Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Снова замор!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Внимание! Снова замор!

    Вчера по ящику передали, на р.Щара, Гривда и некоторых др. притоках Немана наблюдается массовый замор рыбы. Показывали кучи мертвой рыбы: сомы, щуки, вся бель .... В прибрежных деревнях вонь стоит. Спесиялисты якобы обследовали все возможные объекты загрязнения на берегах -- ничего не нашли. Высказали предположение, что в рез-те ливней произошел смыв вод в русло рек из болот и колхозных полей, в рез-те чего рыбе теперь не хватает кислорода.
    Вот так.
    Последний раз редактировалось Serge; 31.07.2007, 15:30.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от шчыры беларус Посмотреть сообщение
    А председатель исполкома, мэр, - не хозяин.. ...
    :o Нет конечно, а Вы сомневаетесь. Не ужели Вы думаете, что эта запруда включена хоть в какое нибудь финансирование или в продовольственную программу.
    Я в общем то написал, что сверлить лунки на запруде ни кто, ни кому не запрещал.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • напомню, что замор начинается в глухозимье, а не в марте месяце. тогда и ловить можно было, и свелить, и просто ходить. рыбачкам, которые сейчас ахают, нужно было проявить смекалку и пошевелиться, нарезать пилой майн и не давать им замерзать.
      инспекция физически не сможет это сделать. от них разрешение на черпание придухшей рыбы из этих майн в светлое время суток и проблема замора будет практически решена.

      Комментарий


      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
        напомню, что замор начинается в глухозимье, а не в марте месяце. тогда и ловить можно было, и свелить, и просто ходить. рыбачкам, которые сейчас ахают, нужно было проявить смекалку и пошевелиться, нарезать пилой майн и не давать им замерзать.
        инспекция физически не сможет это сделать. от них разрешение на черпание придухшей рыбы из этих майн в светлое время суток и проблема замора будет практически решена.
        во умный......а теперь сам подумай за этот год когда было глухозимье.а что касается руководителей...их майны лично не кто не просит делать а нада было организовать рыбочков.то как это делается у охотников например в очень холодную и снежную зиму.думаю мало кто отказался бы.кста а ты смекалку проявил;)
        Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

        Комментарий


        • Рыбочки должны были сами себя организовать, а ходить по кабинетам и просить разрешение. Они прекрасно знали что вот вот рыбка в предзаморном состоянии. Уже в конце февраля живчик на ставках через час был мёртвым,( со слов местного жителя), но никто ничего не принял. Так что не нужно обвинять власти и природоохрану. Да они виновны, но рыболовы в данном случае виновны в двойне.
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Костя, а ты на суботник с охотой ходишь? или больничный в это время берешь?
            тебе лет куча, голова на плечах есть, самому подумать невмоготу, необходимо что бы палкой гнали?
            у себя да, я был почти каждые выходные на своем огороде и замора там не случилось.

            Комментарий


            • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
              Костя, а ты на суботник с охотой ходишь? или больничный в это время берешь?
              тебе лет куча, голова на плечах есть, самому подумать невмоготу, необходимо что бы палкой гнали?
              у себя да, я был почти каждые выходные на своем огороде и замора там не случилось.
              у меня замора нет;)

              Добавлено через 1 минуту
              а власть на то и власть что бы организовывать а иначе на х...... она нужна!или я не прав!

              Добавлено через 8 минут
              и ещё один момент.в нашем государстве инициатива наказуема!потом доказывай что не сети ставишь.в моём понимании надо делать что то вроде акционерного предприятия водоёмов,между рыбаками.тогда будет и порядок и чистота и т.д.
              Последний раз редактировалось костя 1972; 27.04.2013, 23:05. Причина: Добавлено сообщение
              Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

              Комментарий


              • [QUOTE=костя 1972;1479956]у
                а власть на то и власть что бы организовывать а иначе на х...... она нужна!или я не прав!

                [QUOTE]
                У меня такое чувство, что многим без барина:o ну никак:o и что делать не важно лишь бы организовали и направили.

                Добавлено через 1 минуту
                Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
                .в моём понимании надо делать что то вроде акционерного предприятия водоёмов,между рыбаками.тогда будет и порядок и чистота и т.д.
                А дальше прочитаешь и барин вроде не нужен, сами с усами.;)
                Последний раз редактировалось Asaris; 27.04.2013, 23:57. Причина: Добавлено сообщение
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Быў пару тыдняў таму на Убарці,разліта моцна,вада амаль вясновая-усё балонне залітае. Вада бурая і пачынае паваньваць-гавораць магчыма прыдуха...
                  Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2542.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.6 Кб
ID:	3683473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.3 Кб
ID:	3683481Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2539.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.4 Кб
ID:	3683480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	3683479Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2533.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.3 Кб
ID:	3683478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2532.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	3683477Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.7 Кб
ID:	3683476Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2530.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.4 Кб
ID:	3683475Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	3683474Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2541.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3683482Д.Щитомиричи, 5 км от МКАД, Слуцкое направление. Небольшое озеро в самой деревне. Там больше рыбы нет. Выловил сачком за 4 часа около 300 кг, а местные жители просто стояли и смотрели. Это было 30.06.2014.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Иван Винокуров Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]363720[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363728[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363727[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363726[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363725[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363724[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363723[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363722[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363721[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]363729[/ATTACH]Д.Щитомиричи, 5 км от МКАД, Слуцкое направление. Небольшое озеро в самой деревне. Там больше рыбы нет. Выловил сачком за 4 часа около 300 кг, а местные жители просто стояли и смотрели. Это было 30.06.2014.
                      Что ж там случила
                      сь за беда?
                      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                        Что ж там случила
                        сь за беда?
                        Пока еще не ясно. Гос.инспекция в курсе, след.-опер. группа выезжала на место... Наверное колхознички что-то слили... Сегодня уже воняет просто жуть...

                        Комментарий


                        • Иван Винокуров, м-да....после таких фото и плакать хочется, и одновременно кому-нить "киндер-сюрприз" выкрутить (только не знаешь кому)!!!
                          На первом фото - в верхнем левом углу - что это, или кто!?
                          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                          Комментарий


                          • А у нас всё на браконьеров по-прежнему всех собак вешают. То зверя не стало,то рыба не клюёт. Нет,я не защищаю и не оправдываю браков. Просто,политика такая,что надо отвести взгляд от действительности.
                            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                            Комментарий


                            • макуша, карась по моему в слое чего-то...

                              Комментарий


                              • После полумесячной жары,видимо,начнется мор рыбы в неблагоприятных водоемах.Если в глубоких водоемах рыба еще имеет шанс выжить,то в мелких вода уже начинает портиться - рыба скапливается у поверхности,а это нехороший признак.Интересно,как можно облегчить ситуацию в таком случае?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X