Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жерех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жерех

    Жерех обыкновенный — Aspius aspius, Linnaeus, 1758 (синонимы, устаревшие названия, подвиды, формы: шереспер, шилишпер — Cyprinus Aspius, Cyprinus rapax, Cyprinus taeniatus, Aspius rapax, Aspius erytrostomus, Aspius transcaucasicus, Aspius aspius taeniatus)

    Белорусское название - жэрах; местные - жерех, шерех, белизна, белесть, местами - белуга, на Припяти - белюга, на Немане - белоспер, делеспер, шереспер, на Западной Двине - жереспер, жересть, на Днепре повсеместно – белизна.

    Тело удлиненное, сильно сжатое с боков, чешуя плотно сидящая. Общая окраска светлая, серебристая. Спинной и хвостовой плавники серые, с темной оторочкой, остальные — красноватые. Радужина глаза серебристая или желтая. Спинной плавник начинается позади начала брюшных. Анальный плавник расположен позади вертикали заднего края спинного. Верхняя челюсть доходит до вертикали передней части глаза. Нижняя челюсть выдается вперед, снабжена на конце бугорком, входящим в заметную выемку верхней челюсти. Брюхо за брюшными плавниками с килем, покрытым чешуей. Жаберные щели очень широкие.Жилые речные популяции не обладают большими размерами. Проходная форма крупнее, она достигает длины 80 см и массы 4-5 кг. Предельный возраст — 9-10 лет у северных популяций и 5-6 лет — у южных.
    подробнее >>>>>

    Жерех в Беларуси


    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 34 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:17.

  • Добрый день! Что то нет такой модели приманки ( как на фото) на их сайте. Подскажите как называется эта модель приманки.

    - - - Добавлено - - -

    Я на такие ловлю , но они Польского производства компании RH LURES модель Spinnerbait 7 см.А вот то что в Белоруссии производятся не слышал.

    Комментарий


    • Сообщение от ole-popov Посмотреть сообщение
      Добрый день! Что то нет такой модели приманки ( как на фото) на их сайте. Подскажите как называется эта модель приманки.

      - - - Добавлено - - -

      Я на такие ловлю , но они Польского производства компании RH LURES модель Spinnerbait 7 см.А вот то что в Белоруссии производятся не слышал.
      Да её на их сайте нет,но они её уже делают.Назвать хотят Нёман.Да похожа на польскую от RH LURES,только польская плохого качества,облазит покрытие и под ним ржавеет,а отечественная из хорошего металла.

      Комментарий


      • Видимо вам попались бракованные Польские RH LURES, раз облазят и ржавеют. У меня уже 5 лет эти приманки и ловлю я на на них начиная с 20 июля почти каждые выходные, они не то что не облезли , но даже и не поцарапались. На них ЭМАЛЬ покрытие и твердое без сколов, даже при проводке по камням.Produkt Ilość CenaSpinnerbait 7cm/16g -18.00zł Spinnerbait 9cm/18g-20.00zł Вот столько они стоят, при заказе у них на сайте.

        Комментарий


        • Сообщение от ole-popov Посмотреть сообщение
          Видимо вам попались бракованные Польские RH LURES, раз облазят и ржавеют. У меня уже 5 лет эти приманки и ловлю я на на них начиная с 20 июля почти каждые выходные, они не то что не облезли , но даже и не поцарапались. На них ЭМАЛЬ покрытие и твердое без сколов, даже при проводке по камням.Produkt Ilość CenaSpinnerbait 7cm/16g -18.00zł Spinnerbait 9cm/18g-20.00zł Вот столько они стоят, при заказе у них на сайте.
          Я в курсе сколько они стоят и где продаются;).Возможно у нас разная динамика эксплуатации приманок.У моего товарища и сподвижника в ловле жереха, та же картина с этой приманкой,что и у меня.А вот про проводку по камням этой приманкой если можно поподробней,я что то не понял как это:o!

          Комментарий


          • Воскресный жерех

            Немного запоздалый отчет...
            В воскресенье впервые в этом сезоне выбрался целенаправленно за жерехом.
            Сначала наделся увидеть его на стандартных летних точках, но не тут то было - поведение жереха пока еще чисто весеннее.
            Корсар активно проявлял себя вдоль прибрежной воды, как только я приближался на расстояние "выстрела" бой смещался дальше по берегу:)
            Приближаясь к новой точке боя, он уходил еще дальше, приближаясь к новому месту боя - бой начинался сзади, на первой точке:D.
            Наверно я бы еще долго мучился, если бы не нашел точку, где меня прятало дерево. Вот при забросах из-за дерева и начались первые поклевки хитро-осторожной рыбы.
            Жерех клевал на небольшие стики при равномерной медленной проводки. Приманку, по классике, необходимо было слегка перекинуть за место боя у прибрежной травки.
            За, примерно, 1,5 часа у меня получилось заработать 4-е и реализовать 3-и поклевки. Жерешок не крупный: 0,5 - 0,9 кг.
            Так что с жереховый сезон для меня открыт, скоро лето, летние точки и мои любимые поверхностные приманки, которые дают совершенно иные ощущения от ловли этой рыбы.
            Всем НХНЧ!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1520[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.5 Кб
ID:	3883678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1525[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	71.2 Кб
ID:	3883679Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1532[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.0 Кб
ID:	3883680
            Николай

            Комментарий


            • Что ещё слышно по жереху?уже бьет!?хочу свозить сына(10лет)чтобы увидел что это такое.еду на Восточную Березину в район Б.Ухолоды,Гливина..есть советы?
              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

              Комментарий


              • Я вообще люблю воблероподобные приманки.А железо использую без особого удовольствия.Как сказал один знакомый спиннннгист в железе нет души:D.Но вот вчера рыбалку сделала железка от Aspius.Нужен был дальний заброс,хотя и не которые мои воблеподобные и долетали почти под границу нужной дистанции,но железка от Aspius всё ровно была на высоте и принесла мне вчера три Жереха и семь визуальных атак выходов!Жерех не крупный(от 1,2кг до 1,8 кг)но буйный.И какой то худющий:)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
                Что ещё слышно по жереху?уже бьет!
                У меня вчера не было не какого боя!И вообще я заметил,что в черте гродненского Нёмана жерех как то слабо себя проявляет в виде боя,а за городом другая картина,бьёт так,что вздрагиваешь иногда.Видать так запрессовали в городе,что охотится в толще воды не проявляя себя!

                Комментарий


                • Какую взять плетёнку под жеехха
                  доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
                    Какую взять плетёнку под жеехха
                    С приманками до 9 гр. использую 0,6 по Японии, до 15 гр. - 0,8. Тяжелее приманок не использую.
                    Николай

                    Комментарий


                    • Вчера одного за булькал,а второго за волкерил,в черте городского Немана.:)Поклёвка которую видишь,слышишь и чувствуешь не с чем не сравнима!

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018 год новое 753.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.8 Кб
ID:	3884892

                        Получил удовольствие на В.Березине на попер. Это пипец, один крупный разогнул застежку. :o Эх, пару метров не хватило, чтобы рассмотреть. :(

                        Комментарий


                        • Да ловля жереха с поверхности это красивое зрелище.По завчера в центре городского Немана.Двух уговорил и семь выходов разной степени ярости.Поклёвки на дальнем выбросе, там где по моим наблюдением он и живёт большее время в эту пору.

                          Комментарий


                          • У жерешатников самые лучшие фотографии))) чувствуется уважение к противнику ;)

                            Комментарий


                            • Однозначно!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3884982
                              Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
                                Однозначно!
                                [ATTACH=CONFIG]594810[/ATTACH]

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X