плюсом будет год-цена. Хотя прекрасно понимаю что автос подобного класса выбирают по состоянию. Минус видится в малой популярности - отсюда могут быть проблемы с запчастями. Ваше мнение господа, может есть счастливые обладатели?
      Я когда выбирал себе внедорожник изначально смотрел на МПС, как на машину мечты по совокупности её характеристик.
      И после того как сам проехался на дизель-механика и бензин-автомат понял, что МПС больше не машина мечты.
      Дизель реально громко тарахтит, как трактор, и обе ОЧЕНЬ ГРУБО ездят по неровностям асфальта.
      На бездорожье конечно у него все хорошо и есть уверенность проехать везде. Но по неровным грунтовкам по скорости и комфорту езды МПС также сильно проигрывает ЛКП - ход подвески у МПС меньше и он начинает сильно прыгать и раскачиваться.
      Я понимаю, что это издержки грубой подвески от пикапа, на основе который и сделан МПС. Предполагаю и новый Fortuner от Тойоты (сделанный на основе Hilux) будет по езде аналогичен МПС, т.е. везде грубее Прадо.

      Комментарий


      • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
        А как этот Good Year Ultragrip ведёт себя в глубоком снегу? Судя по протектору это больше для городских поездок.
        Как раз-таки, симметричный рисунок для того, чтобы грести. А асимметричный рисунок для безопасной и комфортной езды на скорости. ;)
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          Как раз-таки, симметричный рисунок для того, чтобы грести. ;)
          У меня в своё время была Good Year Ultragrip 500. Очень хорошая резина.
          Последний раз редактировалось ZENYA; 08.10.2017, 12:08.

          Комментарий


          • Сообщение от ЛоВЛю Посмотреть сообщение
            У меня в своё время была Good Year Ultragrip 500. Очень хорошая резина.
            Так я о чем и говорю. Гребет отлично, а на трассе, на сильно заснеженной дороге, нужно поаккуратнее! ;)
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • парни, подскажите, где можно сшить толстый материал (типа пожарного рукава). хочу сделать корозашиту деревьев для лебедки. в обычных "ремонт одежды" машинки не берут толстый материал.
              Если вы не управляете реальностью,-
              она управляет вами.

              Комментарий


              • Попробуй обратится в ремонт изделий из кожи, ну если там не помогут то в частный ремонт обуви.
                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                Комментарий


                • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                  парни, подскажите, где можно сшить толстый материал (типа пожарного рукава). хочу сделать корозашиту деревьев для лебедки. в обычных "ремонт одежды" машинки не берут толстый материал.
                  Попробуй в ремонт обуви обратиться.

                  Комментарий


                  • точно надо попробовать в ремонте обуви.
                    спасибо, парни
                    Если вы не управляете реальностью,-
                    она управляет вами.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                      Поэтому выбираю нешипованные с шашечным протектором из этих:
                      Dunlop Grandtrek SJ6 265/65 R17 112Q
                      Купил себе на зиму такие, уже переобулся, говорят новые зимние нужно прикатать до зимы.
                      Выглядят зубасто - как летние AT, только на ощупь помягче.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dunlop-grandtrek-sj6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3867322
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dunlop_grandtrek_sj6_lg_800x800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3867323

                      По холодному асфальту и глубокому снегу должны нормально ехать, зимой проверю.

                      Комментарий


                      • Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                          ...новые зимние нужно прикатать до зимы.
                          Новые любые шины прикатываются. Через две тысячи перебалансировать после усадки по диску.
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                            Новые любые шины прикатываются. Через две тысячи перебалансировать после усадки по диску.
                            - с чего вдруг ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Что за 2000 км, поменяется на нормальных, не полношильных, шинах ?

                            У меня 6 комплектов, от 3 до 5 лет собраны один раз на хороших сервисах и тогда же сбалансированы на нормальных станках, пробег в год у всех разный. Желающие приложиться, перебортировать, перебалонсировать и т.д. находятся каждый год на каждой переобувке, но пока никто не нашел ни одного кривого колеса. Два комплекта отходили на первой сборке всю свою жизнь.
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                              с чего вдруг ?
                              Не знаю- но сейчас переобувался на новую шиповку- и с конторы где резину брал смс прилетела чтоб не забыл через 1000 проверить балансировку и на шиномонтаже так же сказали что желательно через 1000 проверить. наверное не спроста . Хотя если по правде- ни разу после переобувки на новое на балансировку не ездил .Может зря.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4ED58060AF58-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3868716
                              Последний раз редактировалось V.V.; 08.11.2017, 17:14.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • V.V.,

                                В воскресенье переобувал машинки, на Пате новый зимний комплект бортировал. Собрали нормально, отбалансировался тоже без вопросов. Тоже предложили через 2000 км перебалансировать, спросил зачем. Ответ ну бывает, на всякий случай и т.д. и т.п..
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X