Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Вчера целый день искали хищника возле Березинского карьера и в нем самом, полный 0. Две невнятные поклевки за целый день и все. Лодок было достаточно, но рыбы не видели. Давненько такого опа не имели.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-20 08.08.54.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3634033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-20 07.29.53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3634032В суботу закрыл сезон,решил попробовать ночной лов судака.За сутки ловли(с вечера и до утра)поймано две особи,ещё три схода.Вроде подсекаешь тащишь метров 5-10 и всё,не пойму чего так.Судака раньше не ловил опыта не имею по нему.Ещё пойман окунь и две щуки,одна уже перед отправкой домой,в кадр не попала.
      Ловил на поролон-ничего, поставил твистер -поклёвки.

      Комментарий


      • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
        Вчера целый день искали хищника возле Березинского карьера и в нем самом, полный 0. Две невнятные поклевки за целый день и все. Лодок было достаточно, но рыбы не видели. Давненько такого опа не имели.
        Был в субботу там же.Взял 4 жереха и был один сход судока.

        Комментарий


        • Судак ночью

          Раньше часто ловил судака ночью , только летом это продуктивней . Сильно расписывать лень - извините . Вкратце : С вечера стоит на ямах , к 23 - 24 часам выходит на меляки ,косы и чинит расправу . Иногда в это время попадается вблизи свалов у самого берега . Большинство поклевок с 23.30 до 1.30 и утром с 4.15 до 6.30 как только начинает подниматься солнце - тишина . Все вышесказанное относится к лету , осенью в пасмурную погоду можно ловить целый день . Из приманок : мандулы , резина , поролон , на мели только воблеры . И еще лучшая ловля летом в полнолуние из собственных наблюдений .
          Ссылку эту выкладывал но не помешает и в В. Березине , ведь именно там большинство рыбалок ! http://www.sudakinfo.ru/articles/

          Комментарий


          • Сообщение от KYLAK Посмотреть сообщение
            на что жереха ловил?? если не секрет.

            - - - Добавлено - - -


            судака ловил со скольки и до скольки, когда было больше поклёвок и на что? сам хочу попробовать ночью! заранее СПАСИБО!
            Ловил всю ночь с перерывами на обогрев(возле костра),первая поклёвка в сумерках,зажрал всю рыбку.Потом небольшой перерыв,до 12 ночи ещё три схода,Где то до часу покидал-пусто.,поспал немного у костра и на рассвете взял ещё одного,в сумерках.Ловить пробовал на поролон-ничего не получилось,а взял на твистер зелёный с красным хвостом.Проводку пробовал разную и ступеньку иещё чего то там выдумывал.А поклёвки были на простое медленное волочение по дну,без отрыва приманки от дна.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
            Расскажи о проводке (ступенька, равномерно) Место ловли (яма, свал, перекат). ну и т.д. как
            Про технику ловли сказал выше(читай),а поместу толком не скажу.Река делает разворот как подкова,стоял на самом повороте.Глубина не очень большая,резкого свала вроде тоже нету,обратка только сильная(приманку несло против течения).Что интересно-все поклёвки были при забросе с одной точки и по руслу или на самом выходе.Становился в другое место бросал туда же,но поклёвок не было,не знаю как это.Я не судачник в целом.,первая рыбалка конкретно по судаку.Наверное новичкам везёт.)))

            Комментарий


            • Вчера выбрался в район М1 .По приезду а это было около 11-ти светило солнце и погодка была приятной Но пока собрался небо затянули тучи и через часа полтора заморосил дождь и думаю по причине перемены погоды рыба была пассивной но все же соблазнить на поклевку удавалось и в результате поимел восемь поклевок из них два схода щуки так же два хороших удара на паузе нууу и четыре окуня от 100-та и до 600 грамм (все примерно) !
              Жаль фотки получились не очень хорошо шел дождь и было мокро и холодно !!!


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	3634794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3634795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2613.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3634796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3634797

              Комментарий


              • Суббота Березина порадовала судочком на трёшечку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.9 Кб
ID:	3634828

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 09.53.53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.4 Кб
ID:	3634867

                  На джиг рыбка сегодня не отозвалась, поставил воблер соблазнил одного окуня

                  Комментарий


                  • Был сегодня на реке от ж.д. моста до высоковольтной линии в Борисове,ловил на джиг,как обычно Bugsi не подвела,кроме пойманых 2 щук и 3 окуней было несколько хороших сходов и один обрез, а так-же была поимка 1 шнурка, грамм 300, который был благополучно утоплен:), как обычно все поклёвки были в корчах и на выходах с ям; огорчает одно,слишком много дорожечников(лодок 20 "продефелировало") и "голодных" на реке,при мне были пойманы несколько шнурков, которые сразу-же трамбовались в рюкзаки:(
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0141а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.8 Кб
ID:	3634868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0140а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3634869Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0139а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3634870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0138а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.0 Кб
ID:	3634871
                    Рыбы не наловлю, зато спинингов наломаю........:evil:

                    Комментарий


                    • Был в воскресенье на известных местах немного ниже Березино. С рассвета на "круче" стучал клыкастика- не поимел даже тычка. Часов в 10 переехал. Неглубокая старица- мелкая щука.... С оффсетной оснасткой - реализация поклевок 1:5, но весело)) На границе русла и обратки уговорил одну на 1.2 кг. и еще одну по-легче - на бровке прямого участка. Обе на crackjack98 жестким твичем. Погода великолепна, реке спасибо.
                      Сергей, +375 44 7599719

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                        Всем привет!
                        Судя по отчетам белая рыбка пошла спать до весны. Или я ошибаюсь? Уж очень хотелось бы ошибиться! Нет отчетов о ней. Отзовитесь - интересует район Перевоза-Притерпа.
                        Был на этих выходных в этом районе, на Фестивале. По бели на реке никого не было. Только в воскресенье, в Тоньке было 3 поплавочника. Полавливали с утрачто-то некрупное, но регулярно. Бонусов у них не было. Воды прибыло примерно на 40см. По эхолоту все ямы и русло, где глубины больше 3 метров забиты белью.
                        Сам по хищнику был. Щука вся в берегах на стариках. На русловых бровках не отозвалась. По реке только одну закилошницу взял и одно сопровождение приманки до лодки было: полюбовались друг другом секунд 5 :) По старикам поклёвывала периодами в берегах, на меляке. Днём - шнурки, утром и вечером - крупнее.

                        Комментарий


                        • был в субботу 26.10 закрывал фидерный сезон. замерз как неизвестно. кто поклевки редкие, сезон закрыл с удовольствием

                          Комментарий


                          • Осенняя тишь...

                            В воскресенье (27.10) побывали с товарищем на этой красивой но весьма не простой реке. Очень порадавала погода. Рыба с утра себя очень активно проявляла, ближе к обеду всё стихло и активность рыбы вместе с клёвом сошли на нет.
                            Ловили УЛ спиннингами, приманок перепробывали множество, но результат весьма скромный у каждого по 2 поклёвки и лишь по одной реализовано - щучки 550 и 610 грамм (в желудках пустые и с давольно крупненькой икрой).

                            *отчёт был побольше да поинформативнее, но проблемы с сайтом сделали своё дело :(

                            С уважением, ИВАН.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • НАШЕЛ КЛЮЧИК НА СЕГОДНЯ)

                              Поехал навестить бабушку и дедушку, а там Березина! Березина на которой я ловил все мое детство. Приехал днем 29.10. В 16.00 хватаем с дедом по спиннингу и на реку.
                              Березина, как всегда, красива и спокойна. Уровень воды очень низкий, что необычно для этой поры года, трава спала, дав возможность спинниноистам исследовать любой участок реки. Дед знает каждый поворот и куст, и про каждый участок реки емеет по 10 рыбацких историй: здесь леща на треху взял, там зимой щуку-пятерку...
                              Но вечер нам не принес ни одной поклевки, хотя в ход пошли и вобы, и колебло, и вертухи, и резина. За приятными разговорами солнце спрятолось и мы вернулись домой.
                              Утром сегодня дед говорит "не бярэ", а я беру себя в руки и иду искать ключик к реке. В 09.00 я на реке, облавливаю свалы, границу травы, коряжник. Рыбалка вдумчивая, ни кто не отвлекает, меняю приманки и проводки. Около 10.00 дохожу до поворота с ямой и обраткой, начинаю пробивать джигом, меняя проводки и приманки, на 20-25 проводке ставлю ярко желтый релакс и делаю ступеньку с паузой. Подъем из каждой ступеньки очень медленный, приманка почти волочится по дну, на очередном падении вялый ударчик - зацеп - нет, зацеп оживает: выброс адреналина, килошница на берегу ). Через пять мирут на етой же точке, по той же схеме, на падении приманки легкий зацеп-удар и вторая на берегу - ключик подобран. Далее в течении часа я игнорирую все участки реки, кроме ям и используя уже проверенную приманаку и проводку я имею еще 5ть поклевок, правда реализовал только одну. Особенно порадовала последняя: вялый удар, через две секунды визг фрикциона, "мамка" медленно и уверенно ходит вдоль дна и не хочет подняться из ямы ни на сантиметр, адреналин шкалит...Вторая минута борьбы и... сход... Щука победила, но я благодарен ей за эти пару минут - за этими эмоциями и ходим на рыбалку. 12.00- пора домой помогать по хозяйству.

                              Результат 1кг, 1.1кг, 1.2кг как калиброванные :)
                              Николай

                              Комментарий


                              • Первый поцелуй.

                                Вот так вот, потихоньку, незаметно и ушла золотая осень, растеряв свои яркие краски. Деревья в основной массе своей стряхнули свои пышные шевелюры, укрыв землю пышным ковром, уже побуревшим от времени… Масса сухих, шелестящих при ходьбе листьев, в которую хочется окунуться с разбега, как в детстве, но что-то мешает, что? Возраст, степенность или просто нежелание испачкать одежду? Меня хватило только на то, чтобы просто полежать на этом ковре, наслаждаясь синевой неба, на котором белогривые облака рисуют свои истории и, спешащие вдаль самолеты ставят свои подписи.
                                Сегодня я приехал на реку, преследуя основную цель – опробовать новый спиннинг, почувствовать его, сродниться с ним и, даст Бог, вкусить эмоций поклёвки, наслаждаясь изящным изгибом инструмента и работой фрикциона. Главное, всё делать без спешки, не суетиться, впитывая в себя каждой частичкой кожи удовольствие от тёплого солнечного ноября, тишины, кажущего одиночества и погрузится в окружающий тебя мир, растворясь в нём.
                                Вокруг суета, люди пытаются ловить рыбу, лодки, спиннинги, фидера? Отключите всё, создайте вокруг свой мир, в котором только Вы, река и спиннинг. Помните своё первое свидание? Уверен, что да! Так вот, это моё первое свидание со спиннингом, такое же полное тревог и надежд. Как всё пройдёт, как обернётся, и как мы подходим друг другу? Вопросы, вопросы..., заброс, еще заброс… постепенно приходит понимание, рука движется уверенней, приманка ложиться точнее, наступает умиротворение, сливающееся с неспешным движением реки. Маленькие шарики эмоций взрываются время от времени, прокатываясь тёплой волной по нервам, оставляя на доли секунды вопрос, а вдруг…, но это всего лишь жадные ракушки цепляются за крючок или вялая травина сбивает ход приманки. И словно первый поцелуй, волнительный, желанный, непознанный и долгожданный, взрывая мир эмоций … удар в приманку и по нервам, натянутым, как паутина, и сердце, как запертая в клетке птица, забилось. О-о…эта песня фрикциона, и это танго щуки, бойца, танцуещего под водой во имя жизни и свободы. Победа…, но за мной :). Короткие мгновения счастья и единения с природой проходят, словно миг, пора домой. Насыщенный, пропитанный насквозь эмоциями и теплотой ноябрьской реки, совсем я не спешу домой, пытаясь глазом ухватить последние осенние пейзажи, прежде чем погрузиться в бетонную пучину. И будет сниться мне сегодня рябиновая россыпь ягод и первый поцелуй…
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X