Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ты сам-то гнал когда ни будь по правильной технологии? У меня яблочный пахнет яблоком, медовый -медом. У зернового вообще всё по разному. У меня сейчас в баре рисовый стоит,ячменный,пшеничный,гречишный,кукурузный. Экспериментировал много ,пробовал
    Эх Григорий роковую ошибку ты совершил когда-то, не в фотографы надо было тебе подаваться, а в Меделеевы:cool: Почитаешь вот такие посты и... невольно помечтаешь. Будь я министром "легенькой" промышленности, непременно назначил бы тебя руководителем крупного спиртосодержащего завода. Чувствую был бы толк И размахнуться можно б было, поэкспереминтировали, попогасили бы. Уж больно мне такие эксперименты по душе. Почему докторскую не защищаешь или хотя бы кандидатскую?
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Нормальная, но не супер хорошая, самогонка с характерным прогорклым послевкусием. Приходилось пробовать продукт от умельцев и более достойный (на мой вкус).
      Намедни впервые у соседа попробовал. Скажу коротко и скромно, мой лучше. )))

      Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
      Кстати, кто гнал сам, тот знает, что вкус и запах получаются у "натурального" продукта примерно одинаковые. Независимо от сырья. Яркого запаха или послевкусия, как из магазинной бутылки, отражающего сырье (яблоки или слива, например) не бывает.
      Бывает. Причём явно выраженное.

      Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
      Потому что гнал на примитивном прямогонном аппарате.
      У меня именно такой. В гонке вооружения не учавмтвую, всё получается замечательно.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
        Григорий,
        Гнать на пару+Грамотный температурный режим+ отсекать головы и хвосты= некепский продукт даже с первой перегонки.;)
        Пар уже не обязателен.Появилась технология ХОС. Захочешь подробнее ,погугли. С остальным не очень согласен,но сойдет для начала.;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          Будь я министром "легенькой" промышленности, непременно назначил бы тебя руководителем крупного спиртосодержащего завода. Чувствую был бы толк
          Боже упаси.:o А вот если бы разрешили легально делать кальвадос какой ,то с удовольствием открыл бы маленькую частную винокурню. Но это тут не реально в обозримом будущем.:(
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Появилась технология ХОС
            http://forum.homedistiller.ru/index.....0#msg12762453
            Я сторонник ГОС похоже:)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
            У меня именно такой. В гонке вооружения не учавмтвую, всё получается замечательно.
            Хоть бы сухопарник какой приделал к нему. Уже будет гораздо качественнее.
            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

            Комментарий


            • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
              http://forum.homedistiller.ru/index.....0#msg12762453
              Я сторонник ГОС похоже:)
              Это спор тупоконечников и остроконечников. С какого конца яйцо разбивать.;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Григорий, Но в любом случае только зерновая или фруктовая. Сахар- зло.
                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                Комментарий


                • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                  Хоть бы сухопарник какой приделал к нему.
                  Сухопарник-чушь. Я делаю второй дробный перегон и меня всё устраивает. Тот же Першачёк, как по мне, значительно уступает по примесям моим продуктам.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                  Сахар- зло.
                  В зерне и фруктах, скажу по секрету-тоже сахар. )))
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • андрей елфимов, Я имел ввиду сэм на сахаре.
                    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                      Сахар- зло.
                      Это есть заблуждение . Дрожжи едят только фруктозу и глюкозу. То есть ,сахар(сахарозу)они сначала расщепляют на них.
                      Во фруктовом сэме фруктоза и глюкоза уже в чистом виде. А в зерне только крахмал. Ферменты расщепляют его в конце концов на ту же фруктозу и глюкозу. Так что, спирт в сахарном сэме точно такой же , как и в зерновом или фруктовом. Разница только во вкусовых ощущениях. А по влиянию на организм одинаково.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 17.03.2017, 17:05.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                        Я имел ввиду сэм на сахаре.
                        И я тоже. Хотел сказать, то же, что и Григорий. но лень набирать было. )))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        А в зерне только крахмал
                        Тоже сахар. Только сложный.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Тоже сахар. Только сложный.
                          Не сахар ,а углевод.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            а углевод.
                            Григорий, повторюсь, углеводы-тоже сахара, только сложные. Как раз ферменты и расщепляют сложные сахара, в т.ч. крахмал в простые. Элементарно можно проверить, пожевав кусочек хлеба и хорошенько смешав его при этом слюной. Через некоторое время он станет явно сладким на вкус.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Не сахар ,а углевод.
                              Полисахарид. Фруктоза - моносахарид, сахароза - дисахарид.
                              "И если б водку гнать не из опилок..." (с) ВСВ - целлюлоза тоже полисахарид :D
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                                Григорий, повторюсь, углеводы-тоже сахара, только сложные. Как раз ферменты и расщепляют сложные сахара, в т.ч. крахмал в простые. Элементарно можно проверить, пожевав кусочек хлеба и хорошенько смешав его при этом слюной. Через некоторое время он станет явно сладким на вкус.
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Полисахарид. Фруктоза - моносахарид, сахароза - дисахарид.
                                "И если б водку гнать не из опилок..." (с) ВСВ - целлюлоза тоже полисахарид :D
                                Все это объединяется общим понятием - Углеводы.Которые могут быть простыми и сложными. Применительно к нашей теме,дрожжи кушают(и какают при этом спиртами) только простейшие углеводы.Все остальные углеводы нужно сначала разложить на простейшие. А так-да.Водку можно гнать и из опилок.:p
                                Последний раз редактировалось Григорий; 17.03.2017, 20:04.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X