Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • #32
    A.Petrovich
    Вопрос ведущему специалисту: когда и где планируется первый заброс :?:
    С ув...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Розарио Агро
      A.Petrovich
      Вопрос ведущему специалисту: когда и где планируется первый заброс :?:
      С ув...
      Розик, дружище, нам ли(чемпионам :D )быть в печали 8) Не надо торопиться, своих пескарей выловить еще успеешь :P А если серьезно - то уже, наверное, скоро, первый заброс будем делать на речках, они раньше вскроются
      прочитали - и на том спасибо

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от admin
        А что есть клипса? Посмотреть бы где?
        На бортике шпули (ближе к передней кромке) есть углубление в котором сидит пластиковый лепесток и под который защипливают леску. Это и есть "клипса". Некоторые катушки ее не имеют, а у Митчела она довольно хитрой формы (есть подозрение, что не с проста) и расположена не на шпуле, а на самой катушке.
        Удачи!

        Комментарий


        • #35
          В Зеркале на Комаровке есть треугольные фидерные кормушки по 30 гр... :(
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            [quote="Alexmain"][quote="T.Rex"]
            Сообщение от Alexmain
            У меня Feder Medium 3.6м. GW... На мой взгляд достаточно жесткий. Продовался в комплекте с тремя вершинками в диапазоне от 5 до 25г.
            Наверное, ты все же ошибся, указывая верхний диапазон. Хотя и за нижний сильно сомневаюсь. Третья вершинка - уголь?
            Удачи!

            Комментарий


            • #37
              2T.Rex:

              Я так себе и представлял. Что должна делать клипса я физически понимал. Мне казалось и кажется, что рывок при выходе шнура из-под клипсы должен быть достасточно сильным. Что не есть полезно для снасти. Или я ошибаюсь?

              Комментарий


              • #38
                A.Petrovich
                Вчера катану как у Лещяры обрел, обнюхал, обмерял, осмотрел...
                Маякуй как собересся, имею желание набрацца вопыта :o или ваще набрацца... :D

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Olegfisherman
                  Может, дело не в длине :?: А в фирме? :lol:
                  Тут ты прав, конечно :D
                  прочитали - и на том спасибо

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Рыжий
                    T.Rex Любит он их есть...любит! И ничего с этим не поделаешь! Нет мотыля - нет леща в водоёме! Про нежные губы - я ж не о мешке из под картошки речь веду...а о реденьком таком мешочке, из которого мотыльки торчат как иголки на ёжике!:) Буду пробовать, о результатах не скажу!:)
                    Понятно, что в большинстве своем народ жаждет и уповает на какую-то универсальную (во всех случаях), но супер уловистую прикормку и насадку (наживку). Я не лещатник, но читая про ловлю леща некоторыми товарищами (не будем указывать пальцем :-)), у меня невольно возникает чувство, что у них, как бы это сказать мягко, присутствует некий перекос и зацикливание на одном и том же однажды найденном приеме. В частности, на мотыле. Спорить не буду насчет высокой его эффективности. Наверное это так. Но и у этих товарищей, активно его использующих в своей практике, случаются дни, когда, по их мнению (после полного или частичного ОП) ветер, давление, фаза луны и т.п. немного не те, которые нужны?....
                    Не буду навязывать свою точку зрения. Почитайте последние посты новой реинкарнации забанненого Скифа на матчфишинге (Дух). Очень интересная, как мне показалась, информация. Заставляет хорошо и надолго задуматься. Особенно, после ранее прочтенного раздела "Рыбалка в Германии".
                    Ну, комары, а значит и мотыль в неметчине есть сто процентно...
                    Удачи!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Розарио Агро
                      A.Petrovich
                      Вчера катану как у Лещяры обрел, обнюхал, обмерял, осмотрел...
                      Маякуй как собересся, имею желание набрацца вопыта :o или ваще набрацца... :D
                      Интересно, че вы так на "хеви" набросились :? Где у нас вы кормухи за 100 гр. метать собрались :D Я могет, ошибаюсь, но по моему среднетяжелого более чем для наших условий, всеж-таки он более универсален.Имхо
                      прочитали - и на том спасибо

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от T.Rex
                        Понятно, что в большинстве своем народ жаждет и уповает на какую-то универсальную (во всех случаях), но супер уловистую прикормку и насадку (наживку). Я не лещатник, но читая про ловлю леща некоторыми товарищами (не будем указывать пальцем :-)), у меня невольно возникает чувство, что у них, как бы это сказать мягко, присутствует некий перекос и зацикливание на одном и том же однажды найденном приеме. В частности, на мотыле. Спорить не буду насчет высокой его эффективности. Наверное это так. Но и у этих товарищей, активно его использующих в своей практике, случаются дни, когда, по их мнению (после полного или частичного ОП) ветер, давление, фаза луны и т.п. немного не те, которые нужны?....
                        Полностью поддерживаю, именно как лещатник. Мой опыт применительно к фидеру как раз говорит об обратном, самый уловистой насадкой был опарыш, а вовсе не мотыль, да и горох с кукурузой неплохо иногда срабатывали.
                        прочитали - и на том спасибо

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от A.Petrovich
                          Сообщение от T.Rex
                          Понятно, что в большинстве своем народ жаждет и уповает на какую-то универсальную (во всех случаях), но супер уловистую прикормку и насадку (наживку). Я не лещатник, но читая про ловлю леща некоторыми товарищами (не будем указывать пальцем :-)), у меня невольно возникает чувство, что у них, как бы это сказать мягко, присутствует некий перекос и зацикливание на одном и том же однажды найденном приеме. В частности, на мотыле. Спорить не буду насчет высокой его эффективности. Наверное это так. Но и у этих товарищей, активно его использующих в своей практике, случаются дни, когда, по их мнению (после полного или частичного ОП) ветер, давление, фаза луны и т.п. немного не те, которые нужны?....
                          Полностью поддерживаю, именно как лещатник. Мой опыт применительно к фидеру как раз говорит об обратном, самый уловистой насадкой был опарыш, а вовсе не мотыль, да и горох с кукурузой неплохо иногда срабатывали.
                          На Вилейке если цеплял опарыша, то клевала плотва, густера и их гибрид.
                          На мотыля подлещик.
                          В Чигиринке подлещики ловились на червя и опарыша.
                          В Осиповичах тоже лучше всего на опарыша.
                          В Осиповичах летом на мотыля ваще ОП.
                          Еще пробовал на "рыжую" пиявку, но это на Березине - густера.

                          Может на водоемах севернее Минска лещ предпочитает мотыля,
                          а южнее опарыша ?

                          А может на реках предпочтительнее опарыш и все, что лучше движется ?
                          :?: :?: :?:
                          С уважением...
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Dain
                            Однако таких поклевок наблюдал не более 5-10 % только при ловле карася. Зато это был верняк. И карасю не удавалось уйти.
                            Это самозасечка на тяжелой кормушке.
                            Но у меня бывает по разному. Например, сегодня со стольки и до стольки поклевки почти все на загиб, а со стольки и до стольки - почти все на откат (причем откат не по причине самозасечки). А назавтра может быть все наоборот. Или вообще только один тип. Черт его знает, от чего зависит. Предполагать, конечно можно, но вроде получается не совсем убедительно. Как-будто ориентируясь по каким то внутренним часам с календарем и сверяясь с какой-то картой маршрута, карась, взяв насадку, устремляется в одном строгом направлении. Чуть позже вернемся к этому подробнее и попробуем обсосать сообща. У меня голова пухнет от всяких подмеченных нюансов помноженных на предположения, а как сложить в одну картину, чтобы была очень логичная, просто железная схема - не знаю :-(
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Chief
                              А что вы думаете по поводу применения на фидере матчевых катушек типа Mitchell... Я, конечно, понимаю, что нет универсальных катушек, но для тонкой плетни матчевая шпуля будет в самы раз... Да и фирма вроде надежная в смысле качества и цена не кусачая...
                              На матчфишинге про эти (и не только) существуют разные мнения. Особенно про люфты. Советуют пристально крутить в руках. Я свою крутил - ничего такого не заметил. Может просто от отсутствия должного опыта в использовании катушек (по количеству и качеству). А может повезло сразу :-)
                              Более продвинутые товарищи сами используют и другим советуют высокоскоростные с матчевой шпулей. И обоснование свое логическое имеют - "быстрота перезаброса влияет на колличество поклевок" (см. здесь http://forum.ribolow.ru/viewtopic.ph...er=asc&start=0). Тут дело свое - соглашаться с этим или нет. И на сколько по вашему мнению и личному внутреннему убеждению подобные нюансы будут для вас критичны.
                              Удачи!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Dain
                                А насчет бомбардировки . Кто нибудь уложит кормушку в радиус 0,5-1 м. на расстоянии 50 м. от берега ? :D
                                Сложный вопрос. Многие на таком своем умении настаивают, типа долгие и упорные тренировки, которые позволяют раз за разом :!: посылать кормушку в одну точку. Когда я применяю такую стратегию (прикорм по точке), то внутренне хочется верить, что кормушка почти кучно ложится :-) А вот как проверить в действительности? Может кто детям домашнюю геометрию помогает делать - считаните по прямоугольному треугольнику. Перпендикулярный берегу катет 50 метров. Острый угол к берегу (1,2,3...10 градусов). Интересует длина параллельного берегу дальнего катета для каждого, а то я что-то вообще школьный курс по математике забывать стал...
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X