Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • HIMIK
    Пока не могу определиться , связи нарушены .

    Комментарий


    • Вы по пяти неопытным рыболовам сидящим в этой луже судите о всех фидеристах?

      Комментарий


      • Фэн-шуй -- великая сила,как вопрос о клипсе, так обсосали со всех сторон, а как по существу, так большинство улыбнулись, некоторые померялись, ну и типа забыли. Видно многоопытные и высокорепутацыонные фидеристы , заняты отловом трофеев или не хотят растить конкурентов (версия).Тогда придется умничать самому.
        1. Прикормка должна быть тяжелой и непылящей, чтобы не собирать мелочь, но и незалипать намертво.
        2. Поводок покороче 20-30см и покрепче (В разумных пределах).
        3. Начинать с интервала минут 3-5 , а через часик перейти на 15-20.
        Вот где-то так должно все получиться, и дубинщики будут нервно портить свое здоровье.

        Комментарий


        • Вот прочитал интересное сообщение :
          Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
          А я вот не понимаю тайного смысла всенепременного заброса кормухи со всей дури именно на центр реки?? Или так фидеристы стоящие на противоположных берега ставят заградбарьер тролям и квочникам?? Никогда не знал что вся белая рыба живет именно на центре)))
          А я вот понимаю этот тайный , на первый взгляд , смысл . Всё тайное рано или поздно становится явью .
          Всё просто , как грабли .Противоположный берег всегда кажется более вкусным , но не все же фидарасты могут зашвырнуть туда кормушку .
          Мало каши ели ,вся идёт на прикорм . Вот и маслают , до куда долетит , а долетает только до центра . Но ты не думай ,
          на другом берегу сидят такие же и стараются маслануть под нос первым . Вот волей , неволей и получается КСП .
          Куда же тут деваться квочникам и троллингистам : не проехать , не проплыть .

          Есть другой вариант , спорный .
          Может они судят по себе : все же хотят жить в центре , например Минска , а не на окраине его .
          Вот и думают , что рыба думает так же . И в центре живёт элита (крупная рыба) и много .
          Последний раз редактировалось Репейник; 21.08.2017, 19:12.

          Комментарий


          • baraded, Как один из вариантов вполне себе нормальный подход. Но как один из вариантов.
            Репейник, Скажи пожалуста это весело что ли зайти в ветку с другим способом ловли и портить там нервы начиная с обращения " фидерасты"? Я так понимаю и в спининге есть рыболовы разного уровня. Люди которые не хотят развиваться в своем увлечении не только фидерное явление мне кажется. Что касается закинуть к противоположному берегу не лишено здравого смысла к слову. Так зачастую ловят не только от непонимания а и вполне сознательно. Дело в том что рыба очень четко контролирует свой берег и зачастую видит рыболова. У безлюдного противоположного берега или у какого то острова она менее подозрительна. Слышал от спинингистов о том что ловля взабродку или с лодки особенно эффективна в том числе и по похожей причине. Но безусловно кинуть подальше чаще всего от невысокого уровня рыболовов но повторюсь это явление присутствует во всех подразделах рыбной ловли.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Парни, не кормите троля, господина Репейника.
              Он изволит шутить, а Вы ведётесь)

              Комментарий


              • Сообщение от Doc. Посмотреть сообщение
                Парни, не кормите троля, господина Репейника.
                Он изволит шутить, а Вы ведётесь)
                Какие уж тут шутки , всё очень и очень сурьёзно .
                Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                ...Я так понимаю и в спининге есть рыболовы разного уровня...
                Ещё какого разного , но я эту тему разовью позже . " подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки ."
                Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                ... Дело в том что рыба очень четко контролирует свой берег и зачастую видит рыболова...
                Значит одна рыба контралирует один берег , другая , другой берег , а на бережках сидят , напротив друг друга ,
                вышеупомянутые рыбаки и оба под контролем . И что бы ослабить бдение рыбы , ей сыпють вядро прикорма (перловки)
                Сидит сытая рыба на куче каши , зачем ей есть с крючка , когда скоро будут докармливать , может пшеном .
                Результат предсказуем , у одного за сутки два пятачка и у другого так же .
                Вот и остаётся ЦЕНТР . А я то думал (см. пост выше) Всё очень сурьёзно .

                Комментарий


                • Репейник, Все таки вынужден согласиться с предыдущим оратором - ты просто тролишь.
                  , Я ведь отчетливо обозначил " у безлюдного берега" и оговорился что у большинства причины другие а именно не желание думать и развиваться. Кстати " чтобы ослабить бдение ей сыплють и т. д." Именно так - спекуляция на пищевой конкуренции называется а ты не знал? Тогда для тебя еще много сюрпризов покупай себе фидер.
                  Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 21.08.2017, 20:51.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                    ... Я ведь отчетливо обозначил " у безлюдного берега" и оговорился что у большинства причины другие а именно не желание думать и развиваться.
                    Безлюдными берега бывают недолго .
                    Как ты думаешь , если появится другой на противоположном берегу , первый смотает свои пожитки (вёдра , стулья .... шуруповёрт фирмы БОШ) и уйдёт или нет ? Может договорятся про ЦЕНТР ? Зачем думать
                    и развиваться ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                      Может договорятся про ЦЕНТР ?
                      Ловите на водохранилищах :)

                      Комментарий


                      • Человеку просто не с кем поговорить . Ну наверно не стоит спиной повернутся ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                          Человеку просто не с кем поговорить . Ну наверно не стоит спиной повернутся ?
                          Да , хлопцы , поговорите со мной . Много интересного узнаете . Я же лицо незаинтересованное .
                          Вашу рыбу не съем .

                          Комментарий


                          • Репейник, Я вот задумался - а сколько раз рыболов на противоположном берегу был для меня проблемой? Вспомнил только рыбхоз Волма и все. Чаще всего противоположный берег или непроходим или оба берега обжиты в шахматном порядке или обыкновенная воспитанность не позволяет обоим сделать из этого проблему. Но!!! Если проблема возникла внимание сейчас для тебя еще одно откровение: обычно ловишь одним удилищем но кормишь 2 точки. Для этого или второе удилище лежит рядом или считаешь обороты в общем не важно как можно одним. В течении рыбалки опять же долго обьяснять зачем и как облавливаешь по очереди обе точки. И если вдруг мне обрубят дальнюю буду ловить на ближней. А вообще не везет тебе просто на соседей.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • Та не, просто Репейника сильно на ОВ обидели, только вот он не знает кто точно и по этому по всем веткам шарится, пытается выяснить по косвенным признакам фидеристы это были с БРИКа или так, залетные дубинщики безинтернетные, а может вообще спиннингисты с разнесенками косящие под дубинщиков с БРИКа, но уж больно далеко пуляющие кормушки, причем "больно" похоже в прямом смысле этого слова, раз рвение во всем разобраться такое неистовое :D

                              Комментарий


                              • Не Коля , да не в улове счастье . Радость в рыбалке когда друзья рядом не посмеются над не удачей а скажут ГУД ! Значит надо дальше пробывать и продвигатся .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X