Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лесная

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лесная

    Река в Брестской области, правый приток Западного Буга.
    Длина 85 км, среднегодовой расход воды в устье — 13 куб.м/с. Река образуется слиянием рек Левая Лесная и Правая Лесная, протекает по Прибужской равнине и Брестскому Полесью.
    На реке расположен город Каменец.
    Последний раз редактировалось andrio; 28.08.2013, 21:27.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • #17
    В воскресение ездил на учаток Дружба-Выстичи (между дамбами), полный ноль. На мели, видно с берега ходит голавль, плотва, подлещик неплохой. Разговорился с подводниками, возле Теребуня плавали, говорят щуки валом.

    Комментарий


    • #18
      Прошлое воскресение поймал на спиннинг на Лесной две щуки. Одна на 1.5, вторая на 1 кг. Третья сорвалась.

      Комментарий


      • #19
        Cиноптик,
        только сегодня заметил твои фоты. Замечательно что рыба восстановилась в Лесной. Отличные голавли. Хоть вдали за родину порадуюсь. Только место бы на публику я бы наверно не сдавал -- небось теперь к плотине не пробиться? :)

        p.s. кто-нить знает ли, человек который у меня Мегу 2-12 купил, он говорил еще что ради голавлей на Лесной, тут под каким ником тусуется?
        Читаю мало, сколько оторву.

        Комментарий


        • #20
          Вчера, т.е. 05.11, после обеда пару часов на Лесной со спином.Возле Вистыч. Сразу возле плотины подцепил щуренка 450г. А потом вверх до моста - глухо. Никакой активности рыбы, даже уклейки.
          Интересео, чья это нора(см.фото)? В траве, на берегу, метра 2 от обрыва. По размеру - мой кот в нее залез бы, ну... голова, во всяком случае, прошла бы:)
          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Николай Ник
            Проезжали по дороге на Каменец , там где то есть мост через Лесную .
            В районе этого моста сидели рыбаки . Что ловилось не знаю , не останавливался , но зря сидеть наверное не будут .
            Если это на Замостах (в черте города), то там редко бывает, чтобы никто не сидел. Выше и ниже моста есть 2 неплохие ямы, но они сильно были испоганены в момент ремонта моста. Ещё выше по течению была ямка, с подмытыми берегами, которую лет 5 назад зимой какая-то с....ка глушанула шашкой... Схроны завалило, не знаю - что там сейчас...
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • #22
              Если зима не идёт к рыбаку, то рыбак, соответственно, должен приблизить зиму к себе. Это я о том, что на брестчине, други мои, лёд можно увидеть только в морозильной камере и на дне стакана с виски дождливым декабрьским вечером. А потому было решено приколхозить на мою 6-ти метровую карбонку летний кивок и попытать "шасця" в окунёвой охоте на Лесной. Итак, утром в воскресенье, заварив в термосе ядрёного чаю, как грицца "с можжевеловыми веточками" и настрогав сальца с цыбулей выбрался я в район Млынов прогуляться по утреннему холодку. Погодка так себе. Растительность на реке давно "упала" и ничто не мешало игре мормышки с мотылём под прибрежными корчиками. Часов до половины десятого поимел два невнятных ударчика полосатому "по зубам" и всё. Рука от "фехтования" снастью порядком устала и было принято решение примаститься на пенёк и вкусить чего Бог послал. В процессе поглощения калорий и созерцания окружающей красоты подумалось, что хозяином реки вновь стал бобёр, практически исчезнувший из здешних мест несколько лет назад. Это говорило в пользу улучшения экологии этой спрятанной за кронами сосновых боров "змейки", дающей приют чудному зверю.
              Перекусив, и собравшись с мыслями решил поискать счастья в небольших омутках без течения и в одном из таковых, на границе спокойной воды и обратной струи наткнулся на окунёвое семейство, которое активно хищничало и было мной изловлено буквально за десяток минут. Дюжина "полосатых" около 100-120г каждый отправилась в пакет. Неожиданная удача вселила надежду на то, что такая тактика поиска рыбы имеет право на жизнь, что в последующем было полностью подтверждено. Два похожих омутка, встретившихся мне далее по ходу продвижения принесли аналогичный результат, а на течении полный ноль. Затем пошёл настолько привычный, сколь и опостылевшый нам в последние годы декабрьский дождик, что пришлось сворачиваться.
              Рыбалка удалась.
              Кстати, летняя кивочная снасть незаслуженно игнорируется нашими рыболовами. Довольно эффективная вещь. Особенно в период подобного межсезонья. Удачи!
              С рыбалкой по жизни!!!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Николай Ник
                А вот что на Лесной рыбу искать надо , это правда .
                Самое главное, что она там есть. Причём по моим наблюдениям, вопреки общереспубликанской тенденции, её становится всё больше, несмотря на активный лов сетями по всему руслу. Этим летом я сотоварищи сплавлялись по Лесной от Каменюк до Бреста на надувных плотах. Четыре дня незабываемого экстрима: парочка небольших перекатов, повсеместные препятствия в виде бобровых плотин, апокалиптическая гроза с ливнем в первый вечер пути и прочие прелести... Написал бы отчёт, да боюсь "Война и мир" получится. Так вот, в процессе сплава было порезано больше десятка сетей. Рыба из них была извлечена самая разная, в том числе голавль на 1,2кг.
                С рыбалкой по жизни!!!

                Комментарий


                • #24
                  Подлови в процессе поставновки сетей, сфотай да отошли куда надо. Думаю подействует. Они сейчас очень боятся любого шума. Можно сразу в Минприроды, или как его, и параллельно в администрацию Президента, и первым заодно намекнуть что отослал и вторым...

                  Пауки дают не самый большой урон, да и у погранцов на каждой заставе есть специально установленые блоки, чтоб таскать эти пауки, правда туда ты всеравно не попадешь. А разнарядку "наловить рыбы" им начальство дает.
                  У них даже по учету продслужбы есть статья "Лов рыбы", правда рыба пойманная никогда не учитывается -- дураков нет, уходит куда надо, кормят и развлекают начальство, бесконечные проверки, которые любят наезжать к ним из Минска... Это тянется еще от совковой системы. Как нужно ловить рыбу -- у них в документах нигде не указано... Бывший их командир Сергей Хилютич было взял все эти развлечения (лов рыбы, охота на территории застав) четко под свой единоличный контроль, ну, овладел территорией на манер, аки Бомбиза в Пуще. Правда, черт шельму метит -- чувак допрыгался, может попросту с кем-то не поделился и в позапрошлом году уже был под следствием. "Призрачно все в этом мире бушующем." Чем его история кончилась -- на сегодня не знаю. Кое-кто из чинов рангом пониже еще до него сел.
                  ...Кгхм, это была так, дорисовка к портрету, дабы наглядно показать, что ничто не вечно под Луной, и со злом бороться можно и нужно.

                  Сообщение от Димитриадис
                  Всем доброго дня !

                  А что сейчас на Лесной творится ? Кто уже был от ледохода и до начала нереста ?

                  Как бы на погранцов повлиять, чтобы сети не ставили, и пауками 6 х 6 не орудовали, а то поляки уже со своей стороны над этим зло прикалываются. А рыба по сей причине в Лесную на нерест меньше и меньше заходит...

                  Раньше, по словам старожилов, в районе Катиного бора можно было иногда и сома изловить...
                  Как только нерест щуки закончится и снимут запрет -- беги и лови, мне попадались по 1.4 - 1.7 . Сом, вполне может быть, из Буга заходят, только крупный врядли там там будет -- глубины не те.
                  Читаю мало, сколько оторву.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Николай Ник
                    :-D :roll: :-D :roll: :-D
                    Serge , а ты не думал что бегать с фотоаппаратом по пограничной зоне и
                    снимать самих погранцов - это уже шпиён !
                    танунах! Кто сказал, где написано?
                    Ниче там сверхсекретного нету.
                    Ты, житель приграничной зоны, можешь вполне приближаться к заграждению. ..Если там предупреждающих знаков нет. По-моему нет и законов оговаривающих иное. Есть (или были?) некие положения о приграничной зоне, о въезде туда. Но если здраво порассуждать, это кажется все весьма условно.
                    Все что не запрещено, то -- разрешено.
                    Забудь эти совковые страхи.

                    2 Болотный Корч,
                    значит такие нужны нашей родине.
                    Парень оказался шустрее всех предыдущих командиров, успел нахватать себе недвижимости, как и на что -- можно строить догадки...
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • #26
                      Где это ?

                      Три или четыре года назад я случайно попал на рыбалку на Лесной , в
                      место указанное на снимке . Было это весной и не плохо тогда натаскали плотвы ! Хотелось бы попробовать ещё , но где это - не помню .
                      Может есть знатоки Лесной и по фото подскажут где это место ?
                      Рыба ждёт , а мы не едем !

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Николай Ник Посмотреть сообщение
                        ...я случайно попал ... Было это весной ... Хотелось бы ... но где это - не помню...
                        Ну Вы, батенька, наверно, там не только плотвы наловили...


                        Короче, где это - скажу точно: это примерно около какого-то моста, вернее метрах в трехстах от него.
                        Если точнее, то мост по трассе Видомля - Высокое,
                        а если еще точнее - то около деревни Демянчицы.
                        ИМХО (могу ошибаться).:(

                        Еще раз глянул: даю проц. 50, что это там...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Николай Ник
                          Димитриадис , вот этот мост на моём снимке , мне ещё там ловить не приходилось ! Как там на счет рыбалки ?
                          Нормально. Я последнее время ловлю УЛ-ом. Как и везде в перспективных местах, на том месте хорошо ловится всё (или почти всё), что водится в Лесной. Я полюбил окуня дергать. Часть, конечно, отпускаю назад - т.к. много мелкого. Но клёв всегда радует. Только плохая погода может помешать рыбе кормиться, а нам - ловить.:D

                          Комментарий


                          • #29
                            Вчера продолбил около 2-х километров по Лесной. Хоть-бы один удар. Никогда такого не было . Неужели щука ещё не отнерестилась?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Димитриадис
                              Мнда.....
                              фотофакты/видеосъемку (лучше с отбитой фотоаппаратом датой), координатами места, заказным письмом с уведомлением о вручении в инспекцию или лично, но чтобы в канцелярии поставили штампик с входящим номером на твою копию.

                              в письме исключительно факты + просьбу принять меры к нарушителям + просьбу проинформировать о принятых мерах. если что серьёзное - + выражение готовности принять участие в качестве свидетеля на уголовном процессе.

                              если дело касается не колхозов, а частных лиц - по возможности фотографировать лица крупно + номера машин/лодок

                              если их много, а ты один - используй зум, если страшно, что намылят :)

                              изливать свой гнев здесь и использовать условное наклонение - непродуктивно:). Эти: "я здесь живу и ловлю когда хочу и сколько хочу" - твои посты не читают, их на месте учить надо
                              Последний раз редактировалось Netsky®; 15.04.2009, 12:42.

                              Комментарий


                              • #31
                                суббота

                                На Лесной уже действительно есть что делать . Сегодня взяли по удочке и рванули за Чернавчицы , были не одни ! Ходили местные и городские на машинах . С утра на червя и паренную пшеницу почти не клевало .
                                Стали скучать и думать что делать . Придумали . Начерпали с прибрежного дна ила с мусором , наковыряли оттуда всё что шевелилось и пошли ловить . Поклёвки начались почти сразу ! Клевала плотва и окунь с ладошку ! Если сдвигали поплавки , бесилась уклейка . Похоже червяки на Лесной не в моде !
                                Из того что шевелилось , узнал только ручейника , личинки мотыля , остальных тварей не знаю . К обеду уже был не большой улов ! После обеда даже эти деликатесы со дна не помогали ! Может из за ветра , который стал дуть прямо в лицо !
                                Ходил один спинингист , пока был в поле зрения - ничего !:D
                                ************************************************** ********

                                Добавлено через 22 часа 54 минуты
                                В воскресение повез своих коллег на природу , толи на рыбалку , то ли
                                пасху отмечать ! Завез в район Теребуня , но там воды ещё много .
                                Вернулись км на пять назад , высадил и уехал !
                                После обеда забрал их , как договорились !
                                Улов слабоват , но учитывая праздник и их состояние не стояния - можно понять ! Ловили исключительно на червя . Клевали окуни , плотва и попался один не большой язь .
                                ХРИСТОС ВОСКРЕС !
                                Последний раз редактировалось Николай Ник; 19.04.2009, 17:37. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X