Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    димарик, так а рыба где-))? места красивые-)
    Так рыба там на дне)))) фото с контакта не могу сюда залить да и цель места показать а не рыбу гы

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
    какой фидер ты используешь длина тест, и какой хотел бы использовать. я думаю уже неделю над экстрахэви 4,37 хотя знаю что лучше наверное 3,9 120гр. но это даже не держав в руке. то что в магазинах выглядит монструозно. но так и с лодкой было думал 2,5 м большая будет (после лисичанки) а в реале нет
    про горваль был там все хорошо но ехать далековато. береговая слобода - видно что стоит рядом с днепром но туда не сворачивал. люблю природу и уединение а тут деревня..
    Милоград был как то помню эту заводь. может там меня чуть током не ударило) плыл на лодке под линией высоковольной реально такое поле метров на 100 вокруг что лишь бы побыстрее проплыть. да и лещики там помельче ловились грамм 800.
    Борхов хз что за поселок, на карте отмечен но в реале я называю за уноицей - собственно там где ловлю, там где старица впадает и чуть правее. для речицы лучшее место. и с другой стороны был Днепра там деревня черное. да и с лодки сплавлялся от туда. честно надоело сплавляться- думал до речицы доплыву но вызвал своих раньше)
    есть там и дачи вдоль реки вообще дача так дача не то что .. ) у некоторых.
    хорошие места от озерщины до унорицы. там не доезжая унорицы поворот был и дорога вдоль днепра пока не перекрыли т.к станция водопроводная. ну и на бронном был согласен про хорошо там все но там уже гомельские приезжают
    кстати я не помню больших ям днепра. 1 помню а где видел не помню. еще пометка стоит зимовальная яма
    и да если ты из речицы то просто идешь к устью ведрича и от него к набережной - тоже место и без машины и ловят там. да и за набережной тоже ж можно.
    то что нет мест, я написал что нет мест чтобы уеденится, чтобы природа такая что ах и народу мало. это надо на тот берег или к березине

    blitsa, Палки на днепре приминяю две 3.90-3.60 както о 4.20 даже и не хочу все равно туда дкуда нужно докину и 3.90 но кормушка там в форме якоря нужна))) смысла нет вот для бама взял бы 4.20 там заброс нужен 100+ есть одно место через лес к березине про него ни кто не знает там не души туда езжу летом когда у лагеря гидроциклы голова взрваеться а там тишина не души язь там стоит лес рядом поле, в районе горваля по жидкой воде если кто хочет я за! С ночевочкой свистите, покажу что знаю да и сам почерпаю опыта, а то собрата по увлечению вижу только на форуме в живую не разу! Так что, калиласка запрашаю!

    Комментарий


    • димарик, ты бы показал ляща на 5+, мы бы к тебе сразу и прилетели Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кальвадосик.jpg
Просмотров:	2
Размер:	50.0 Кб
ID:	3844399

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Как в том фильме)) видишь суслика? нет и я нет а он есть! слил я их или не их смотрел как плетня до клипсы жужит и махал рукой а потом сидел и приходил в себя минут 5 руки подтрушивало)))) в руках только треху держал! Крючки вижу гуд но я на кашиму подсел

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        димарик, ты бы показал ляща на 5+, мы бы к тебе сразу и прилетели [ATTACH=CONFIG]544584[/ATTACH]
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D7ZekovtuFc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3844401

        Комментарий


        • димарик, крючки кстати на любителя-) я не особо, ты на рюмку смотри-). Сливать это плохо-надо поймать сфотографировать и отпустить-). На такое расстояние ехать интересует очень крупная рыба-). Ты приглашай-) мы приедем четко организованной толпой, машин 5-6 чтобы тебе скучно не было-)

          зы. из таких поездок я вожу 300-600 грамм на засолку, пару килевиков покушать, остальное в воду-) после фото: я и эта огромная рыба-)))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
            blitsa, Палки на днепре приминяю две 3.90-3.60 както о 4.20 даже и не хочу все равно туда дкуда нужно докину и 3.90 но кормушка там в форме якоря нужна))) смысла нет вот для бама взял бы 4.20 там заброс нужен 100+ есть одно место через лес к березине про него ни кто не знает там не души туда езжу летом когда у лагеря гидроциклы голова взрваеться а там тишина не души язь там стоит лес рядом поле, в районе горваля по жидкой воде если кто хочет я за! С ночевочкой свистите, покажу что знаю да и сам почерпаю опыта, а то собрата по увлечению вижу только на форуме в живую не разу! Так что, калиласка запрашаю!
            а по тесту как? 100 120 150?

            Комментарий


            • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
              а по тесту как? 100 120 150?
              3.90 150, 3.60, 110

              Комментарий


              • расскажите про запреты. ведь фидером можно ловить всегда(1 крючек)?
                Последний раз редактировалось ZENYA; 25.02.2017, 17:40.

                Комментарий


                • Фидером можно ловить круглый год

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Фидером можно ловить круглый год
                    если вода жидкая -)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Не обязательно ;) Со своими сложностями, но можно и по твердой :) хотя зимой и жидкой достаточно

                      Комментарий


                      • похоже поздней весны и большого паводка не будет.......а жаль. с такой погодой полномасштабное открытие фидерного сезона может быть уже в марте......но будем надеяться что ещё подморозит попозже и снега какой нибудь хавьер подсыпет.:D
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/120-164-1 интересная статья

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            похоже поздней весны и большого паводка не будет.......а жаль. с такой погодой полномасштабное открытие фидерного сезона может быть уже в марте......но будем надеяться что ещё подморозит попозже и снега какой нибудь хавьер подсыпет.:D
                            Да, похоже так.
                            Но воды, конечно, побольше. В Березине у Бобруйска уже на 54 см больше чем максимум в прошлом году. Может хоть берега почистит...

                            Комментарий


                            • кто то ловит 2мя фидерами одновременно? или это не рационально? не мелочь естественно

                              Комментарий


                              • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
                                или это не рационально?
                                Очень рационально , особенно в начале , когда еще не ясно какая дистанция будет работать . Всегда (ну почти всегда) начинаю с двух стволов на одной гребенке . Разница в длине палок у меня 60 см. Единственное при вываживании левой длинной еще пока встаю и смещаюсь влево на шаг-два . Не то , что б были перехлесты , но и очень бы не хотелось в случае чего распутывать бороды . Если клев достаточно интенсивный , то один из фидеров или выматываю , или сознательно сильно угрубляюсь по оснастке и наживке в расчете на бонус :) . Пока не срабатывало :):):)
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X