Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    1973Дима, Ну вот опять отстой и тд. Пару лет назад действующий в то время чемпион страны по фидеру А Якубович писал на черном форуме что периодически его облавливают " смактушечники" а по крупной рыбе так достаточно часто. Метод эта та же смоктуха только иной модификации а колокольчик предшественник электронному сигнализатору.

    _ray, 50 м берега умудряются и одной палкой занять. Кидают по течению вдоль берега и все тут.
    Про две палки это не от того что такой способ мой любимый просто наблюдение ветка же соответствующая. Самые зацикленные на спортивной ловле эдакие ревнители современных подходов это зачастую не спортсмены они то как раз имеют очень гибкое мышление.

    Ты малость не понял, Дима все с сарказмом сказал что смактуха=метод-))
    Ну а ловля вниз по течению....наверное мне везло, не встречал таких, может от части потому что ловлю на реках с хорошим течением, где если бросить по течению это через минуту выковыривать кормушку из берега

    - - - Добавлено - - -

    По мойму ты слишком париться по поводу одна палка или две, смактуха или классический фидер. Делай то что принесёт тебе удовольствие. А то что многие адепты фидера ловят двумя палками это нормально. Искать пробовать, сравнивать и делать выводы никому не запрещено. Но и не всякому дано. ИМХО.
    Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

    Комментарий


    • _ray, Дружище ты все правильно пишешь но мы друг друга не понимаем. Я не совета спрашиваю или ловлю двумя палками пропагандирую. Тут есть предистория Аркадий сразу вспомнил а ты видимо в тот момент не присутствовал - как то было время мы обсуждали использование 2 удилищь и методику высиживания рыбы и ряд людей подвергло этот способ жестачайшей критике как лютый пережиток. Один даже выразился что ловить 2 палками это глупость или что то типа того. И людей таких было большинство на всех форумах включая этот. А я просто вспомнил это все в разрезе того что за последнее время не один ведущий рыболов спортсмен уже " засветился" с таким способом ловли. А про смактухи и бубенцы пошутил. Такие дела. Забей в общем.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Ну вот, только я вырос в своих глазах до небес как человек раздающий умные советы, как меня хрясь об землю. Эх, не легко быть богом-))))
        Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

        Комментарий


        • _ray, Правильные ты советы даешь все верно.
          С Уважением.

          Комментарий


          • Мне с двумя неудобно. Зато удобно вдоль берега. Что я такое?
            Кирилл

            Комментарий


            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
              как то было время мы обсуждали использование 2 удилищь и методику высиживания рыбы
              Тут как говорится - Сколько людей , столько и мнений . Как в теме про удочки - Кто то ловит на одну а кому и на три удобно . Я вот только не признаю тех рыбаков которые "батарею" выставляют на весь берег .

              Комментарий


              • vdv38, Вообще раз уж тема развилась то все зависит от выбранной тактики а она от целей поставленных перед рыбалкой. Кирилл ловит ходовым способом исключительно головля это отдельный вид ловли со своими подходами естественно там все по другому. Если цель ловля на колличество любой активной рыбы то начиная от прикармливания и заканчивая снастью все затачивается под темп и тут две палки никак. Если крупная рыба то опять же определенный прикорм тактика высиживания и две палки вполне себе вариант. Это так грубо и обобщенно говоря.
                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 13.07.2018, 15:48.
                С Уважением.

                Комментарий


                • vovashhedrin12, так до сих пор и не понял, чем отличается метод от смактухи (пишу через А просто потому,что моему уху приятней)? Даже в самые-самые "продвинутые" фидерные времена, ловил на своей средней реке на два, а то (тут вааще меня под расстрел) и на три палки! Ночью, на Вялли лещ (он там просто сволочной в это время) при глубине метр с кепкой не хочет подходить при пляхе кормушки в 80-100 грамм раз в три минуты. А ещё и шарами где глины больше половины перед этим прикармливаю. Не, там с темпом всё нормально - вон на кухне с сотню уклеек ждут своего часа. А ещё я кашу в прикормку добавляю! Это сейчас как бы и не грех, а раньше? А инлайн? Ловил я на озёрах на дыньки арбузики по леске скользящие. Всё!!! Не фидераст ты! Петли разные, только они фидер! Остальное отстой! А потом на соревах только онлайн. В итоге теперь скользящие кормушки (ой простите онлайн) наше всё! А на реке и теперь только ассиметричка у меня, по нынешним временам, наверное, это тоже для фидера не комильфо? А перловка с манкой? И, о боже прости меня грешного, пена с чупа чупсом?

                  - - - Добавлено - - -

                  vovashhedrin12, кидаю на той же Вялли вниз по течению, днём. Умудряюсь занять с десяток метров. А как? Сносит кормушку Вялля! И возмущающиеся попадаются! Я им предлагаю напротив меня покидать, глубина там под 30 см!!! Само то. Я про что, каждому своё. И место, и время, и...
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • 1973Дима, Про то и разговор что потихоньку многие способы возвращаются. Насчет сноса кормушки на десятки метров только не понял - ну на пару метров на пять на крайний случай. Другим то тоже ловить хочется. Шнур потоньше кормушку потяжелей грунтозацепы из проволоки да мало ли чего можно придумать.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Вот возник вопрос - практически все фидеристы утверждают, что квивертип не участвует в забросе и нужен лишь для того, чтобы мы видели поклёвку. Возьмем скажем ситуацию - у нас фидер, квиверы на 30, 60 и 90 грамм. Кормушка 60 грамм. Понятно, что квивером на 90 мы будем тянуть кормушку и не взведем его. НО! Что мешает во всех случаях использовать квивер на 30 грамм? В чем суть более мощных квиверов, если они не участвуют в забросе???

                      Комментарий


                      • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                        Вот возник вопрос - практически все фидеристы утверждают, что квивертип не участвует в забросе и нужен лишь для того, чтобы мы видели поклёвку. Возьмем скажем ситуацию - у нас фидер, квиверы на 30, 60 и 90 грамм. Кормушка 60 грамм. Понятно, что квивером на 90 мы будем тянуть кормушку и не взведем его. НО! Что мешает во всех случаях использовать квивер на 30 грамм? В чем суть более мощных квиверов, если они не участвуют в забросе???
                        Даю подсказку. Река. Течение. Думай... )
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                          Кормушка 60 грамм. Понятно, что квивером на 90 мы будем тянуть кормушку и не взведем его.
                          Непонятно...
                          Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                          НО! Что мешает во всех случаях использовать квивер на 30 грамм?
                          Ничего, кроме течения, ветра и волны :)
                          Надо бы еще раз перечитать, что тут про квиверы писали, может и взгляд на тест квивера изменится ;)

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, может кто подскажет, в фидерном удилище в процессе рыбалки разъединяются первое и второе колено, можно ли это как то исправить ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от anarhoid Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, может кто подскажет, в фидерном удилище в процессе рыбалки разъединяются первое и второе колено, можно ли это как то исправить ?
                              Натереть парафином (свечой обычной) или тонким слоем суперклея.

                              Комментарий


                              • https://www.youtube.com/watch?v=GkvSeriEeZE и Москву заваливают "левыми" товаром .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X