Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • приметы...

    У отца друг был, дядя Ваня, весельчак, балагур, рассказчик... эдакий местный Василий Тёркин. Утром, когда вместе шли на рыбалку (а ходили иногда целыми семьями), дядя Ваня , не доходя до места, всегда убегал в кусты по нужде. И после этого, всегда сообщал сегодняшние "актуальные" приметы; если сходил по-большому - будет хорошая рыбалка, .. по-маленькому - не очень.
    Особое счастье было, когда было очень ....по-большому...:mrgreen:
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Особое счастье было, когда было очень ....по-большому...:mrgreen:
      А ещё особенней когда диарея на целый день, наверняка клёв стоял неистовый, причём у всех и даже у дяди Вани, но ему ловить было некогда ;) :D:D:D
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        А ещё особенней когда диарея на целый
        ...это к трофейной рыбалке!:D
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          ...это к трофейной рыбалке!:D
          ес-но ;)
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Думаю, что рыбацкое суеверие это не просто тупая вера в приметы, а нечто большее, это своеобразный ритуал предшевствующий рыбалке, так сказать священнодействие! Не брать на рыбалку рыбу- что бы ловилась, плеснуть в реку водочки- это все равно, что с другом поделиться ! Просто песТня!:D:D:D
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
              послал нам аккуратно сложенную в лотке кусочками жареную щуку,
              Главное, чтобы рыба была не магазинная, а то потом долго будешь с магазина есть.:p

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                , плеснуть в реку водочки- это все равно, что с другом поделиться ! :D:D:D
                Неправильно немного, надо карася в водку окунуть и потом выпустить на волю:p

                Комментарий


                • Сообщение от денис 123 Посмотреть сообщение
                  надо карася в водку окунуть и потом выпустить на волю
                  ...и обязательно - самца!
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Может кто был там?
                    https://www.youtube.com/watch?v=QuyujLhxMnM

                    Комментарий


                    • Сообщение от денис 123 Посмотреть сообщение
                      Неправильно немного, надо карася в водку окунуть и потом выпустить на волю:p
                      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      ...и обязательно - самца!
                      айцами чтоле?
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Подскажите, кто где видел у нас в продаже данный воблер??
                        http://www.pf-fishing.ru/product/vob...sh7m-sgs-usa-/

                        Комментарий


                        • денис 123,
                          ВОЛОДЯР, А если он не совершеннолетний? Я имею ввиду карася! Это уже статья за спаивание несовершеннолетних:D:D:D:D

                          - - - Добавлено - - -

                          volodya, Раньше, года три назад такие покупал на жданах, но потом рыба перестала на них реагировать.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • https://www.youtube.com/watch?v=wUxIZoTi2-g
                            ребята, давайте вспомним.
                            Последний раз редактировалось GaryK; 26.07.2016, 12:47.

                            Комментарий


                            • Ну вот, наконец-то скоро я встречусь с Рекой, несущей в себе частицы всего сущего. Сегодня – подготовка. Нужно нащупать тот тонкий баланс, при котором наша с ней гармония достигнет апогея. Для полного слияния решено выйти на Берег босиком, с окладистой бородой, в простых холщовых одеждах на голое тело и поляроидах. Хочется, конечно, дать полную волю фантазии в приготовлении корма, насадок и снастей, но внутренний голос подсказывает – решение в простоте!
                              Поэтому простой некрупный молодой картофель с южного склона, озелененный на солнышке, запариваю в ведре с бобами на водяной бане с десятью некрупными листиками индийской конопли, подкопченной корейкой, добавляю ложку щелочи и титрую смесь соляной кислотой. Главное – не забыть чайную ложку соли, мускат, гвоздику и 70 граммов простого армянского пятизвездочного.
                              С насадкой немного сложнее, но тоже без изысков. Согласно данным радиотелефонии, сегодня рулит бутерброд из королевской креветки, фаршированной мотылем с обрезанными усиками, и ароматного ржаного хлеба, сбрызнутый, по рецепту Сабанеева, высокооктановым топливом.
                              Ну и, конечно же, любимый японский фидер, вручную скатанный и заполированный трудолюбивым китайцем, с тянутой дрессированными шелкопрядами плетенкой. Никакая другая снасть не позволит так мягко, без малейшего ущерба природе, вытянуть крючок прямо изо рта рыбы и передать это ощущение в руку рыболова.

                              Комментарий


                              • Пару коротких, уже осенних вечерних часов посвятил ловле плотвы на городском озере. В отличии от понедельника клевало очень капризно и осторожно. За минут сорок до окончания моей рыбалки когда как и у каждого рыбака было принято твердое и очень трудное решение:"Пора сматываться", припарковался недалече от меня молодой человек на раскладике. Сидим тихонечько по особке, ждем поклевок. Понемногу начинают донимать комары, одеваю штурмовку и накидываю капюшон. Внезапно тихонько и вежливо из-за спины: "Скажите, поклевывает?". Неспеша оборачиваюсь и вижу загорелую рожицу парня со стойким "ароматом" дешового вина. Но почему то кроме перегара антипатии рожица не вызвала, хотя первоначально как и у многих возникло желание немного порычать - побурчать. Мало ли, парень после работы хлебанул немного с устатку. На ум пришла фраза Броневого из Покровских ворот:"А кто не пьет? Назови!" Коротко рассказываю о своем улове и о сегодняшних рыбьих пристрастиях. " А я вот тоже на червя поймал небольшую плоточку - может вам червь надо, возьмите" - предлагает мне парень. Любезно отказываюсь и продолжаю мучительно искать ключ к поклевке. Когда смотал снасти в садке у меня было пять окололадошечных плотвиц. Брать с собой рыбку желания не было, тем паче одна из них взяла тесто очень жадно и плавала к верху брюхом. Решил отдать рыбку парнишке. Подошел к месту где он ловит, а парня на месте не оказалось. Он пробежал метров за сотню к другому рыбаку стрельнуть сигарету. Стало понятно что парень на мели. Эх жизнь твоя жестянка, жаль его стало, часто таких называю - булдос. Но когда взглянул в его нищеноско - мизерное трехлитровое ведерко и увидел его "микроплотку" - она оказлась пиписочным окуньком, в душе усмехнулся и без раздумья высыпал своих плоток, после чего отошел на свое место собрать небольшой рыбацкий скарб. Искоса поглядваю в строну вернувшегося парняги, в какой-то момент парень мельком бросает взгляд в ведерко и округляя глаза откатывает нижнюю губу. "Это вы выбросили?" - слышу в свой адрес. "Ну почему сразу выбросили , это я угостил тебя что ли, приедешь домой какой-никакой ушицы сварганишь, поужинаешь. "Спасибо вам большое" - с какой душевной теплотой и и скренностью это было сказано. И так это тронуло душу мою и стало мне на душе приятно. Не знаю свидимся ли мы еще с этим парнем, но что моя рыбка пришлась ему в пору - это точно. Приятно
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X