Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Чёрное (Берёзовский р-н), пл. 17,3 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Чёрное (Берёзовский р-н), пл. 17,3 км2

    Озеро Чёрное (Берёзовский р-н), 6,38 х 3,25 км, пл. 17,3 км2, 2,5 км восточнее г. Белозёрск.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:50.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

  • Чёрное. С 10 до 15.00. по десятка 3-4 окуней. Окунь клевал хуже чем прошлый раз, но размер радовал больше. Заезжали от жигулянки. На блесну никак не хотел брать. Ловили на мормышку

    Комментарий


    • Были сегодня с утра и до обеда. Дети мормышили, я балдел-блеснил;). На балду получил одну хорошую поклевку и такую же на блесну, оба раза никого не подсек:(. На блесну поймал пару-тройку окуней с ладонь и такого же размера плотву;) (взяла с хорошим ударом, думал окунек покрупнее)... У детей на мормышку - ерши, плоточки и окуньки ... После обеда переехали на Селец...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Был вчера , клевало, но так сказать с переменным успехом, сильно мешали ёршики, размер --спичечный коробок, все отпущенцы. для открытия , первый раз , скажу понравилось ,с 8 утра , до 14 часов -2.5 кг , около 120 шт , плотвичка окунёк, ловил -- сначала на мотыля, после тесто , опарыша хуже , если бы не ветер сидел бы дальше, стало холодно. . народа было много, на глубине практически ни кого не было, ближе к берегу в камыши.

        Комментарий


        • Был вчера и сегодня. Результат почти одинаковый - около нормы (+ - 0,5 кг). Но вчера у меня почему-то окунь был мельче. Сегодня крупнее. Один попался на 750 гр., было несколько окуней по 300-400 гр. Остальные 50-150 гр. Ловил на чистом метров 500 от берега. У камыша ничего толкового не брало. Хотя 7-го числа ловил у камыша на глубине до метра и результат был в 2 раза лучше и окунь был крупнее (самый маленький был грамм 100).

          Комментарий


          • Чёрное. С 9 до 14.30 штук 20 окуней, 27 плотвичек в последние час ловли на закормленых лунках. Погода жесть. Ветер, дождь,снег. Воды на льду много, потом уже когда снег пошёл то стала каша сантиметров 4-5 на льду. Первая лунка оказалась такая (см видео) https://www.youtube.com/watch?v=xejU...ature=youtu.be Несколько таких лунок нашёл

            Комментарий


            • Сегодня на чёрном. На блесну не хочет. Ловил на "козу" и "ведьму" . Ветер сильный мешал. С 13 до 14 клёв был хороший. Один здоровый окунь уже под лункой обломал крючёк и сошёл. Окунь как то сегодня брал высоко от дна при глубине в метр. На фото ещё не весь улов. По десятку из каждой кучи отдал, попросили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1679.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	3779466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1680.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.9 Кб
ID:	3779467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1681.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3779468Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3779469

              Комментарий


              • Сегодня были на Черном в компании из трех человек. С утра ехали вообще-то на Белое (в субботу знакомые неплохо отловились по окуню), но за воскресенье размыло метров 150 от берега (заезжали со стороны холодного канала). На Черном двоем ловили недалеко от берега и за день по 2.5 кг мини плотвы и микро окуня (ерша) натягали. Если считать в штуках , то можно сказать словили много:D. Один товарищ побороздил просторы в поисках окуня. На блесну в итоге где -то около 2-х кг словил, бонусов конкретных небыло.

                Комментарий


                • Был 17/01, тоже много бурился, окунь как одиночный....пришлось наслаждаться природой

                  Комментарий


                  • Сегодня на Черном словил 2 кг плотвы и 5 окуней зачетных. Ловили с 11 до 15 под камышами. Ходить по камышам уже стремновато, еще пару конкретно теплых дней и зайти на лед будет проблематично. Людей совсем мало было и ветер сегодня просто жесть.

                    Комментарий


                    • Сегодня были опять вторем. На озере кроме нас еще человек 5 было. Клевало с утра не очень, потом поменяли место и нормально отловились. Я насобирал 4 кг рыбы (плотва, ерши зачетные, пару окуней неплохих) + два обрыва мормышки под вечер. Один колега словил больше меня + два окуня грамм по 500 у второго поменьше. Если кто думает надо ехать завтра, с таким прогнозом в среду может быть поздно. Есть промоины небольшие, если будет плюс как обещают и ветер, лед съест быстро. Морозика бы по ночам...

                      Комментарий


                      • Прикольно, последний пост в этой теме мой февральский и опять я, и хочу написать почти тоже. Были сегодня на озере втроем. Я лично открывал сезон, раньше не получалось на лед выбраться. Лед стремный, с такой погодой завтра уже я не полез бы и никому не советую. По рыбе слабо, в течении дня мелкая плотва и та клевала очень вяло. Брал всю так как рыбы сушеной в доме ноль. Под вечер рискнул и походил немного вплотную к камышам. В итоге получил два бонуса и два схода было хороших. Окуня искать надо, но по такому льду особо не налазишь. Ждем морозов...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.1 Кб
ID:	3837682Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.1 Кб
ID:	3837683Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	3837684Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.2 Кб
ID:	3837685

                        Комментарий


                        • Был в вс. Приехали поздно, заезжали за Жигулянкой, я ловил в камышах до обеда более менее, после совсем слабо. Лунок не кормил больше искал. Окунь пассивный, выцепил 2 грамм на 150-160 одного чуть меньше. В остальном мелкоплотва/окунь микроерш. На чистом плотва мельче была.
                          Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                          Комментарий


                          • Освежим немного веточку.Решили посетить Чёрное озеро.На рассвете раставляем жерлици, ставя очередную ,оборачиваюсь горит и вот первая на льду 1.5 ,пока доставал двойник.......горит .Подхожу уверенно матает,жду.Засекаю и чувствую ,что то весомае,5 мин борьбы,и вот показывается голова в лунке ,но не тут то было ,раз 10 подводил к лунке и вот 6-ка с трудом пролазя лежит на льду.Адреналина хапнул,улучшил личный рекорд,дальше весь день тишина,но я доволен рыбалка состоялась



                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180126_102509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	3874794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180126_102306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3874793

                            Комментарий


                            • И Вот побывал очередной раз на озере. Приехали за час до рассвета,машин не много......странно.Решено не идти на старые точки,а двигаться куда подальше. Раставились ,а вокруг человек 200 уже собралось,я так понял окуня мучали ,но что бы кто то таскал так и не заметили.Живец местная плотвичка. Клёва не наблюдалось ,изредка окушок дразнил поклёвками на жерлици,что б не скучать ловили на мормышки живчика.И вдруг вижу горит,думаю очередной матрос,неспеша в перевалочку, подхожу и вижу уверенный жужжащий звук уже почти в ноль вымотаной лески на катухе.Засекаю и вот оно началось!! 10 мин ради чего мы премся на рыбалку в любую погоду,тут подбежал коллега ,увидев ,что я больно долго молюсь над лункой.Показались глаза с" кулак",но так продолжалось раз за разом и вот "оно"на льду.Поперла в этом году ,две рыбалки ,два личных рекорда.Дома взвесил 9800 Дальше весь день баловался с ершиками и плотвичками,сработак не было.Но однозначно рыбалка удалась



                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180210_112150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	3876167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180210_112236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	3876166

                              Комментарий


                              • Спасибо, товарищ, за пропаганду "здорового и добычливого" вида ловли. Интересно было бы на выхах посчитать ставки, думаю, счет пойдет на тысячи.
                                С трофеем поздравляю.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X