Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Подскажите где в Минске можно купить бисерную резину для фидергамма?

    Комментарий


    • Сообщение от Rik479 Посмотреть сообщение
      Подскажите где в Минске можно купить бисерную резину для фидергамма?
      В ЦУМе недавно видел. В принципе есть почти в любом отделении, где продаются нитки, пуговицы и прочие вещи для шитья

      Комментарий


      • Всем привет! Объясните, пожалуйста, что такое термины ,,дубины '' , ,,дубинщики '' , ,,дубинить '' !?Применительно, конечно, к фидерной ловле.

        Комментарий


        • shag, "дубинщики" - это те, кто рассказывает и ловит на 3-4-5... фидерных удилища одновременно. От фидерной ловли у них только удилища и те куплены по "рекомендации" продавцов или по наитию в свете последних тенденций в рыболовном мире. В целом, удилища и дальше применяются, как закидухи, только можно уже хвастануть, что это не китайский спиннинг, а настоящий фидер :)

          Комментарий


          • Добавлю, что "дубина" - это неспециализированное, как правило, самое дешевое из имевшихся в магазине и подходящих под цели ловли с кормушкой и колоколом удилищ. Это либо дешёвый китайский "фидер" с от баллы указанным тестом, либо вообще пресловутый телескоп с красным концом.
            "Дубинить" же - термин более многогранный. Под ним понимают и ловлю на дубины, и длительное (более стандартного для данного времени и места) выжидание поклевки. Причём, если речь идёт об относительно небольшом, до 5-7 минут, интервале между перезабросами, то это часто называют словом "поддубинивать", если дольше - по 10 и более минут - тогда говорят "дубинить". Подобной тактикой не брезгуют даже спортсмены, нацеливаясь на единичную крупную рыбу в сложных условиях.
            Кирилл

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              "дубинщики" - это те, кто рассказывает и ловит на 3-4-5... фидерных удилища одновременно.
              Ого, я оказывается дубинщик!
              Вот это круто!!!

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • дубининг высшая ступень мастерства в фидере. на один фидер ловить любой сможет, а вот с тремя управиться когда жор идёт........ вот тут нужно настоящее мастерство:p:p:p
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                  дубининг высшая ступень мастерства в фидере. на один фидер ловить любой сможет, а вот с тремя управиться....:p:p:p
                  Знаю коллегу, я его подсадил на фидер....Ловит очень часто, ушел в "дубинщики"....Поводки 0,2-0,22, кормушки 120 - 150 гр., ловит на струе заброс на 40 - 50 метров. На 2 или 3 фидера. Уловами не хвастается, молчит как партизан, бывает и по 4 обрыва поводка за рыбалку....ПРОСТО ЕМУ МЕЛКАЯ РЫБА НЕ НУЖНА...
                  Пере заброс раз в 10 - 15 минут....

                  Бывает рыба подходит только после 8 часов ловли, в идеале ловить весь световой день....:D
                  Последний раз редактировалось Stark; 28.07.2017, 09:01.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                    Знаю коллегу, я его подсадил на фидер....Ловит очень часто, ушел в "дубинщики"....Поводки 0,2-0,22, кормушки 120 - 150 гр., ловит на струе заброс на 40 - 50 метров. На 2 или 3 фидера. Уловами не хвастается, молчит как партизан, бывает и по 4 обрыва поводка за рыбалку....ПРОСТО ЕМУ МЕЛКАЯ РЫБА НЕ НУЖНА...
                    Пере заброс раз в 10 - 15 минут....
                    Бывает рыба подходит только после 8 часов ловли, в идеале ловить весь световой день....:D
                    Ну, мне кажется это не совсем дубинщик, если перезаброс раз в 10-15 минут. Поводки тоже индивидуальное дело. Тот же Грабовскис на тонкие поводки не ловит. Я так подозреваю, дубинщик от слова дубина, когда ловишь такой снастью (дубиной), что не ощущаешь сопротивления крупной рыбы. Я такое видел на ММ, мужик тянул леща на 3 кг как корч, фидер, вернее спиннинг, вернее рапира даже не гнулась. С мужиком разговорился, он мне показал 2 вполне неплохих фидера в багажнике машины, говорит, сын подарил, но, говорит, я люблю ловить на свои старые, с катушкой Нева, с толстенной леской и т.д. Человек имеет право выбирать. Правда, мне кажется, это тоже самое, что ездить в наше время на старом ржавом запоре, имея при том деньги на хорошую машину.

                    Комментарий


                    • меня например очень забавляют рыбачёчьки высокомерно раздувающие щёки и делящие других на феншуйных фидеристов и дубинщиков. на мой имхо единственный критерий феншуйности метода ловли - удобство, увлекательность и конечно эффективность......... а всё остальное от остатков детства в попе.:p

                      - - - Добавлено - - -

                      Stark, так это же мой брат близнец по взглядам на фидерную ловлю на реке (нафиг нам эта мелочь), только обрывов у меня няма, не нашёл пока ещё такой крупной рыбы что-бы 02 рвала (ищем):p
                      Последний раз редактировалось arkadz; 30.07.2017, 23:34.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Вчера комбайнёр Лисовский намолотил 19500 на один фидер... Вот ему бы второй хто подарил...

                        Комментарий


                        • val24, вот на сколько точная формулировка "намолотил комбайнёр" а мы(я и такие же любители) в объёмах уже интереса не видим, мы любим не спеша выбирать, в ручную, самые аппетитные и вкусные ягодки:p
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Ну да, вот жеж ирод :) за 5 часов 19.5 кг мало того, что на один фидер, так еще и лещей крупных :) Самый крупный 2560 был, сам лично взвешивал) А-я-яй, как же так, тут народ такие рыбачки забавляют, мол балавство это всё и крупную рыбу только на The SOSKA ловить надо, с колоколами на кончике фидера и фидэроу надо не меньше 5, шоп хоть на адзин, но точна клюнула и перабрасывать ну не раньше, чэм чэраз пол часа, а тут на тебе, паразит :) да как он пасмел, шчэнок? Эташ... Да нам всёравно, мыш неспартсмены и идзём, хоть и тернистым, зато сваим, беспадобным путем и все эта то, што на сарэвнаваниях случаецца- эта фсе ниправда и рэклама никамунинужных брэндаф, а рыбу ваапшчэ они с собой привозят и патом в садки засовывают, чтоп толька сфоткаться и нам, прастым рыбакам са стажем, умудренных сединами и жЫзненным опытам втюхать ачэрэдную дарагую бязделку :)

                            (на фото Олег Головин с уловом 14.5 кг в услових жесткой конкуренции соревнований, воскресенье, 30 июля 2017 года)
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 31.07.2017, 09:50.

                            Комментарий


                            • ZENYA, с виталюра:p:p:p "колокола среди терновника" как поэтично звучит.
                              Последний раз редактировалось arkadz; 31.07.2017, 10:11.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                                а мы(я и такие же любители) в объёмах уже интереса не видим, мы любим не спеша выбирать, в ручную, самые аппетитные и вкусные ягодки
                                Я имел в виду определённый метод ловли. Когда ловят в том месте , где кормят. Накрывают поляну. Ищут место, удобное для рыбы.
                                Возможно этот метод кому-то не нравится. Просто при таком подходе на 2 фидера больше не поймаешь. Я пробовал- 2-й фидер остался не востребован. Не успеваю...
                                А раньше я всегда выставлял несколько закидушек с колокольчиками, и ещё радовался, если вся каша оставалась в кормушке... Но это другой подход и другой метод...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X