Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • был сёння товарищ,но напуганный вестью о решении райс-ма Берёзы ,о запрете выхода на лёд, ушёл от рыбаков к середине оз. метров на 400-не хотелось портить день. глубина меньше,лящов не было,по отличной плотве и густере оттянулся как весной на Ясельде.

    Комментарий


    • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
      ...что информация от Гарпун о сказочных раздачах в тот день по всему озеру - несколько преувеличена.
      Конечно не может быть, что бы у всех и по всему водоему клевало одинаково хорошо, но все же то, что этой зимой белая рыба (особенно лещ) на Сельце клюет как никогда раньше это факт. И многие люди попадали на клёв позволяющий многократно норму превысить... Раздачи действительно сказочные были и не в смысле сказка-брехня, а сказка-рыбалкамечты.

      Потру.
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        Конечно не может быть, что бы у всех и по всему водоему клевало одинаково хорошо, но все же то, что этой зимой белая рыба (особенно лещ) на Сельце клюет как никогда раньше это факт. И многие люди попадали на клёв позволяющий многократно норму превысить... Раздачи действительно сказочные были и не в смысле сказка-брехня, а сказка-рыбалкамечты.

        Потру.
        то что я видел у вахтвиков 15-го утром,и ёсть раздача- от 7 до 12 кг за ночь.упакованные как для побега с Соловков,с эхолотами и навигаторами.

        Комментарий


        • Я слышал от одного про 25 кг. за ночь.

          Комментарий


          • Сообщение от ben33 Посмотреть сообщение
            Может с датой ошибся человек)) а может в разных местах были. Я заходил со стороны дамбы, от берега метров 200-300, там вся "толпа" сидела и палаточники тоже. Но к ним я не подходил. Насверлил десятка три лунок, закармливали, но ничего не поймали с сыном, решили пройтись к камышам, к берегу, в надежде на окушат (по осени с лодки их там дёргали), но и тут никого не поймали.
            ...ого, как штормонуло... Да нет, с датой все нормально. И инфа с трех разных точек водоема. Из них - две вынужденные, ранее не опробованные приятелями. Просто рыболовов, как и футболистов, можно раскинуть от высшей лиги до любителей. Любители будут качать мускулы, кромсая лед в дуршлаг, а профи потиху раскачивет в это время немудреной прикормкой две-три лунки на проверенном месте под покровом палатки. И 300-400 г кормового мотыля шансы на зачетную рыбалку увеличивают. Встречал чудаков, которым 1 пакета дешевой прикормки (на 90% состоящей из копеечных проэкструдированных отрубей) хватало на весь сезон подледной рыбалки. Так что кормежка кормежке - рознь. 8-го брала до одиннадцати, затем - праздничный игнор почти до пяти вечера. Дальше - понеслось... Похожая картина, со слов друга, была в воскресенье 11-го. Уже начал сматываться было, и тут красавец выложился на 2 кг. Какой отъезд? Остался на ночь и не зря. Вес озвучивать не буду (будоражит не только меня,но и прочий народ)... А я в этот день почивал на Луково. Совсем грустненько - пять ладошечных подлещиков и десятка два с трудом отсортированных ладошечных плотвиц. Что ни говорите - от варварского нашествия "Соколовцев" озеро еще не восстановилось...

            Комментарий


            • нет инфы, а оцень надо: на оз. не штрафуют? как людей? кум ездил от Хоревы по плотве,но меня интересуют шлюзы. развейте pls, сомнения!

              Комментарий


              • Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
                нет инфы, а оцень надо: на оз. не штрафуют? как людей? кум ездил от Хоревы по плотве,но меня интересуют шлюзы. развейте pls, сомнения!
                Был 20 и 21. Штрафующих не видел. Лёд см 30, но очень скользкий и очень бугристый, передвигаться сложно. Людей 4-5 десятков в поле видимости (шлюзы, пионер лагерь) + в камышах. Рыбка поклёвывает.

                Комментарий


                • По информации бывших там недавно,лёт трещит и торосы,заполняют пруды....вода падает...
                  не профи,но любитель!

                  Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                  Клуб БС

                  Комментарий


                  • сегодня. Лёд не более25 см. Трещины расходятся. На вид вроде не чёрный, но мне кажется не безопасный. В одном месте бурили был 15 см.
                    Кто пойдёт лучше подстраховаться жилетом и зацепами. Помните вас ждут дома родные.
                    Лично я больше не ходок.

                    Комментарий


                    • был вчера.погода чудная,лёд крепкий,но утром (до12)качали воду из озера-трещал как при минус 25. куча трещин по озеру,как паутина. правда на клёв густеры и плотвы грохот не влиял.подлещ не брал вааще(5 шт. не в счёт),ни у кого. не наловить пивной рыбки ,было не реально,хотявстречал и таких(с 3 густёрками за утро,и истеричным вопросом "а ты зачем так много сыпешь корму?).сезон закрыт . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4624[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3878728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4623[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3878729

                      Комментарий


                      • Сегодня закрылись один грамм на700 остальные до 300 норму наколупал в два часа дня начал собирался на выход лёд почернел вода начала просачиватся. Там где был белый можно ходить спокойно. В четыре с мчс скорая с сереной в конец дамбы. Мы собрались и вышли подехали милиция в рупор сказали пяднацать минут на выход или административный. Подошли спросили что случилось , оторвалась льдина с рыбачками. Все на лёд уже нельзя никак. Надеюсь с рыбачками все обошлось.

                        Комментарий


                        • Были 16 числа на тупиковом канале и чуть-чуть на разливах. Твичили с утра и до обеда. На троих 2 щучки и одна не попала по воблеру. Размер - грамм 700 максимум. И все. Плотву на мостах ловят.

                          Комментарий


                          • Открыли лодочный сезон на Сельце.Погода не радовала. Но рыбку видел ,рыбку держал .Изловлено пару щупачков и Судачек ,всем дарили жизнь .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_143703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3883201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_143716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3883202.



                            Рыбалка состоялась

                            Комментарий


                            • Дядька тоже открывался на Сельце. Три щучки по грамм 250 :) На воблер. Естественно, отпустил. Крупного ничего не было. С утра и до 3х дня. Наверное, погода.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	3883290
                              Последний раз редактировалось Caesar4ever; 21.05.2018, 09:00.

                              Комментарий


                              • Были в субботу с самого утра. Насторожило малое количество машин и лодок соответственно. Я насчитал пять лодок, причем с одной ловили бель. С утра была неприятная волна, к обеду стала меньше. Попали на стайку окуня на второй точке, но на минут 30, стайка быстро закончилась. Все на воблеры, резину не хотел. Парочка на sledge6, парочка на 110-й, удивил чирфул 60 - больше всего поклевок было. Еще кушал raid level vib. Достал на том же месте 2 щучки с интервалом в 5 минут, опять же на чирфул. Размер - грамм по 300-400, отпущены. Это все было в часов 8 утра. До этого и после - ни поклевки. Просто удачно попали на точку, думаю, там свальчик с 2,2 на 1,6. По итогу, десятка полтора окуньков, не считая тех, что у лодки сбежали. В общем, хорошо провели время, рыбу видели и поймали.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_073159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3883914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_073938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3883915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_073953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	3883916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_081310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.4 Кб
ID:	3883917Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_081744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.4 Кб
ID:	3883918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_081800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3883919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180526_081947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3883920

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X