Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • #2
    Всем боьшое спасибо за разъяснения.

    Похоже надо серьёзно задуматься над приобретением фидера. :|

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

    Комментарий


    • #3
      Мужики,
      не горячитесь с новым форумом "Фидер" :) . Да, на этой недели зацепилась плотно тема фидера, а на следующей, когда будет "последний лед", может пойдет активно тема подводного блеснения, кто знает ? Если на каждую тему создавать отдельный форум, то мы точно распылимся на форумы, где будет по 2-5 сообщений в месяц. Конечно если общественность "За", сделаем, но я просто прошу не спешить с выводами. Давайте хоть месяц обкатаемся здесь, а там уже статистика накопиться :wink: .
      "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Лещара
        Затем заехали в магазин Охотник-рыболов на Пушкина.
        А где на Пушкина? Я знаю только небольшую секцию напротив перекрестка с Матусевича
        Самую большую рыбу я еще поймаю

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от T.Rex
          Давно мучает идея что-то оформить в виде статьи (по ловле карася)
          Статью прошу написать до конца апреля и выложить здесь - к открытию сезона ловли карася :) А то начинается, "что-то останавливает" :x Хочу на "стоячке" потренироваться фидером :)

          Комментарий


          • #6
            tab
            Едешь от перекрёстка Матусевича в сторону пр.Жукова. За перекрёстком с Одоевского слева будет ресторан "Пекинская утка", напротив которого по стороне движения есть большая арка, в которую ты должен с дороги, свернув направо, въехать. Там проедешь по двору держась правее и уткнёшься в павильон - это оно и есть. Если что - допроси аборигенов :)

            Комментарий


            • #7
              Давно ловлю похожей на фидер снастью в стоячей воде.
              Начинал с стандартного набора снастей 70-х годов.
              Ленинградский спин, Невская кат, леска 0.5, крюки 6-8, поводки 0.25, груз ложка 40-60гр. Оснастка глухая, с двумя поводками.(ну чем не «Патерностер») , Индикатор колокольчик. Насадка хлеб, реже червь. Длина поводков зависела от характера дна ( чем больше ила на дне , тем они длинее). Обычно 5-10см. В уловах в основном подлещик, лещ , карась, реже карп. Потом в Киеве приобрел спин похожий на ленинградский только длиннеес бОльшим числом пропускных колец . На нём невская катушка с намотанной сталькой,кормушка (в Киеве на Днепре ловят на течении вес кормушки за 100гр.).Регистрация поклёвки по кончику удилища ( такой киевский ‘квивертипчик’).
              Да на тюльпане конусная пружина супротив перехлёстов лески. Очень полезная вещь если основная леска-сталька (захлёст-спин пополам).
              Потом пришёл ‘Каскад’ и ‘Дельфин’. Два нижних колена долой ,кольца побольше, леску потоньше (0.2-0.25), груз поменьше. Поклёвка по кончику. Такой снастью ловлю иногда и сейчас (только Кормаран и Дам). На ММ,Вяче,Вилейке на хлеб подлещика на Дуброве карася , подлещика, плотву.
              Из наблюдений. При ловле подлещика ,последний садится на крючёк который ближе к грузу. Второй поводок только для прикормки. Пробовал убрать второй поводок число поклёвок уменьшилось. При ловле карася на первый поводок хлеб на второй червя.
              Поклёвки на червя. Наживляю на оба поводка червя - нэ клюе. Опять хлеб и червь – клюе
              Так что-то заболтался надо идти сдавать смену.
              P.S. Присоединюсь к любому фидерастическому мероприятию.
              С ув. Анатолий Жук

              Комментарий


              • #8
                Тоша,
                Я тоже начинал по похожей схеме, правда на реке. С каскада два нижних и одно верхнее колено долой, катушка инерционка, леска 0.35, спиральная кормушка и небольшой поводок с огромным крючком. На крючок пару горошин, в кормушку тоже размятый горох, палку вертикально в берег, катушку на фрикцион и "проверим завтра":) А что, лещи иногда "садились":) Правда ловля получалась скучной, да и не было такого удовольствия при вываживании "дубьём", по сравнению с вываживанием фидером!
                Feeder forever!!!

                Комментарий


                • #9
                  БМ-0851
                  Игорь, сейчас перебирал фотки припятские, такая ностальгия взяла :cry: У меня отпуск с конца июля по середину августа, может, повторим? Или ты теперь невыездной?

                  Комментарий


                  • #10
                    admin
                    Про листовых свиней - это было круто. :lol: Спецом бы так по клаве не попал.
                    Лещара
                    Так вырвем денька 3-4 и туда, на заветный берег. И горох - кукуруза, кукуруза - горох.
                    Кстати, на Припяти, когда в последний день закончилась насадка, ловили ведром малька - и клевало не хуже, чем на червя.
                    С ув...
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • #11
                      T.Rex Любит он их есть...любит! И ничего с этим не поделаешь! Нет мотыля - нет леща в водоёме! Про нежные губы - я ж не о мешке из под картошки речь веду...а о реденьком таком мешочке, из которого мотыльки торчат как иголки на ёжике!:) Буду пробовать, о результатах не скажу!:)

                      Комментарий


                      • #12
                        Привет, уважаемые.
                        А что вы думаете по поводу применения на фидере матчевых катушек типа Mitchell... Я, конечно, понимаю, что нет универсальных катушек, но для тонкой плетни матчевая шпуля будет в самы раз... Да и фирма вроде надежная в смысле качества и цена не кусачая...
                        С уважением,
                        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Лещара
                          Сообщение от T.Rex
                          Давно мучает идея что-то оформить в виде статьи (по ловле карася)
                          Статью прошу написать до конца апреля и выложить здесь - к открытию сезона ловли карася :) А то начинается, "что-то останавливает" :x Хочу на "стоячке" потренироваться фидером :)
                          Буду стараться, но ничего не обещаю. Муторное это дело. Начинаешь пытаться что-то рассматривать подробно - такой древовидный алгоритм получается. Кое-что не поддается логическому объяснению - на уровне интуитивных предположений. В случае чего - задавай вопросы, попробую ответить в рабочем порядке. Да и народу есть что сказать, уверен, просто стесняются из лишней скромности. Или все же берегут гарантию своих сверх уловов :-)
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лещара
                            Петрович, и петля под кормушку при забросах не затягивается? У меня такая беда на плетёнке постоянно. Может, я не так вязал? Теперь я вяжу петлю Гарднера следующим образом: беру отрезок лески и связываю его с основной плетёнкой хирургическим узлом. Довольно прочно получается. А в этом сезоне попробую петлю усилить - отрезок лески сложу вдвое и к образовавшейся петле карабином пристегну кормушку.
                            Фидераст фидерасту волк только на соревнованиях :twisted:
                            Саша, такое пару раз поначалу бывало. Сейчас я вяжу петли на плетенке также как на леске вяжу поводки, только делаю 3 или даже 4 узла, в этом случае ни одного раза не затянулся и не распустился. Насчет усиления плетенки леской, может быть и имеет смысл, не пробовал, но все же мне думается это излишние усовершенствования самодостаточной оснастки Гарднера.
                            прочитали - и на том спасибо

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от T.Rex
                              А что, если мы никуда не торопимся (не на соревнованиях), после заброса ждем чуть дольше (пока прикорм в кормушке не размоется и слегка некоторая часть его из нее не вывалится) и делаем протяжку, примерно равную длинне поводка. Не для мотыля и слабодержащихся на крючке насадок, однозначно.
                              Хинт. Даже если в кормушке что-то осталось, то при вытягивании оно должно вывалится по дороге. Если постоянно бомбим в одно место, то вспомни рассказы Рыжего о приваживании леща. Основная соблазнительная точка, с которой предполагается ловить, и кормовые дорожки ведущие к ней :-)
                              Если дно позволяет, то такая операция как ты опиСал вполне воможна. А вот бомбить в одно и тоже место желательно, но на стоячке это достаточно сложно.
                              прочитали - и на том спасибо

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X