Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • Сообщение от lerpa Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет или может кто пробовал?
    Я брал такой светящийся лак, слоёв 5 нанёс , бестолку, может мне лак плохой попался. Никакого сравнения со светлячком.

    Комментарий


    • [QUOTE=Лоцман;569403]Я брал такой светящийся лак, слоёв 5 нанёс , бестолку, может мне лак плохой попался. Никакого сравнения со светлячком.[/QUOTE
      Всем привет. Изначально этот лак назывался светоотражающий . Что бы добиться хороших результатов , мы покупали 5 флакончиков этого лака сливали в один пузырёк и не закрывая крышку оставляли на неделю и больше. Выдыхается растворитель , остаётся сам лак , он более густой . Мы покрывали поплавки , кружки , поставушки , жерлицы, красной , ядовито зелёной , оранжевой краской и потом покрывали лаком 5-10 раз. В пасмурную погоду видно хорошо , а в солнечную снасти горят , как лампочки. Но ,как светонакопительный это апсолютный бред.
      хочешь иметь- отдай !

      Комментарий


      • Я покупал светонакопительные краски в баночках с кисточками (как лак для ногтей) был действительносветонакопительным, в темноте несколько минут в свете фонарика и потом около часа свечения, хуже, чем светлячки, но вполне неплохо... у меня потом друзья охотники брали на мушки и прицельные планки наносили...
        Всё вышесказанное является исключительно моим личным мнением.

        Комментарий


        • При покупке светонакопительного лака можно ведь его проверить сразу в пузырьке, спрятав его в кулак и сунув туда глаз ;). Если светит сильно, то

          А в советские годы в Витебске на ВЗЭПе делали авиационные приборы. В 70-х годах вместо краски, светящейся от ультрафиолетовой подсветки (в самолетах она постоянно подается на приборы) использовали краску с замешанным в неё радиоактивным элементом. Такая краска светилась всегда и везде! Хоть 100 лет держи в темноте. Вещь!
          Но здоровье дороже. Вот и перешли на светонакопительную.

          Рванул Чернобыль. Прорезалась фобия к всему радиоактивному. Начали на заводе мерить дозиметром... А на участке окраски стрелок - зашкаливает

          Ведь капельки краски за много лет пропитали столы и пол...
          Мебель - на свалку. А бетон пола выдалбливали в противогазах и бетонировали заново. Но все равно уровень превышал допустимый...

          Я к чему все это... Есть ведь светлячки китайские. Зачем искать приключения на свой "поплавок". Не дай бог хорошая краска окажется скомунизденной с того завода... "Поплавок" стоять не будет!
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            использовали краску с замешанным в неё радиоактивным элементом. Такая краска светилась всегда и везде! Хоть 100 лет держи в темноте.
            В юности у меня кнопки на ладах гитары были покрашены ею. Потом, когда появились дозиметры, я проверял, мои кнопки не фонят, может малое количество.

            Комментарий


            • Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
              Но ,как светонакопительный это апсолютный бред.
              это не светоотражающий, а именно светонакопительный. светоотражающий лак я тоже видел на жданиках продается. а тут светонакопительный пигмент, подмешанный в лак.он правда оседает и надо хорошенько размешать, но пару слоев светятся достаточно долго.
              это китайски люминофор так что он не фонит и "поплавок" будет стоять ;)

              Комментарий


              • Купил вчера люминофор и прозрачного лака пузырек. Приехал домой и давай пробывать мешать смешал небольшое количество порашка с лаком и попробывал его нанести на ватные палочки белого и желтого цвета и покрыл их в три слоя. Поднес их к лампе 75W подержал с минуту. Сразу светит гут как говорится что надо но вот после небольшого промежутка времени начинает садится.Как сказали мне где пакупал чтобы хорошо светил нужно подзарежать примерно около 4-х часов а если ультрофиолетом в два раза меньше но это всеравно долго.Может у кого есть мысли?
                Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                Комментарий


                • после освещения в течении 2-2,5 часов УФ лампой сам порошок светился 18 часов. и первые 10 часов ощутимо ярко.
                  да и на рыбалке днем положил и пусть заряжается.. или на этот самый поплавок и ловить ... и за день он сам зарядится. вопрос в другом. достаточно и он будет светиться чтобы его быо видно далеко в воде.

                  Комментарий


                  • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
                    Купил вчера люминофор и прозрачного лака пузырек. Приехал домой и давай пробывать мешать смешал небольшое количество порашка с лаком и попробывал его нанести на ватные палочки белого и желтого цвета и покрыл их в три слоя. Поднес их к лампе 75W подержал с минуту. Сразу светит гут как говорится что надо но вот после небольшого промежутка времени начинает садится.Как сказали мне где пакупал чтобы хорошо светил нужно подзарежать примерно около 4-х часов а если ультрофиолетом в два раза меньше но это всеравно долго.Может у кого есть мысли?
                    Где купил такое чудо?
                    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                    Комментарий


                    • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
                      Сразу светит гут как говорится что надо но вот после небольшого промежутка времени начинает садится.Как сказали мне где пакупал чтобы хорошо светил нужно подзарежать примерно около 4-х часов а если ультрофиолетом в два раза меньше но это всеравно долго.Может у кого есть мысли?
                      В самолетах приборы на панели имеют УФ подсветку и светятся стрелки за счет того, что на них нанесен состав, светящийся под действием ультрафиолетового излучения. Если навернется УФ подсветка (отказ электропитания), то приборы продолжают светиться в течении нескольких часов. Летчику больше и не надо... Без электропитания железяка не летит, а падает :(.

                      А что бы свечение было долгим, должно происходить "бомбардирование" состава ультрафиолетом или за счет радиоактивного элемента, введенного прямо в светосостав. Так что для рыбалки это тупиковый вариант (свинцовые трусы неудобны ;)).
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Обратитесь к (lerpa)он поможет. Но для рыбалки он .авно пробывал поразному для попловка неподходит лучше купить светляк он стоит копейки.
                        Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                        Комментарий


                        • Народ где купить держатель спиннинга для береговой ловли (для фиксации спина на месте при карповой ловле), или может кто сам делает, надоело спинны в воде догонять. Родпод не нужен.

                          Комментарий


                          • Сообщение от baltprod Посмотреть сообщение
                            Народ где купить держатель спиннинга для береговой ловли (для фиксации спина на месте при карповой ловле), или может кто сам делает, надоело спинны в воде догонять. Родпод не нужен.
                            Можно же и не родпод. Достаточно две стойки со стандартной резьбой и к ним прикупить держатели, которые вкручиваются по резьбе и держат удилище (как на ротподе). Только фрикцион надо все-равно ослаблять.
                            Западный рыболовный клуб "Буг"

                            Комментарий


                            • Сообщение от baltprod Посмотреть сообщение
                              Народ где купить держатель спиннинга для береговой ловли (для фиксации спина на месте при карповой ловле), или может кто сам делает, надоело спинны в воде догонять. Родпод не нужен.
                              Если для закидушек с колокольчиком, то пару дней назад в рыболовном магазине в гипердискаунтере ЕВРООПТ видел очень удобные подставочки.
                              Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от baltprod Посмотреть сообщение
                                Народ где купить держатель спиннинга для береговой ловли (для фиксации спина на месте при карповой ловле), или может кто сам делает, надоело спинны в воде догонять. Родпод не нужен.
                                Сделал самостоятельно.Материал-вязальная проволока 10мм в диаметре,пара точек сварки для закрепления.Небольшая длина,надежная фиксация удилища с возможностью быстро его выхватывать.Положение удилища-близко к вертикальному.Если интересует-могу сфоткать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X