Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
    С Ниссан Патсфайндер имею очень горький опыт.
    Речь именно про 2,5D
    При наличии интереса, могу рассказать.
    Кстати нету Пасфайндеров III 2012 г/в.
    2011 последний год выпуска в этом кузове.
    Далее Ниссан додумался переделать бегемота в "хрен знает что"

    Пару месяцев назад приобрел Grand Cherokee, 2012, 3,6
    Пока знакомимся друг с другом, отзывы писать не готов.
    В говны не лазил, да и врядли рискну. По трассе очень неплохо.
    привет. что было с пафиком?
    напиши
    Если вы не управляете реальностью,-
    она управляет вами.

    Комментарий


    • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
      Буду благодарен за любую информацию, которая поможет вовремя сделать правильные выводы.
      Сообщение от kert Посмотреть сообщение
      привет. что было с пафиком?
      напиши
      Ездил 6 лет на Патфайндере 2,5TD, 2006 г/в.
      Брал в Германии у немца 4-х летним с пробегом 80 т.км.
      Сам проехал за 6 лет 250 т.км.

      Обслуживание близкое к идеальным, все масла/запчасти только оригинал.
      По говнам сильно не лазил, да и не особо он к этому приспособлен (хотя всё в этом вопросе относительно).
      Из минусов очень тяжелый, пока колесами за твердое цепляется - прет как танк, но на пузо посадить элементарно и вот потом его вытащить это надо постараться (был опыт).

      Так вот, летом прошлого года при отъезде из Минска на рыбалку у него без всяких предупреждений ломается КОЛЕНВАЛ пополам.
      Причем никаких перегрузок/перегазовок не было, мастера причину так и не нашли.
      Вкладышы как новые, выработка минимальная, масло - оригинал, коробка автомат - хотел бы хрен перегазуешь или дернешь резко.
      Короче причина поломки так и осталась загадкой.

      Вскрытие показало, что помимо колена в месте поломки откололся кусок седла в блоке цилиндров, трещина по резьбе крепления коренного вкладыша.

      Короче ремонту блок не подлежит, а вот дальше самое интересное: отдельно блок хрен найдешь, столбик в сборе 2,5к$ и то еще с ньюансами.
      Сборки/разборки/расходники еще 500$ (примерно).

      Короче поплакал я возле любимого бегемота и скинул перекупам за копейки.

      Вот такой опыт. Причем изучение вопроса показало, что проблема с коленом весьма распространенная для этого движка, и с этой проблемой столкнулось много патаводов. Инфа только про 2,5TD про 3,0 ничего не скажу не знаю.

      Для себя решил, что 300 т.км. для современных авто это перебор, больше до таких пробегов доезжать не буду.
      Хотя пат до последнего бегал с этим пробегом бодрячком: масла не брал совсем, коробка автомат - ни одной проблемы, раздатка/мосты - тоже, турбина родная - без проблем.
      Но как говориться: "скоропостижно скончался"

      А так машина весьма интересная, из плюсов: внешний вид, трансформация салона, внедорожность (относительная), множество приятных опций.
      Из минусов: слабый движок (2,5 для этого сарая явно мало, приходилось постоянно крутить до включения турбины), слабая шумоизоляция (реально рев мотора при разгоне до сих пор вспоминаю), никакие задние сиденья (комфорт сзади - это ужас), слабая кузовщина в 10 лет начал сильно покрываться ржавчиной (особенно днище и крыша над лобовиком).

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение

      Поздравляю, этот красавец пред. поколения IV 2010-2013 в числе моих фаворитов! Кстати как там реализован полный привод, есть блокировки и понижайка?
      Большинство тестов в и-нете про новое поколение IV Рестайлинг >2013г, которое уже стало паркетиником и конечно не для грязи.
      В каком поколении Grand Cherokee ещё был настоящим джипом?
      Про этого красавца пока особо ничего не напишу.
      Брал с пробегом 100 т.к. здесь (в РБ).
      Комплектация OVERLAND с пневмой (не сильно ее хотел, но так получилось, т.к. выбор этих машин в РБ совсем не большой).

      Что сразу можно отметить:
      Уровень комфорта на ПОРЯДОК выше, чем у Пафа.
      Шумоизоляция тоже.
      Рулится по трассе очень приятно.
      На пневме задрать подвеску можно достаточно высоко, точно просвет будет больше чем у Пафа.
      Пока не привык, очень не хватает момента на малых оборотах.
      Вроде и коней много (286 л.с.), а тяги на низах нету. Этих коней на форумах "ослами" называют.
      Раньше на "тракторе" педаль отпустил и он ползет потиху, а здесь нужно газовать и прилично.
      В говнах точно не плюс, может понижайка будет помогать - посмотрим.
      Расход конечно у 3,6 "конский", но я был к этому готов (обманываю себя, что это плата за "запас прочности")
      Привод "условно постоянно полный", т.е. через муфту которая вроде всегда в зацеплении, но может перераспределять момент между осями.
      Просто отключить один мост как в Пате нельзя.
      Блокировки какие то вроде есть, но это всё баловство электронное.
      Понижайка тоже вроде есть.

      Короче паркетник с внешним видом джипа, как и все одноклассники.
      На ресталинг (2013 г.в.) облизывался, но денежных знаков не хватило и их в РБ на продаже всего 2 шт. было в тот момент.

      Комментарий


      • А что вы скажете про Грейт уол ховер 2,4 бензин,года так. 2007
        Как по запчастями ,по кузову
        деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

        Комментарий


        • Просто НИКАК! Ни двигателя,ни кузова нет! Китайца можно покупать только нового и ненадолго!

          Комментарий


          • А санг енг рекстон с 2,7 дизелем,или другой какой санг енг.как они в ремонте и надёжности
            Или хундай таракан с 2,9
            деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

            Комментарий


            • Ну вот уже в правильном направлении движение! В обслуживании- ничего космического,только определиться с моделью нужно!

              Комментарий


              • У меня Ниссан Икстреил 12года 2,0 бензин на механике. 3 года катаюсь по рыбалке и работе. Таскаю прицеп с лодкой и на работе по 500кг через день. Пробег 170000км. Расход 9л на 100. Багажник не меньше чем у Пафа. Сидения что передние что задние не удобные. Едет пока не засадишь на днище. Вес 1650кг. На хватает низов с прицепом очень сильно. Иногда просто не могу под гору тронуться , приходиться с пробуксовкой казалось бы в очень простом и сухом месте. Была бы понижайка или дизель, цены б ему небыло в базарный день.)))) Хотя дизель сам не хочу. (геморой все эти дизеля по себе знаю опыта на них больше миллиона км) По расходникам все очень доступно. Подвеску Не РЕМОНТИРОВАЛ ЕЩЕ НИ РАЗУ ВСЕ ЧЕТКО только тяги стабилизатора. Детская коляска в багажник не складывая и еще пару спортивных сумок. По трассе как на обычной легковушке.

                - - - Добавлено - - -

                Да и про все джипы и проходимость. Там где мягкий грунт сядет любой стоковый внедорожник особенно тяжелый. А легкое бездорожье и я на своем паркетнике пройду легко и без напряга за любым рамником. Клиренс у моего 21см вполне достойно. А платить за ненужную раму и мосты , мне ни к чему . Если вы хотите то УАЗ или НИВА не жалко лезть туда куда Мозай зайцев не водил))). Но нужно лежать под ними периодически. Посмотрите в сторону Субару Форестер 2,0 с механикой и понижайка есть. У меня у Бати такая. За двумя УАЗами осеню в грибы по полю после дождя,один из которых сел, мы ходом проскочили. Потому что легче . Был и пикап Ниссан , но трясло в нем так, что ехать не возможно. У друга L200 с мультиселект, все хорошо но трясет по трассе как на козле. Есть Нива, варят красят через год и на охоту своим ходом, назад на веревке. Х5 страшно с дороги съехать (дорого). Вот и ездим везде и всегда я да батя))). Вот тебе и паркетники ни на что не годные .))) Друзья на Лексусе типо Тоеты 200 сели на дороге по полю. Батя с одной стороны на своей подергал их потом с другой объехал подергал, никак. Потом погрузчик фронтальный Амкадор с третьей попытки их достал, а потому что тяжелый Лексус. Батя вокруг них поездил и не сел. Как говориться Я СИЛЬНЫЙ НО ЛЕГКИЙ)))) Я себе хотел Субарик но Багажник маловат для работы, а для рыбалки огонь машина он у него 2000г проблем НОЛЬ и пробег 300000. В глубоком снегу вес нужен , а в грязи ни к чему. Как то так за паркетники получается в жизни, а не в кино. Еще и за пикап скажу. Если резина грязевая поедет, а на шоссейной будете вы сидеть как и все на попе ровно. Проверено уже и не раз. Хотя и блокировки и вся :):):):):) с приблудами и дизель атмосферник. На глине мокрой просто с места не съедите. А если еще и в кунге кроме воздуха ничего, вызываем ТРАКТОР))) В болото попали ОПЯТЬ ТРАКТОР)))) На мокрое поле- ДА ДА ТРАКТОР. ВЫВОД - ПОКУПАЕМ ТРАКТОР и дома еще один, НО УЖЕ НА ГУСЕНИЦАХ ТРАКТОР. Мои охотники на НИВЕ имеют 10 тел. трактористов и это не шутка. Так что берите что понравиться и добро пожаловать в клуб ребят с ЛОПАТАМИ , ТРОСАМИ , ЛЕБЕДКАМИ И ТЕЛ. ТРАКТОРИСТОВ))))).
                Последний раз редактировалось DENIK29; 20.03.2017, 01:52.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • Крик души или реклама?:D

                  Комментарий


                  • День добрый
                    Нашёл машинку,хундай таракан 2005 г .2,9 на палке,человека при снятии с учета,отправили на экспертизу ,т.е номер рамы сгнил,в бумаге указали,при сверке смотреть на табличку,
                    Так вот вопрос, стоит ли покупать такой автос,или не стоит( ну понятное дело если все остальное меня устроит)
                    деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                    Комментарий


                    • Я бы не брал. Имел подобный геморрой.

                      Комментарий


                      • Ну я её уже и так не буду брать
                        Машина ушатана
                        Последний раз редактировалось Andrey_k; 04.04.2017, 07:26.
                        деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                        Комментарий


                        • А кто что скажет о митсубиси поджеро после 2000 года дизельке?

                          Комментарий


                          • jigarev.a, плохого не скажу, и хвалить нечего, если по трепаться, то ничаво машинка.
                            Последний раз редактировалось александр3; 06.04.2017, 08:48.

                            Комментарий


                            • Сообщение от jigarev.a Посмотреть сообщение
                              А кто что скажет о митсубиси поджеро после 2000 года дизельке?
                              по Паджере III за 5 лет эксплуатации из минусов:
                              -подклинивают супорта почти после каждой зимы, лечится разборкой чисткой и качественной смазкой
                              -ТНВД боится некачественной солярки. из-за грязного топлива можно попасть на ремонт насоса. денег надо много.
                              -не любит морозов ниже -15градусов
                              Если вы не управляете реальностью,-
                              она управляет вами.

                              Комментарий


                              • Достался на халяву такой девайс - кенгурятник фирменный, как на фото : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cd5b7d2s-960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	3849900 За сколько его реально продать? Как вариант, мог бы "оплатить" им химчистку салонов в парочке автосов.
                                Антикризисное хобби -

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X