Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Повеселил-).
    Кому-кому, а карпятнеГу палатка на крыше авто - пятая нога собаке.
    На это был расчет, что Peskar отзовется! :D
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

    Комментарий


    • Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста, где можно купить калитку для запасного колеса к митсу паджеро спорт 1. В рашке куча сайтов о продаже,а у нас вроде ничего не нашел. Сказали на Малиновке посмотреть

      Комментарий


      • Renault DUSTER

        Всем привет.
        Пришла пора менять своего коня.
        Заинтересовался Renault DUSTER Luxe 2.0 4WD (бензин).
        Есть ли владельцы данного аппарата ?
        Хотелось бы услышать отзывы.
        HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
        +37529-336-18-67

        Комментарий


        • Андрюша- с твоими габаритами в дастере ты будешь смотреться как Бигмен в матизе. И по комфорту так же :) Подожди нового дастера- на картинках вроде как совсем другой автомобиль как по салону так и внешне. А так- в автообщалке не так давно дастера обсосали. Или обосрали:) Читани там
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Но я про новый и имел в виду. 17 года. Они получше чем предыдущие.
            HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
            +37529-336-18-67

            Комментарий


            • Что-то бензину хают все.
              Может - дизелюку?
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Как вариант, дизелёк тоже рассматриваю. Но с объёмом 1,5 не слабовата ли будет ? Отзывов про новые дизеля не нашёл.
                А чем бензинки хают. Что там плохо?
                HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                +37529-336-18-67

                Комментарий


                • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                  А чем бензинки хают. Что там плохо?
                  В суть не вникал.
                  Двое знакомцев озадачивались, вникали. В итоге отказались от приобретения бензиновых Дастеров именно из-за двигла.
                  Собственно, проблема не только у Дастера. С корейскими бензиновыми движками тоже беда - стучат массово, на малых пробегах.
                  Последний раз редактировалось Azyrynga; 09.09.2017, 20:08.
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                    А чем бензинки хают. Что там плохо?
                    Для внедорожников нужен хороший крутящий момент на малых оборотах. Бензиновые движки таким качеством, как правило не обладают. Ну ежели объем литров 5, то тогда и бензин хорош при наличии денег.:D
                    При бензине, для бездорожья хотя бы понижающий редуктор нужен.
                    Последний раз редактировалось VicKo; 09.09.2017, 21:08.

                    Комментарий


                    • Т.е. с ваших слов я понимаю что 1,5 дизелёк в 109 коней, вроде бы лучше, чем 2 литра бензин в 150 кобыл ???
                      Я, ребята спрашиваю без всяких поде...ов. Буду брать новую, на горантии.
                      Если бы мне нужно 150 кобыл, да что бы погоняться, так мне и моего Ситроен Евазиона хватит 2 литра, бензин, турбированный.( Уже наелся).
                      А тут хочется практичности, в полном приводе. Ну и за недорого, относительно.
                      HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                      +37529-336-18-67

                      Комментарий


                      • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                        Т.е. с ваших слов я понимаю что 1,5 дизелёк в 109 коней, вроде бы лучше, чем 2 литра бензин в 150 кобыл ???
                        Я скажу не за эти, конкретные, двигатели а ваще, за разницу зажигалки и трактора.
                        Преимущество трактора - наивысший крутящий момент, достигаемый на низких оборотах.
                        Преимущество бензинки - наивысший крутящий момент, достигаемый на высоких оборотах.
                        Понял?
                        :D
                        Из практического примера:
                        КИА Соренто, бензин 3.3, 240 л.с.
                        Та же Соренто, только дизель, 2.5, 170 л.с.
                        Ставим обе машинки вплотную, задом, к высокому бордюру и пытаемся заехать на него.
                        Дизель заскакивает сразу, без особых усилий.
                        Зажигалка обсираецца - фиг вам. С места не получается, как тапку не дави. Нужно чутка места для разгончика. Или, как выше заметили - включить понижайку.
                        При старте дизель чуть вырывается вперед. Но быстро сдувается. На скоростях бензин начинает рвать дизель. Чем выше скорость, тем явней преимущество зажигалки. Что, несомненно, полезно при обгонах и прочих маневрированиях.
                        Вывод: дизель делает зажигалку при преодолении препятствий. Зижигалка отыгрывается на дорогах.
                        Что предпочтительнее - решать тебе.
                        Последний раз редактировалось Azyrynga; 10.09.2017, 03:18.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • В этом плане всё понятно. Спасибо за объяснения.
                          HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                          +37529-336-18-67

                          Комментарий


                          • За Дастер скажу так. Я на нем езжу полтора года. Плохого сказать ничего не могу,за исключением слабой шумоизоляции. Двух литров ему хватает за глаза-не гоночный болид. Четыре хомяка в салоне и багажник шмурдяка или порожняком идёшь разницы особо нет. В серьезные говна его не засаживали,не та машинка,но размытая разбитая дорогоподобное направление или бампером снег разгрести не проблема. А по-поводу где-то что-то стучит и движки хреновые и т.д. то любую машину можно обговнять. Я когда свою брал форумы не читал. Для моих хотела машинка самой девке огурец. Как то так.
                            Последний раз редактировалось $rg; 13.09.2017, 20:53.
                            Кайман 360 Меркури 15mh

                            Комментарий


                            • Пользую дизельный Дастер с мая. В откровенные говна пока не довелось (обкатка, да и времени свободного меньше стало). Тяги хватает, есть кнопочка отключения режима ЕСО... По шумке - на холодную тарахтит весело и задорно )) , потом нормально
                              Расход упал после 6000 км, сча в 6 литров укладываюсь (трасса 110 км/ч + кондей). У шурирна 1.6 полный привод, средний расход за два года эксплуатации )) 8.71 литра
                              Присадки в топливо для зимы и комплект резины куплены, ждемс...
                              ...да, если рост больше 1.80, то лучше сесть и оценить удобство - я бы отметил заметный скат крыши к лобовому стеклу

                              Комментарий


                              • $rg,
                                И какой расход у него? При 110 км/ч по трассе, по городу не с постоянным тапком в пол

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X