Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сергей Н.
    кенгурятник с Опеля Монтерей или Исузу Трупер
    Если вы не управляете реальностью,-
    она управляет вами.

    Комментарий


    • https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Isuzu_Trooper. Это одна и та же машина под разными шильдами. Сколько ни рылся в интернете, такие кенгурятники с пластиковыми накладками видел только на Бигхорнах - https://www.drive2.ru/r/isuzu/g1118/
      Антикризисное хобби -

      Комментарий


      • Парни, подскажите где можно купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ литые б\у диски для Тойоты Прадо R17\R18 на 6 отверстий
        17(18)/7.5J 6x139.7.
        Поиск по abw.by, av.by и прочим результата не дает(

        Комментарий


        • Сообщение от Doc. Посмотреть сообщение
          подскажите где можно купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ литые б\у диски
          Свяжись с форумчанином АВТОМИНУТКА. Он подскажет.
          Умру, но газ не сброшу!!!

          Комментарий


          • Land Rover Freelander 2

            Всем привет, а что вы думаете про эту машинку?

            https://a.tut.by/land_rover-freeland.../2-p-r/p11812/
            https://auto.ru/catalog/cars/land_ro...79370/6479373/
            http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kak...gom-2015-12-01
            http://www.infocar.ua/test-drive/lan...nder/8930.html

            Есть интересные предложения на нашем рынке по ценам популярных паркетников этих же лет (SantaFe, Outlander)
            https://cars.av.by/search?brand_id%5...rice&order=asc

            Если верить большинству отзывов Freelander самый дешёвый из Land Rover, и походу очень надёжный.
            И стоимость его обслуживания не будет заоблачной, как для RangeRover (возможно сравнима с другими паркетниками).
            Но проходимость Freelander и геометрические параметры гораздо лучшие из всех кроссоверов.
            А подвеска говорят сравнима с LC Prado - я проехался, понравилось.

            Раньше не обращал на эту машину внимания, и возможно зря - опять же для первой машины возможно это будет оптимальный вариант.
            Потренировать езду на автомате, и по разумному бездорожью.

            Комментарий


            • Sergo,

              1. Расход - 10-11 литров на сотню, у моего 3 литрового Пата такой же.
              2. Сервис с грамотными спецами с адекватными ценами найти проблема, даже в Москве.
              3. Машина с кучей врожденных болезней, стоимость лечения не дешевая.
              4. Стоимость ТО и расходников сравнима со БМВ, ТО дешевле 40 000 рублей РФ не помню. Последнее ТО, на котором устраняли накопившееся болячки была под 200 000 рублей РФ.
              5. На дороге и бездорожье ведет себя достойно.


              ЗЫ: такая машина была у моего покойного друга. Раз сто предлагал ее ему поменять, но это была просто любовь, за которую этому пожирателю денег прощалось все...
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Sergo, Всё верно тебе описал Zalex.
                Бери японца -тех лет и в ту сумму что ты хочешь вложиться, и возможно будет счастье
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Поддержу - freelander тихий ужас, ломучий жутко.
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    1. Расход - 10-11 литров на сотню, у моего 3 литрового Пата такой же.
                    2. Сервис с грамотными спецами с адекватными ценами найти проблема, даже в Москве.
                    3. Машина с кучей врожденных болезней, стоимость лечения не дешевая.
                    4. Стоимость ТО и расходников сравнима со БМВ, ТО дешевле 40 000 рублей РФ не помню. Последнее ТО, на котором устраняли накопившееся болячки была под 200 000 рублей РФ.
                    5. На дороге и бездорожье ведет себя достойно.
                    1. По моему тест-драйву и по отзывам реальных владельцев аналогичных (или чуть старше) машинок расход по трассе 7-8л, по городу 11-12л - не смертельно
                    2. В Минске есть офф. представители "Атлант-М Британия" и они обсуживают все LandRover наверняка правильно http://landrover-atlantm.by/service/view/
                    3. По отзывам реальных владельцев аналогичных (или чуть старше) машинок до 200т.км. и по обзорам (см. выше) с ними ничего серъёзного не случается, они очень надёжны и просты.
                    А если удачно найти пробег до 50т.км - то это для дизеля (который ещё от Форда супернадёжный) вообще только разогрев.
                    4. По словам спеца из "Атлант-М Британия" стоимость ТО для Freelander 2 (замена масел, фильтров и все проверки по регламенту) стоит 700BYN (в год!)
                    5. Вот и хочется ездить везде без проблем.

                    - - - Добавлено - - -

                    Жаль в Могилеве совсем нету выбора джипов и кроссоверов после 2010 года.
                    Я смог проехаться только в Freelander 2 (2011), SantaFe 2 (2012) и Outlander (2014).
                    Очень хочется проверить Pajero Sport 2012-2013, возможно это машина моей мечты - но у нас таких нету.

                    Кстати мечты постоянно меняются - раньше я мечтал про SantaFe 2, потом про Grand Cherokee (но понял что такая машина мне пока не нужна, начинать нужно с чего-то попроще).
                    Сейчас Freelander 2 неожиданно по совокупностью факторов выбился в лидеры, но и Pajero Sport остаётся загадкой.

                    Комментарий


                    • Не слушаешь советов - ну и правильно. На свои грабли наступать веселее, чем на чужие. Удачи в покупке! (только крепко подумай по поводу Фрилендера)
                      Все буде добре...

                      Комментарий


                      • Sergo,
                        А чем тебе кореец SantaFe 2 не понравился? У меня в семье уже 180 000 откатал, тьфу,тьфу-только расходники. Брал с ноля. Обслуживаюсь по сей день на Хёнде-Автоград.

                        Комментарий


                        • Sergo,

                          Зарекался давать советы, так нет же решил помочь человеку. Вышло как всегда...

                          Зачем спрашиваешь если ты все сам знаешь ?

                          Я за рулем упомянутого Фрилендора проехал суммарно под 1500 км, поэтому говорю реальные цифры:
                          1. Если ехать 90 км/ч по трассе то расход будет литров 8, но ты часто так ездишь ?
                          2. Ты видно никогда не общался с официальными дилерами. Начни узнаешь много нового.
                          3. Если замена рулевой рейки, задних ступичных подшипников, течи сальников двигателя и коробки, которые надо еще вовремя обнаружить иначе пападос на замену коробки, проблемы с встроенной вебастой, с открыванием двери багажника и двери водителя и это только что я помню, не проблема, то я рад твоему оптимизму.
                          4. А кроме замены масла, ты больше ни чего менять не собираешь ? А если подвеску придется перетрясти, куда в дяде Васе в гараж поедешь ? А если придет время двигатель регулировать, куда поедешь ?

                          Подводя итог - не нужен тебе джип, не готов ты его содержать. Ты надеешься на то что он не потребует денег, к сожалению он потребует и отнюдь не малых денег. Это я тебе из опыта владения Крузаком 200, Патфайндером и Хондой СРВ говорю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                          На свои грабли наступать веселее, чем на чужие
                          Учиться надо на ошибках - на своих доступней, на чужих дешевле.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            Sergo,


                            Подводя итог - не нужен тебе джип, не готов ты его содержать. Ты надеешься на то что он не потребует денег, к сожалению он потребует и отнюдь не малых денег. .
                            +100500
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • Zalex, как то много всего вы надумали менять для авто после 2010го года. Можно найти и с пробегом под 100 тыс в эти деньги, и там будет все хорошо с сальниками и рейками.
                              Но, соглашусь, быть готовым нужно всегда :).

                              p.s. Хонда CRV то когда джипом стала?

                              Комментарий


                              • Sergo, в этом автомобиле есть и положительные факты. Например: колеса круглые, красивая оптика, название марки и модели.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X