Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Вчера пропалывали селецкие сотки. Судак не отзывался совсем, лишь пару отпущенцев. Щука питалась, в нее не упирались, попадалась как прилов. Окунь тоже попутно цеплялся.Улов на двоих. Большенькая почти четверка.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сегодня ни одной щуки и ни одного окуня. Судак тоже почти не брал.. Вся рыба с одной точки с двух подходов, хотя проверил множество разноплановых мест. Работала только одна, незаслуженно забытая, приманка, которую откопал в недрах ведра с резиной. Отзывался нехотя только на один цвет.
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Долго думали куда поехать......Остановились на Сельце,хоть и знали ,что там яблоку упасть негде,так оно и было,но нас не испугало ,свою рыбку мы словили





        Еще понравился один мужичек ....... Как можно справиться с таким количеством спиннов,непонятно,но как сорока напела десятку взял ,значит не зря мучалсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171107_132403.jpg
Просмотров:	2
Размер:	26.1 Кб
ID:	3868738
        Последний раз редактировалось JASTICE; 08.11.2017, 21:45.

        Комментарий


        • Вчера втроём были. Схимник путешествовал по обводному каналу. Я с Andreyем сОвались на лодке по водохранилищу. У Николаевича пусто. Мы по паре судачков выстрадали. Андрею неожиданно в яме, с десяти метровой глубины, попалась неплохая щука. И мне повезло;) - попался на джиг трофейный ершище;)... День от темна до темна пролетел как мгновенье...
          Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 31.12.2017, 12:27.
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Проездом из Бреста заехали после обеда на водохранилище. Я блеснил. Брат мормышил. Блеснилось не очень, изредка попадались малыши Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180208_161907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	3875788.
            У брата дела шли веселее, белой рыбы надергал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180208_183615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.4 Кб
ID:	3875789.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Суббота. 2 шлюз. Глубина 3 метра. Плотва клевала обильно, но недолго. Часов с 11 до 11.30. А самая мордатая плотва утянула удочку, когда отлучился к другим лункам. На 4-х за день 5 щук, 3 отпущены. Щуки 1 кг и 1,3 кг.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3876579Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рыба.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3876580Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3876581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Щука.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.4 Кб
ID:	3876582

              Комментарий


              • Был в субботу м-ду вторым и третьим. Глубина 6м. С десяток подлещиков, самые крупные гр. по 300, плотвы мало. Две поклевки щучки с обрывом мормышек.

                Комментарий


                • ...клюет вчера и завтра - поэтому сегодня не поехал, нужно подготовиться перед завтрашним вояжем. Ловили вдвоем с кумом на глубине 4-5 метров на поплавок, лучше всего брал на бутерброд из мотыля с заваренными семенами конопли. На игру "чертом" - совсем слабо. Чем больше мороз - тем крупнее лещ. И труднее нанизывать насадку на крючок 16-го номера...

                  Комментарий


                  • ...ветка молчит - не ловится... Как бы не так. Просто рыбаки-скряги не привыкли афишировать свои успехи. Кто был на льду 8-го марта (а народу было удивительно совсем мало), сравнивает "урожайную" рыбалку с прошлогодним грибным сезоном, когда грибы не росли разве что на деревьях. Лещ в этот день брал все и всюду. Некоторые добытчики, не особо заморачиваясь рыбацкой этикой и Законом, за день набомбили по 5 норм. Охрана природы - праздновала...
                    Слухи, особенно по телефонному радио, распространяются в нужном направлении со скоростью подсечки. На следующий день возле озера парконуться на авто было возможно только в два ряда. От рыбачащей толпы лед был черным, 800-900 добровольно "сидящих" с поникшей головой. Но - увы, "...няма таго, што раньш было.." Клюет вчера и завтра... А кое кто и норму вылова на этот год уже хапанул...
                    10-го - тоже "на уху"...

                    Комментарий


                    • с утра закормился, еле начала раскачиваться к 10 . только густерка, подлеца не было и в помине. сидящие вахтами посменно в палатках,за ночь поймали не плохоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4610[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.3 Кб
ID:	3878173-норму долбанули все. после 4 немного веселееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4612[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3878174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4613[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.0 Кб
ID:	3878175-пару почётных плюхов ,всё же достал.было бы ближе к дому ,результатом можно быть довольнымНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF4611[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3878176.только поплавочка,нечисть и мормыхи-зеро.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Гарпун Посмотреть сообщение
                        ...ветка молчит - не ловится... Как бы не так. Просто рыбаки-скряги не привыкли афишировать свои успехи. Кто был на льду 8-го марта (а народу было удивительно совсем мало), сравнивает "урожайную" рыбалку с прошлогодним грибным сезоном, когда грибы не росли разве что на деревьях. Лещ в этот день брал все и всюду. Некоторые добытчики, не особо заморачиваясь рыбацкой этикой и Законом, за день набомбили по 5 норм. Охрана природы - праздновала...
                        Слухи, особенно по телефонному радио, распространяются в нужном направлении со скоростью подсечки. На следующий день возле озера парконуться на авто было возможно только в два ряда. От рыбачащей толпы лед был черным, 800-900 добровольно "сидящих" с поникшей головой. Но - увы, "...няма таго, што раньш было.." Клюет вчера и завтра... А кое кто и норму вылова на этот год уже хапанул...
                        10-го - тоже "на уху"...
                        Я был с сыном 8-го на льду и того о чём вы рассказываете я не видел. Да, людей было много, но рып не хотел брать. Кое как, с большим трудом у людей поклёвывал небольшой подлещик на поплавок. Но это не у всех. На мормыху и чертей никак совсем. Многие к обеду засобирались на берег. И мы с сыном в том числе. По результату полный ноль, если не считать мелкого ерша. В 14-00 завели папелац и поехали на тёплый канал в Белоозёрск, благо удочку уклеечную взял предусмотрительно. Там до 19-00 надёргал 85 уклеек.
                        З.Ы. походивши по озеру бросилось в глаза огромное количество пустой тары на льду после алконавтов-рыбаков. народ, убирайте за собой срач!!!!
                        Последний раз редактировалось ben33; 17.03.2018, 16:56.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ben33 Посмотреть сообщение
                          Я был с сыном 8-го на льду и того о чём вы рассказываете я не видел. Да, людей было много, но рып не хотел брать. Кое как, с большим трудом у людей поклёвывал небольшой подлещик на поплавок. Но это не у всех. На мормыху и чертей никак совсем. !
                          Провокация подвоха?:twisted:... Не?... Поправьте, если ошибаюсь:)
                          Вопрос задаю в боевой теме, но вроде как частично не по теме, потому что после поста ben33 в самом деле возникли сомнения в объективности поста Гарпуна. Позже потру.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                            Провокация подвоха?:twisted:... Не?... Поправьте, если ошибаюсь:)
                            Вопрос задаю в боевой теме, но вроде как частично не по теме, потому что после поста ben33 в самом деле возникли сомнения в объективности поста Гарпуна. Позже потру.
                            Может с датой ошибся человек)) а может в разных местах были. Я заходил со стороны дамбы, от берега метров 200-300, там вся "толпа" сидела и палаточники тоже. Но к ним я не подходил. Насверлил десятка три лунок, закармливали, но ничего не поймали с сыном, решили пройтись к камышам, к берегу, в надежде на окушат (по осени с лодки их там дёргали), но и тут никого не поймали.
                            Последний раз редактировалось ben33; 17.03.2018, 18:59.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Провокация подвоха?:twisted:... Не?... Поправьте, если ошибаюсь:)
                              Вопрос задаю в боевой теме, но вроде как частично не по теме, потому что после поста ben33 в самом деле возникли сомнения в объективности поста Гарпуна. Позже потру.
                              Николаич тут мысль такая, очень сильно зависит от времени и места. Швагер 7.03 отломился на ура, норму к 16 часам взял легко, даже безжалостно топя мелочь. я был на сельце 09.03 между 2 и 3 шлюзом. Приехали мы был туман аки молоко, поэтому когда рассвело наш гид сказал что мы нехило промазали от проверенной точки. Промазали ну черт с ней, нашли следы вчерашней бурной деятельности рассверлились и стали ловить. Пока стоял туман, и до выхода солнца плоточка и не крупная густерка клевали исправно, а как выяснилось все затихло, приходилось без конца менять проводки и затенять лунки. Когда же к 16 часам налетела тучка и была первая попытка пойти дождю рыбка стала проклевывать уверенно, и стали попадаться подлещики. После 16 часов клюнул ОН, но нехватка опыта, отсутствие багорика и выброс адреналина недали ОНого достать. ОН зашел мордой в 130 лунку и фисе, плечики застряли. А я в панике хотел еще чутьчуть приподнять что бы рукой залезть и наградил лещика пирсингом в виде черта и отпустил домой. Потом в этой лунке только через минут 20 клюнула довольно красивая плотка. Кормил свой круг: RS красная плотва, манка и п/сухари. Лещ клюнул в лунке кормленной RSкой. Ловлю вел на безмотылки, в фаворе черт, на втором месте козочка, потом ГШ. Пробовал на поплавок, манка и мотыль, у меня не брало.
                              Так вот параллельно с нами ловил мой знакомый , за 3-им шлюзом, так он до 12 кроме микро ерша и микро окуня ничего ни ловил, в 12 часов собрался и переехал на Черное. Вот и пойми эту рыбу где ее черти носят.
                              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                              Комментарий


                              • хам, Андрей, я ж тоже не вчера родился. И заявления подобного рода:
                                Сообщение от Гарпун Посмотреть сообщение
                                ...ветка молчит - не ловится... Как бы не так. Лещ в этот день брал все и всюду. Некоторые добытчики, не особо заморачиваясь рыбацкой этикой и Законом, за день набомбили по 5 норм...
                                меня несколько настораживают. Потому, опираясь на пост ben33, и задал в теме вопрос. А твой пост только подтверждает, что информация от Гарпун о сказочных раздачах в тот день по всему озеру - несколько преувеличена.
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X