Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • Подскажите, кто в курсе. Рыбалка на Сельце сейчас платная или нет?

    Комментарий


    • бесплатная
      Пятруха превед!
      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

      Комментарий


      • Подскажите это язь или голавль? Или вообще плотва !
        Последний раз редактировалось JASTICE; 24.05.2017, 21:13.

        Комментарий


        • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
          Подскажите это язь или голавль? Или вообще плотва !
          Больше на жереха смахивает... А про плотву улыбнуло)))
          Там, где вода быстрее течёт,
          рыба всегда намного лучше клюёт.

          Комментарий


          • Жерех тоже ,как вариант

            Комментарий


            • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
              Подскажите это язь или голавль? Или вообще плотва !
              Голавлик 100%.
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Согласен с Олегом, голавль это.
                Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                Комментарий


                • Сообщение от CeVita Посмотреть сообщение
                  Больше на жереха смахивает
                  Голавль это... А про жереха улыбнуло)))
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                    Голавль это... А про жереха улыбнуло)))
                    Да, скорее всего, и видимо - так и есть - это всё-таки голавль... ;) Но не очень фотогеничный:D:D:D
                    Там, где вода быстрее течёт,
                    рыба всегда намного лучше клюёт.

                    Комментарий


                    • Причина ли в аренде практически отсутствие клева хищника в Миничах сегодня?

                      Комментарий


                      • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                        Причина ли в аренде практически отсутствие клева хищника в Миничах сегодня?
                        Может и в арендаторе. А может как в былые годы хищник начнет нормально клевать с жары середины лета. А может просто не там ловил, не так, не на то...
                        Я вот, к примеру, вчера ловил на одном водоеме - больше трех часов поклевки не видел (хотя и водоем трохи знаю, и рыба там есть), уже думал сворачивать лодку и пееезжать куда в другое место. Но тут заякорившийся неподалеку рыболов в течение получаса ловит на моих глазах четыре щуки (причем одна как минимум четверка), а у меня за это время лишь окунь полкилошный за вертушкой четверкой (с пучком травы на тройнике) пришел к лодке. Подсмотрел я на что человек ловит и как. Ловил он на довольно крупный воблер очень медленной проводкой с редкими, но резкими, рывками и дли-и-инными паузами. Оказалось всё логично - щука держалась на глубине 1,5-2 метра, там всё дно в зарослях, местами уже почти доросших до поверхности, вот он ее и выманивал из этих укрытий. Передумал уезжать, стало интересно смогу ли я поймать хоть что-то. Воблеров у меня не было, лишь резина и вертушки. Перепробовал разные комбинации приманок и проводок и нашел выход из положения - резину на офсет, чебурашку самую легкую из имеющихся и, самое главное, подобрал проводку - заброс, секунда-полторы на заглубление, три-четыре резких рывка с одновременной подмоткой, пауза секунда-две, опять рывки... Типа агрессивный резиновый твич;). И поклевки пошли. Правда мазала рыба часто, сходила... те, которых достал, за самый краешек пасти зацепились. Но все же стало веселее. Пару щучек небольших на кукан повесил, несколько отпустил... две из сошедших были нормального размера, околодвушки, одна повесомее - застежку на поводке разогнула (китай проклятущий)... В общем, если бы не пример незнакомого рыболова перед глазами, то или уехал бы оттуда, или считал бы, что клев хищника практически отсутствует...
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Может и в арендаторе. А может как в былые годы хищник начнет нормально клевать с жары середины лета. А может просто не там ловил, не так, не на то...
                          Я вот, к примеру, вчера ловил на одном водоеме - больше трех часов поклевки не видел (хотя и водоем трохи знаю, и рыба там есть), уже думал сворачивать лодку и пееезжать куда в другое место. Но тут заякорившийся неподалеку рыболов в течение получаса ловит на моих глазах четыре щуки (причем одна как минимум четверка), а у меня за это время лишь окунь полкилошный за вертушкой четверкой (с пучком травы на тройнике) пришел к лодке. Подсмотрел я на что человек ловит и как. Ловил он на довольно крупный воблер очень медленной проводкой с редкими, но резкими, рывками и дли-и-инными паузами. Оказалось всё логично - щука держалась на глубине 1,5-2 метра, там всё дно в зарослях, местами уже почти доросших до поверхности, вот он ее и выманивал из этих укрытий. Передумал уезжать, стало интересно смогу ли я поймать хоть что-то. Воблеров у меня не было, лишь резина и вертушки. Перепробовал разные комбинации приманок и проводок и нашел выход из положения - резину на офсет, чебурашку самую легкую из имеющихся и, самое главное, подобрал проводку - заброс, секунда-полторы на заглубление, три-четыре резких рывка с одновременной подмоткой, пауза секунда-две, опять рывки... Типа агрессивный резиновый твич;). И поклевки пошли. Правда мазала рыба часто, сходила... те, которых достал, за самый краешек пасти зацепились. Но все же стало веселее. Пару щучек небольших на кукан повесил, несколько отпустил... две из сошедших были нормального размера, околодвушки, одна повесомее - застежку на поводке разогнула (китай проклятущий)... В общем, если бы не пример незнакомого рыболова перед глазами, то или уехал бы оттуда, или считал бы, что клев хищника практически отсутствует...
                          Согласен, хотя... Я взял недельный отпуск и, учитывая еще 4 выходных, целых 9 дней (начиная с 20 мая) отводил душу на одном из водоёмов Брестчины. Да именно, отводил душу: каждый день имел от 20 до 30 щучьих поклёвок на уже многократно испытанные здесь в прошлые годы рывковые проводки крупновоблеров. В прошлом же году тоже в течении более недели открывал лодочный сезон на Миничах, но результат по щуке был весьма и весьма скромным (типа как сегодня, если судить по отзывам), выручал крупный окунь, ключик к которому удалось подобрать. Миничская щука практически никак не реагировала на тоже многократно проверенные здесь в предыдущие годы приманки и способы их анимации.
                          Последний раз редактировалось нест; 29.05.2017, 16:04.

                          Комментарий


                          • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                            Причина ли в аренде практически отсутствие клева хищника в Миничах сегодня?
                            Согласен с Олегом. Ответил в профильной теме
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                              Согласен с Олегом. Ответил в профильной теме
                              Да и я согласен с ним! Результат рыбалки зависит от многих факторов, а в данном конкретном случае и в данный момент на Миничах они не очень-то вырисовываются. Как-то так.
                              А с Вашим ответом в профильной ветке полностью солидарен.

                              Комментарий


                              • Я так понимаю на Сельце отрывались? Там щупакабра и судачище лютует)))) Угадал?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X