Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • vdv38, а я спасался так: сначала кормил точку потом просто вместо кормушки груз 60 -70 гр. и спокойненько дубинишь лещищ.......и не только на Отолово мелочь на падении покоя не даёт, на Веркудах как то уклея с лёту все 13 метров падения опарыша рвала.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Аркадий . Столько вариантов испытали . Да еще с разными прикормом , я с Цимотаром уперся , "корефаны" с РС и там "жесть" , ну и тут плоховато . Соседи рядом вообще поклевки за двое суток не увидели , пришлось им мелочь на уху отдать , с собой КУБ взяли , пришлось , ребрышки да мясо готовить .

      Комментарий


      • на этих озёрах лещ любит очень обильный стартовый закорм, это даже скорее привадой назвать правильнее. приходит на пятно прикорма даже если его и не ест но всё равно крутится рядом , может из любопытства. я там когда бываю просто забрасываю ,клипсуюсь ,ставлю буй и тупо с лодки заплываю и шарами пшеном с горохом кормлю, а потом уже с прикормками шаманю или без.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Соседи рядом вообще поклевки за двое суток не увидели ...

          Такие случаи греют душу рыбакам и тогда можно поделиться.не только мясом и напитками, но и некоторым опытом, с дуру конечно.
          Я вот все хотел попробовать растворяемый чулок ( не помню как он называется у карпятников) , да так руки и не дошли. Мот кто пытался,поделитесь.

          Комментарий


          • Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
            растворяемый чулок
            ПВА сетка называется , она капейки стоит . Ну если тебе надо , гдет дома валяется , могу подарить .

            Комментарий


            • Судя по тому, что валяется и можешь подарить, опыт по ее применению был не очень. Или как?

              Комментарий


              • vdv38, если узкая-заберу-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
                  Судя по тому, что валяется и можешь подарить, опыт по ее применению был не очень. Или как?
                  ПВА сетки любят только сухой корм , пелетц , гранулы , мокрый не очень:D . Я как то засыпал гранулы с кукурузой от бондюэль пока пьяненький завязывал узел , кукуруза сьела сетку :D .Барадед смотри личку координаты скинул ;) . Химик извеняй Барадед первый запросил . Да еще подарю кормухи от Тибертине 120грамм , маркерный поплавок , Кларусо боло 4грамма , Вентури 12грамм , по разу воду видели , болоньез , матч не мое .Может кто потом спасибо скажет когда трофея вытягивать будет , главное что бы не сошел а то потом икота замучает:D . Если че почти каждый вечер на велике катаюсь вокруг Цнянского возера там могу передать ;) .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подорок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3862670

                  Комментарий


                  • Вот ещё одно интересное сообщение :

                    Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
                    Отчеты, это какая-то реклама нехорошая. Встречаешь на перспективных местах каких-то людей, которые не столько рыбу удят, сколько наставят колов по берегу и спят. А на том месте, где от безисходности "прорубил" окно к воде уже обнаружил срач, какая-то каша на земле большим пятном, банка кукурузы, несколько упаковок от опарыша, ночью светляки проявились, ну хоть срут метрах в пяти за кустами...
                    Как вы думаете , это про фидарастов или троллингистов ?
                    Предлагаю обсудить . Не стесняйтесь высказывать СВОЁ мнение .

                    Комментарий


                    • Обычные кормушечники, они все такие:).

                      На дамбе ВВ через одного рыбака видел фидеристов.
                      Обязательно кресло, куча подставок, столики насадочные с зонтиками, штекерные подсачики, садок 4м и не менее,
                      насадок от хез до хез, еще больше дипов, брызгалок, мокалок, жевалок,
                      обязательно шуруповерт, сито, ведра 3 по литров 30 бело-красно-зеленой прикормки.
                      И это никакие не спортсмены, обычные фидеристы, коих насчитал штук 15-20.
                      Пока я рыбачил с 6 утра до 8 30 утра, двое таких фидеристов за это время успели только шмотки сложить:).
                      Один фидерист=одна машина:).

                      Раньше было проще, вот потому и магазинов рыболовных, как грязи.

                      Прикинул амуницию по стоимости, не считая орудий рыболовства:), рублей 600-1000, это если всё польско-китайское:) и не платформы.
                      Вот так-то.
                      Срать они не будут, в кресло спецом есть отверстие с пакетиком:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Обычные кормушечники, они все такие:)...
                        Ну , кормушечник и фидараст , это одно и то же .
                        Я думаю что Фидар придумали наши враги и заслали этот метод ловли к нам , дабы окончательно испортить экологию
                        чужими руками .
                        Вопрос стоит шире : есть ли среди таких БРИКовцы ?
                        Сделаем "круть"
                        Среди БРИКовцев такие есть . Тут уж не отпереться .
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        ..К примеру из самого наболевшего … На многих официальных мероприятиях , да и на фестивалях , особенно с присуствием слабого пола , поднимается тема обьектов с кодовым названием Эм и Жо. Иногда сей вопрос решается , иногда нет , но на мой взгляд это влияет лишь на репутацию организатора , но никак не на поведение участников. Поясню … Обьект такой лично был вырыт , обтянут непрозрачной прочной плёнкой на лично вырубленных и вкопанных колах , о чём было сообщено в данной ветке , что в век гаджетомании представляется как наиболее мощный рекламный ресурс , плюс дополнительно по сарафанному радио. Даже бумагу повесили , дав зарок следить за её наличием , на случай если кто стащит. По итогу пришлось констатировать что большая часть народу , % 90-95 ходили куда угодно , только не туда , причём нарочито мимо в пределах прямой видимости . Апогей эмоций по данному вопросу возник в воскресенье , когда пришлось созерцать пардон наваленную кучу прямо на дороге , в 35 метрах от заведения ....
                        Это так , информация для размышления . Вернёмся к Фидару .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                          "
                          Среди БРИКовцев такие есть .
                          Есть, только их погнали в шею отсель, и сейчас тусуются в ВК
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Прикинул амуницию по стоимости, не считая орудий рыболовства, рублей 600-1000, это если всё польско-китайское и не платформы.
                            AN, Андрей, как спиннингист со стажем прикинь сколько стоит лодка с мотором, лафет, джип, на которой этот катер с лафетом доставляется на берег водоема, бензин, который заливается в бак лодки, чтобы километров 100-150 на этой лодке протролить где-нибудь на Припяти. Там в ящике одних блесен, воблеров дорогих, резины, джиг-головок баксов на 300. А спиннинги (лумисы и проч.), катушки сколько стоят, если даже на вторичном рынке все эти бывшие в употреблении спиннинговые удилища и катушки дешевле 200 баксов трудно найти в объявлениях. Фидерщики - дети по сравнению со спиннингистами. С кучами у последних, правда, проблемы не так заметны, следов меньше остается, если на ходу.:)
                            Люди одинаковые независимо от того, какие удилища держат в руках: поплавочку, фидер или спиннинг и независимо от того, сколько они стоят. Одни подгребают не только за собой, но и за другими (по мере возможности, конечно, за всеми не наподгребаешься), другие - только за собой, третьи - ничего не подгребают, только гадят (и их, пока, большинство).

                            Комментарий


                            • Тут проще посмотреть на улице . Наблюдал идут ППСники жуют семечки и шелуху плюют на тратуар , еще ППСники идут и курят окурки тоже туда же , хотя до урны метров 30 . Катаюсь на велеке вокруг Цнянки гора мусора , мусор не от рыбаков а от отдыхающих . Так что :):):):):) есть и там и тут . Так их родители воспитали .

                              Комментарий


                              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                                ... Наблюдал идут ППСники .....
                                ППСников трогать не будем , у них есть , наверное , свой БРИК (форум)

                                Я тут малёк посчитал , по материалам long kast на Ул Фесте было 44 ультралайщика , не считая поддержки .
                                Гадили вокруг 90 - 95 % , а это ни много , ни мало 39.6 - 41.8 человека , причём туалет был построен .
                                А если добавить поддержку + собак ?
                                Вывод : ультралайщики , в большинстве своём .... (ясно кто) Вместе их собирать нельзя .
                                Замете : я ни слова не выдумал , всё по материалам БРИКу .

                                Это небольшое отвлечение от темы . Вернёмся к Фидару .
                                Последний раз редактировалось Репейник; 23.08.2017, 19:02.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X