Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

    Озёра в окрестностях г. Сенно

    Сенно (Сенненское): 6,03 км х 0,92 км, 3,13 км кв, глубина 31,5 м, один остров, впадает 20 ручьев.
    Богдановское: 3,37 х 0,45 км, 1,19 км кв., глубина 16,2 м.
    Большое Святое: 1,53, х 0,73 км, пл. 0,73 км кв, глубина 1,1 м, полностью зарастает.
    Крыльцово: 0,8 х 0,3 км, 0,21 км кв., глубина 24,5 м.

    А также озера Рубовское, Малое Святое, Тухинское, Сукременское, Куликовское, Вобренка и другие.
    Последний раз редактировалось Григорий; 02.08.2010, 18:55.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Ecolog Посмотреть сообщение
    Дык у консервного никогда свиней не было...
    дык им не за свиней дали , я к тому что штрафуют все таки

    Комментарий


    • Так был ли сброс?! Толочин с Сенненским озером никак не связан. Мясцовыя жыхары - ни сном, ни духом. Предыдущий отчет ни слова не содержит о берегах, заваленных дохлой рыбой. Наоборот - жив Курилка! Видело это озеро сбросы и с самолетов, сам видел. Потом по берегам много рыбы гнило. Господа, не стоит паниковать на основании слухов. Озеро живо, и слава Богу. Оно Вас порадует, найдите ключик.

      Комментарий


      • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
        Так был ли сброс?! Толочин с Сенненским озером никак не связан. Мясцовыя жыхары - ни сном, ни духом. Предыдущий отчет ни слова не содержит о берегах, заваленных дохлой рыбой. Наоборот - жив Курилка! Видело это озеро сбросы и с самолетов, сам видел. Потом по берегам много рыбы гнило. Господа, не стоит паниковать на основании слухов. Озеро живо, и слава Богу. Оно Вас порадует, найдите ключик.
        о озере не писали, писали о Сенненской р-оне, р.Оболянка и про Оршицу упоминали.

        Нельзя озеро Курилкой обзывать (ИМХО), даже если это крылатая фраза.
        Вас случаем не Федей звать?

        Комментарий


        • про сброс:
          www.senno.by/?p=10424
          На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
          Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

          Комментарий


          • Был в Сенно. Поехали с товарищем на ночь на озеро с фидерами: вечер- у товарища пара подлещиков и всё, у меня ноль. За ночь вообще полная ..опа, никто даже не поинтересовался наживкой, перепробывали и червя, и опарыша, и комбинации, и ручейника и перловку - ноль. Рано утром переехали на другую часть озера. Там были хоть какие-то признаки жизни в воде. Раз в пол часа у меня подлещик грамм на 200, у товарища почти ничего, мелочёвка объедает наживку. С рассветом всё хуже и хуже, и часам к 11 клёв прекратился вообще.
            В итоге у меня штук 10 рыбин ( пара окуней 1-ый 100гр и 2-й где-то под 200 и несколько подлещиков около 200гр.), у товарища пара подлецов, густёрка. Резиночники сказали " нешта не бярэ". Вобщем почти пролёт с рыбой, зато искупались и провели время на воздухе.

            Комментарий


            • Итак, решено поохотиться на карася.Выбор-Рубовское, 10.08, пятница. Выезд на воду в 6.00, прикормка в районе корчей (пшено,перловка+РС карась). До 8 пойман 1 карась (на опарыша) на 200г и пару плотвин (на перловку), оборвано 6 крючков и 1 поплавок. В 8 начался дождь и длился до 12 часов (поллодки воды). Зае-- зацепы, сменил место. После дождя с 13 до 15 изловлен 1 карась (150г-на манку), 7 плотвин, потеряно еще 4 крючка. В 15 начала приближаться очередная туча-решил не испытывать судьбу,рыбалка завершилась. Итог 1кг.

              Комментарий


              • Повторный выезд на корчи.Прибытие в 16.00,лодку не брал-решил попробовать с берега. Народу порядочно-все на лодках.Нашел место-прикормка и заброс на дальнее расстояние 3х удочек (перловка, опарыш, червь).40 минут ожидания-поклевок нет(при проверке наживок на удочке с опарышем обнаружен малюсенький карасик, отправленный за папой и мамой. Меняю тактику-на манную болтушку заброс у самого берега в метре от камышей на глубине см40-сразу кдет поклевка и 200г карась у меня. Опять заброс-опять поклевка,такой же размер. На опарыша хватает грамм на 250. Начинается дождь-клева мгновенно не стало.После 20 дождь закончился- изловлен еще 1 двухсотграммовик. С лодок народ ловил тоже в основном у берега-наблюдал вываживание 1-го очень неплохого экземпляра.

                Комментарий


                • ...

                  собрался и я вчера проверить одно лесное болото...но погубившие дорогу трактора изменили мои планы. После раздумий решил ехать на одно из озёр этой ветки. На воду вышел в начале двенадцатого. Насчитал 14 лодок. У кого не спрошу-не берёт. После ...нцати забросов ощутил первую поклёвку-окунь грам 400,потом один поменьше и сходы...ну а дальше проклюнулась щучка,аж целых три-небольшие...оказывается-клюёт...

                  Добавлено через 9 минут
                  а из интересного...зацеп...отстреливаю приманку...приманка отцепилась,беру спин в руку а краем глаза вижу что леска уплывает от лодки...только при потяжке спина из рук понял что это поклёвка...недолгое вываживание ЧЕГОТО и сход-не ожидал...
                  ...я не за рыбой,а на рыбу...

                  Комментарий


                  • что то про сенно ни чего не слышно?

                    Комментарий


                    • Наверное затихарились местные аборигены, а для Витебска лучшие озера есть.

                      Комментарий


                      • возил вчера жену в сенно и что бы скоротать часы ожидания рванул на корчи,благо телефоны существуют. Отловил три неполных часа на безмотылки и был приятно удевлён. Приехал позно,рыбаков хватает-засверлины по корчам. А мы пойдём другим путём...рассверливаюсь широкой дугой по чистому. Первая лунка,вторая...на четвёртой вздрагивание,подсечка и...вместо ожидаемого окуня-300г плотвина. Ого...про плотву я здесь не слышал. Так и поклёвывало-150г плотвичка и мелкий окушок. Всего 7 плоток-почти 1,5кг. Эх жаль время мало было. Рыбу отдал месному за инфу по озеру. Было море жерлиц и ни одной ,при мне, поклёвки...
                        ...я не за рыбой,а на рыбу...

                        Комментарий


                        • Проезжал сегодня через Сенно-на Сенненском озере людей как на Паульском, а весточки на форуме по зиме об этом озере ни одной.Кто был-поделитесь впечатлениями.

                          Комментарий


                          • Поделюсь.
                            Уже третьи выходные выезжаем с другом на это озеро. Сразу скажу что народу всегда много, особенно в субботу. Но уже к 13 часам нет и половины. Две предыдущие недели мы отсосали по полной. Хотя были по 2 дня подряд на одном и том же месте. При этом 2 из 4 дней я не увидел не единого подъема. Но мы не сдавались потому что знали какой здесь бывает клев.
                            Вчера я решил уйти от всей толпы и ловить на совершенно чистом месте. Проходя мимо места на котором ловили в предыдущие выхи увидели, что кто—то исправно кормил место и не давал замерзатб лункам. Я , не останавливпясь, прошол мимо, товарищ же задержался га некоторое время. Догнав меня, рассказал, что в лунках пузыри. Но я уже рещительно бурил новые лунки. Посмотрев на меня Сергей занялся тем же. Закорм, установка палатки, обустройство, размотка снастей, ожидание...
                            Прошел час, ни тычка, ни шевеления. В 11 Сергей не выдерживает и говорит что идет проверять старые лунки. Я остаюсь. Через 15 минут он отзванивается и говорит, что поймал два подлещика и просит принести ему ящик. Тмк как клева нету выполняю его просьбу. Придя к нему, вижу что число рыбы удвоилось. Решено перебираться. Собираю снасти, пробуриваю старые лунки, разматываю по–новому. Не успеваю опустить снасть как следует поклевка — плотва приятного размера на льду. Дальше подлещ. Короче дела пошли. Через некоторое время слышу кряхтение Сергея за спиной, обернувшись вижу как он оккуратно выбирает леску, при этом говорит, что тянет кирпич. Но «кирпич» сходит в 3 метрах под лункой... Жаль.
                            Поклевки подлещика были наплывами. Время между ними занимала плотва. Замечу, что у соседей дела обстояли плачевно. Хотя до их ближайших лунок было метров 15. При этом растояние между мной и Сергеем было таким же. Но мы в отличие от соседей лунок не кормили. Наверное это сыграло главную роль.
                            Через некоторое время судьба дала другу второй шанс. Но лещ подойдя к лунке сделал резкий рывок и уплыл с пирсингом по своим делам. На Сергея было жаль смотреть. Мне же судьба посылала максимум 300 гр подлещей и то не часто. Но после 2–х недель отсоса я был счастлив просто увидеть классический лещевый подъем, а их хватало, но очень много было холостых.
                            И вот очередной подъем, подсечка, рыба забилачь на том конце лески. Начинаю поднимать. Уже практически подняв рыбу, вижу, что кивок на соседней удочке задергался и пошел вверх. «Перехлестнул» — подумал я, но вытянув рыбу не заметил второй лески, а кивок все стоял в поднятом положении. Секу, но ничего не ощущаю, при этом леска не идет обратно в воду. Подсекаю размашистее и... мертвый зацеп. Дергаю леску и тут до меня доходит: «Идиот, какой зацеп 1.5 м ото дна!» Натягиваю леску и «зацеп» начинает идти вверх. Ни ударов, ни рывков, просто тяжесть — кирпич как сказал Сергей. Но удача пошутила и со мной и мой лещ сошел в 2 метрах от лунки. Больше вчера бонусов не было. Хотя клев с переменным успехом был до самого вечера и, такое чувство, что только у нас. Итог: 39 шт у меня и 30 у Сергея. Вес не скажу, потому как не взважили. Но норму не привысили 100%. Сделали закорм с вечера.
                            Сегодня дела были хуже. ПодЛещ был вялый, только и делал что подбрасывал мормышку, коих было немало ему предложено. Да и плотва куда–то мигрировала. У меня 6 шт, у Сергея —2. Ну хоть на подъемы насмотрелся. Пы. Сы. Извините если написал коряво, комп накрылся, набирал на телефоне. Оч трудно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ecolog Посмотреть сообщение
                              Извините если написал коряво, комп накрылся, набирал на телефоне. Оч трудно.
                              Спасибо за инфу, вполне интересный водоем,хотя информации о нем почти нет.

                              Комментарий


                              • Продолжим.
                                В очередной раз побывали на озере во вторник. Но попали только к 12. Мои лунки были заняты, но после конструктивного диалога место мне уступили. К тому же это был мужик из Толочина, который в прошлом году продал мне палатку. Да и дела у него шли плохенько.
                                Дабуриваю нетронутые лунки, опускаю млрмышки и тут же начинаются поклевки. Подлещ, плотва, подлещ.... Мужик начинает нервничать и через минут 30 сваливает вообще. Клев был только до половины третьего. Поймали с Сергеем около 2 кг на каждого.
                                Пятница. Приезжаем в 11. Мои лунки занял местный. При разговоре оказывается, что он ловит тут уже неделю. А с виду вроде взрослый чел. Но лунки уступает. Однако до вечера наблюдаю лишь подбросы. В улове только окунек. После разговооившись с тем же мужиком, которому выделили кормленую лунку, узнаем, что у него был обрыв чего–то хорошего. Теперь понятно почему у меня не берет. Мужик же до вечера достает пяток хороших подлещей. Мы же кормим и метим лунки, и прем домой.
                                Суббота. На озере в 8. Обновляем лунки, ставим палатки, начинаем рыбачить. В 9 у меня первая поклевка и сход под лункой. Потом час молчания. В 10:50 начинается раздача, которая длится минут 15. Потом 20 минут молчания, затем снова проклев. И так весь день до 16:30. В лидерах сегодня была крупная, белая дробина(граненая или гладкая без разницы). Подлещ на нее был самый крупный, мелкий видимо не мог оторвать ото дна :). На крючек шел разноколиберный. У Сергея снова сход бонуса под лункой. Кстати он сегодня впервые поймал щуку (940гр) на ставки, которые сделал вчера.
                                Итог: у Сергея ровно 3 кг, у меня 4255гр.
                                Надеюсь завтра снова слинять от жены.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X