Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клубный чемпионат мира 2014 г. р.Сава, Словения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клубный чемпионат мира 2014 г. р.Сава, Словения

    Очередной 34-й чемпионат мира среди лучших клубов пройдет на р.Сава с 02 по 08 июня.

    Место проведения чемпионата - река Сава - отлично зарекомендовало себя по предыдущим международным соревнованиям. Сава - широкая и глубокая река, с медленным течением, которое, однако, может измениться в случае затяжных и сильных дождей.

    Сава изобилует разной рыбой. Наиболее многочисленен в уловах подуст, который ловится здесь от мелкого (30-80 грамм) до крупного (1 кг). Огромных размеров достигает плотва (до 1.5 кг). В уловах спортсменов присутствует также карп, лещ, усач и уклея.

    Уловы на соревнованиях достигают до 30 кг за тур. Обычны уловы 8-18 кг.

    Ранее Словения уже принимала в этом месте чемпионат Европы в 2009 году и женский чемпионат мира в 2013 году.

    В 2014 году Республику Беларусь представит чемпион страны 2013 года - команда "Матчфишинг - Беларусь".

    Состав команды уже известен:

    1. Закржевский Олег
    2. Семенюк Андрей
    3. Косолобов Петр
    4. Хортов Юрий
    5. Йонас Яблонскис.

    Для команды Матчфишинг-Беларусь это будет второй старт в клубном мировом чемпионате. Первое выступление состоялось еще в далеком 2003 году, на канале в Пловдиве, когда команда заняла 26-е место из 29 стран-участников. Тогда за Матчфишинг выступили: Закржевский Олег, Радугин Юрий, Щорс Юрий, Якунин Сергей, Серов Вячеслав (представитель Модзелевский Сергей). И вот, через 11 лет - второй старт.

    Напомню, что в клубном мировом чемпионате принимала участие еще одна белорусская команда "Fishprofi", которая в 2010 году на оз.Мальта заняла почетное 8-е место из 30 участников. Вот пока, собственно и вся История белорусского поплавка в мировых клубных чемпионатах.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Парни хорошей дороги домой. Ждем ваши впечатления
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

    Комментарий


    • #78
      Молодцы,ребята,опыта стало еще больше у вас, с каждым разом победа будет приближаться;)Легкой вам дороги домой,ждем интересных отчетов:)
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #79
        Спасибо за поддержку! Читали, чувствовали внимание, не было времени на подробные отчеты, но они будут.

        Выступили в свою силу. Опыт действительно получен. Водоем очень сложный. Условия непривычные. Не приходилось еще ловить шестыми и седьмыми китами. Новая рыба - усач, подуст. Сильные соперники. В команде было два новичка на международных соревнованиях. Поэтому наложить все факторы - и будет понятно, почему мы пока не готовы попадать в десятку.

        Может показаться, что вклад в успех команды разных участников был неодинаковый, судя по результатам. Поэтому объясню болельщикам, что это не так. Так, Яблонскис, проделал огромный объем работы с живым кормом, привез и поддерживал мотыля в рабочем состоянии, что очень непросто делать в жарком климате и целую неделю. И когда польская команда в воскресенье утром бегала и искала мотыля, где только могла, мы ловили с отличной насадкой. Был бы без этого наш результат хуже? - Конечно же был.

        Приношу Йонасу мои глубокие соболезнования. В субботу ему позвонила жена и сказала, что умер тесть Йонаса. В воскресенье Йонас свой долг перед командой выполнил, выступил. Сами понимаете, что у него было на душе. Сразу после завершения тура, Йонас выехал в Литву, на похороны. Поэтому его 15-е место во втором туре надо оценивать, зная все обстоятельства. Йонас был и есть, самый опытный среди спортсменов нашей команды. Все участники команды это понимают и отдают ему должное. Добрый и отзывчивый в жизни человек.

        Подробный отчет напишу о событиях позже.

        Все действительно было сложно. Во втором туре не белорусы выступили хуже. Лучше выступили другие команды. После первого тура многие понимают свои ошибки и прибавляют. Соответственно возрастает и конкуренция. Повторюсь, что выступили мы в свою силу.

        Поздравляю команду из России - Allvega с первым международным трофеем в копилку. Уверен, что не последним. Хотя состав команды старый, на базе Матчфишинга, в команде появился устойчивый спонсор.

        Поздравляю команду Фиш-Дрим с высоким 9-м местом. Второй год подряд в десятке лучших клубом мира. Это высокое достижение!

        Сегодня утром выезжаем домой. Всем привет и наилучшие пожелания от команды тем, кто за нас болел и поддерживал!
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #80
          Ребята,МОЛОДЦЫ!!!
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • #81
            Ребята, отличной дороги домой.
            Вы молодцы, ждем отчеты.

            Комментарий


            • #82
              Рибишка дружина в сладких водах!

              я дома!

              отчет потом.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #83
                :DС приездом
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                  Рибишка дружина в сладких водах!

                  я дома!

                  отчет потом.
                  Петя,в четверг надеюсь увидимся))))
                  Комаду с приездом!!!

                  Комментарий


                  • #85
                    Отчет

                    Понедельник. 1 тренировка.
                    Зона D. Наш бокс возле моста. Горы. Откатывать нормально назад можно только два колена. Места мало. Рядом с нами бельгийцы.
                    Течение слабое. Ловлю 3 гр бочкой. Под 13 метрами глубина под мой 9м. штекер. Поэтому он и является китом для ловли.
                    Старт. Хорошо и дружно начинают ловлю бельгийцы. У наших похуже. Я вожусь еще с подготовкой. Приступаю к ловле на минут 10 позже. С первой же проводки поклевки и вытаскиваю 100 гр. неведомую мне рыбу . Спрашиваю у Йонаса, что за зверь. Ответ – подуст. Отлично, таких рыб я еще не ловил.
                    Поклевки у меня я идут практически на каждой проводке, но не все результативные. А 300 гр. подуст вытягивает 0,9 мм резину, как мне кажется, больше чем лещ за килошку. Укрупняю резину до 1 мм. Все, теперь 100 гр. подустиков можно быстро и спокойно брать на грудь. Забегая вперед скажу, что это было не последнее укрупнение снастей.
                    В течении часа рыбу ловлю хорошо, а потом все идет на убыль. А Йонас, наоборот разловился так, что уже скучающие бельгийцы, с завистью на него посматривают.
                    Итог 4 часов – Лучший Йонас, у него более 5 кг., я второй с 3 кг. Лучший у бельгийцев тоже словил 3 кг.

                    Вторник.
                    Зона С. Тоже горы, мало места для отката назад, и опять китом выступает 9 м штык.
                    Сижу рядом с хорватами.
                    Но здесь течение сильнее. И тут моим основным поплавком выступает 8 гр. леденец, которым делается средняя проводка. И на этот 8 гр. леденец спустя 30 минут после старта в проводку я вытаскиваю карася более 800 гр. К тому дню эта была самая крупная рыба в нашей команде. Петр и остальные разловятся по крупняку попозже.
                    Итог 4 часов ловли – у меня 3,2 кг. В основном подусты. Второй по весу Петр с 1,6 кг. Лучший у хорватов словил 3,4 кг. Жизнь прекрасна. Я лидирую внутрикомандном неофициальном зачете и вся наша команда смотрится неплохо на фоне соседей .

                    Среда.
                    Зона E. Тут глубина меньше – под мой 6 кит. Опять рядом хорваты и я сижу рядом с ними. Кроме штыка решаю еще закормить и матч. Хотя за два дня я не видел никого ловящего на дальники.
                    Старт. У меня ноль поклевок в течении часа хоть на штык хоть на матч :(. В то время, как вся наша команда хорошо ловит. Слабое утешение, что у хорватов почти также плохо.
                    От безнадеги пробую ловить уклейку. Она ловиться, но плохо и очень много верховки по 3-5 гр. Минут 40 половил уклейку и понял, что никакого смысла ее ловить нет, надо ставить нормальную рыбу под штык. Но у меня сегодня это не получается. Пошел пообщался с нашими и посмотрел за итальянцами. Сделал кое-какие выводы на сегодня (добился потом несколько поклевок, поимел небольшой сход и вытащил одного подустика) и на будущее (по прикормке и рельефу ловли). Так же получил еще такой плюс, как общее представление о ловле местной специфичной уклейки. В будущем это сыграет положительную роль для меня.
                    Ну, а 4 часовой итог ловли в цифрах для меня был разгромный. Я словил пару сотен грамм, в то время как наши наловили по 5-6 кг., а Йонас – 8,5 кг. Не все так просто в этой жизни. Печалька :(.

                    Четверг.
                    Зона А. Более привычное место ловли. Без гор. Медленное течение. 5 кит. За 4 часа ловлю 2 кг, и мое место сегодня четвертое. Лучшие Петя и Олег с весами около 5,5 кг. Но этот свой результат считаю неплохим, т.к. в этот день я сделал еще один эксперимент, который никто в нашей команде не делал. Я закормил 2 точки со старта – 9 и 13 м. И потратил значительно времени на то, что бы убедиться что ловля на 9м. в этом месте не имеет никакого смысла.

                    Пятница.
                    Зона B. Условия ловли как вчера. Сижу рядом с датчанами. В хорошем темпе ловлю первый час небольших подустиков. Потом идет все на спад. Мой итог – около 2,2 кг. Лучше меня Олег с весом около 2,5 кг и Петр с более чем 3 кг с чем, с привычными его бонусами. У датчан – лучший вес – 2кг. В целом ситуация неплохая.

                    Суббота. 1 день сорев.
                    Мне достается зона B, где вчера мы и тренировались и более того, рядом с нашим вчерашним боксом – на месте датчан. B1. Супер. Место, снасти и прикормка как вчера, значит, как минимум со старта я должен активно дубасить подустиков.
                    Старт, закорм, ловля. Все в округе несильно, но подлавливают небольших подустиков. А у меня в течении 10 минут – ноль поклевок :(. Блин, а где вчерашний движ ?
                    И только когда через 15 минут после старта, когда я стал искать рыбу значительно ниже, чем кормил, получил первую поклевку под корчем и резина вытянулась , так сильно, как никогда ранее на неделе тренировок. Несколько минут борьбы и 700-800 гр. усач у меня в подсаке :D. Класс. Сильная рыба. Я хотел на тренировках словить эту мурену (так местные называют усача), но у меня это не получалось. А тут первая рыба на международных соревнованиях - нормальный усач, которого раньше я не ловил никогда. С этой «муреной» я начинаю лидировать в округе, т.к. у большинства не часто клюет 50-100 гр. подуст. И у меня вместо грусти появляется радость. Минут через пятнадцать подсекаю второго усачика на гр.200-250. На удивление и он активно вытягивал резину и пару минут я с ним возился. Спустя несколько минут третья поклевка – но по губам. И потом в течении часа, несмотря на мои старания по изменению глубины, снастей, проводок, докормов - полный ноль. И так у многих стало значительно хуже и только левее в зоне А, Федоров и некоторые рядом с ним хорошо ловят на штык и нередко бонусов. Принимаю решение ловить уклейку минут 20, потом проверять штык минут 10, докармливать его и так далее по кругу. К сожаленью, ничего более на штык у меня не клюнуло и я закончил тур седьмым из пятнадцати с весом – 1,35 кг. Нашу полузону выиграл венгр с весом 3,46 кг. Второй – Сипцов Юра, потом идут словак и англичанин. Фальсини – пятый с весом 2,01 кг и шестой – голландец.
                    В нашей команде лучший Петр с 3 местом в полузоне. Юра Хортов – восьмой, немного хуже выступили Йонас и Олег. И наша команда занимает 16 место из 30 по итогу дня. Не часто белорусы выступали лучше в поплавке.
                    Лично мне этот день дал еще один плюс, к своим наработкам по ловле уклейки добавились более результативные фишки, которые, я подсмотрел у австрийца Кристиана Вэбера, моего соседа справа.

                    Воскресенье. 2 день сорев.
                    А21. Вчера на этом месте сидел англичанин и занял 8 место.
                    Через одного правее от меня сидит Фильсини.
                    Уже при первой проверке глубины у меня не хорошо екнуло сердце. Там был такой же не обещающий ничего хорошего горный рельеф, как в мою провальную среду. Долго вымеряюсь пытаясь найти хороший участок. Раскладую матч, кидаю. Но понимаю, что мне будет тяжело ловить на течении матчем, чтоб не залазить в соседние зоны и принимаю, возможно, ошибочное решение с матчем больше не возиться, а потратить время на поиск участка хорошего места ловли и заводку всех стартовых шаров чашкой.
                    Начало ловли. У всех тишина. А у меня на второй проводке поклевка и я первым в округе тащу 100 гр. подустика. Привычным движением подустик вылетает из воды и летит мне на грудь, но к большому моему сожаленью, он срывается и плюхается в воду :(. Блин. На тренировках десятками доставал их без подсака и без проблем. А тут получился косяк. Народ в округе по немногу стал доставать рыбешек на штык. Я за полчаса смог достать только одного 100 гр. подустика и все. У большинства в округе тоже поклевки прекратились. Но сходу они словили поболее чем я.
                    И видя такую ситуацию я первым начинаю ловить уклейку. Первые минут 10-15 плохо, а потом получше. Большинство в округе не ловит ничего. Только Фальсини регулярно чего-то достает на штык.
                    Через короткое время много спортсменов в округе не выдержали и тоже стали пытаться ловить уклейку, но практически у всех которых я видел это не особо получалось. Видя что на штык практически никто не ловит, я более его не проверял.
                    А вот примерно в середине тура у некоторых заработали дальники. Мой сосед справа словенец на болонку стал регулярно доставать неплохих рыбешек. А Фальсини на матч делал это еще лучше. У него с матчем на течении, в отличии от меня, никаких проблем не было. И я пожалел, что на тренировках мало уделил вниманию дальникам и не словил ни одной рыбки на матч или болонку. В связи с тем что изначально не закормил матч и не имел достаточной уверенности в себе в этой ловле здесь и сейчас, то решил уже не дергаться и продолжил полавливать мальков. К тому же у многих, кто схватился за дальники по средине тура – ничего не получалось достать.
                    В итоге я наловил на 11 место из 15.
                    Этот день лучшим среди белорусов был Олег - пятое место, потом Петя - восьмое место.
                    В командном итоге мы опустились с 16 места на 22 из 30 команд. Но в целом этот результат я считаю нормальным, а выступление Петра отличным.
                    Я надеюсь, что в следующем году белорусы поедут в Словению на чемпионат мира 2015 года и наш первый опыт ловли на реке Сава пригодиться сборной образца 2015 года.
                    Хотел бы особо отметить Олега, который взял на себя все организационные вопросы – гостиницу, форму, прикормку, живой корм. За что ему большое спасибо. Ну и также спасибо всей нашей дружной и веселой компании, в которой было приятно и ловить и общаться со всеми.

                    Комментарий


                    • #86
                      Jordan, спасибо за первый отчет! Надеюсь, что это подвигнет и других на написание.

                      По согласованию с командой готово название для командного отчета. :)

                      БЕЛАРУСКА РЫБИСКА ДРУЖИНА НА СЛАДКИХ ВОДАХ! :)
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #87
                        Рибишка дружина на сладких водах 8-)


                        Сразу хочу сказать большое Спасибо Олегу за приглашение и огромный труд по организации всей поездки,
                        и поддержание отличной атмосферы в команде.
                        Спасибо друзьям по команде. Отличный и дружный коллектив.


                        Заезд, Гора Лиска, Гнездо Орла.
                        Виды! Запахи! Паропланы! Красота!

                        понедельник зона D
                        ловля в горах, откатывать некуда да и ненадо, так как ловил 7.5м китом еще и со свисом в 70см.
                        чашку выкатывать с тяжелым кормом очень тяжело, решаю пробовать кормление с руки.
                        так как непривычно ловить на такой глубине много запутов изза чего сильно теряю темп ловли.
                        много думаю как с этим бороться и делаю выводы.
                        по ловле чувствую рыба есть, приноравливаюсь к ловле.
                        Йонас неожиданно начал хорошо ловить на 9м штекер после стартовой паузы, делаю зарубку на память.
                        я в команде 3й.

                        вторник зона С
                        опять глубины по 7-8м и камни
                        к тому же тут присутсвует течение, не такое сильное как на немане но уже похоже на реку.
                        ставлю 1 плоскач 6гр для стационара. и в принципе большую часть рыбы ловлю на остановке со дна.
                        экспериментирую с глубиной и длиной поводка. делаю выводы, динамика клева меняется с начала в течении времени.
                        но рыбку поймать можно обязательно клюет на остановку и часто после подыгрыша.
                        в этот день на 9м пробовали ловить двое - Йонас и Юра, оба пролетели и со временем перешли на 13м но неочень успешно.
                        значит не все гладко с 9м.
                        По ловле наблюдаю что рыбы немного, капризная и любой бонус дает хорошее преимущество.
                        я в команде 2й.


                        среда зона Е
                        опять глубина 7.5м, но тут уже за спиной нормальный ландшафт позволяющий откатывать штекер с удобствами.
                        решаю кормить только с чашки чтобы не распылять рыбу.
                        со старта завожу приличную дозу и так как рыбы немного решаю не кормить пока будет клев.
                        в итоге без докорма 2.5 часа стабильно ловил подустов временами с бонусами до 500гр.
                        клев продолжался, но решил попробовать как повлияет дальнейшее прикармливание с руки.
                        Много экспериментировал с насадками.
                        я в команде 2й.

                        четверг зона А
                        впервые "мелкий" бокс всего 5й укороченый кит, очень удобно брать рыбу в руку.
                        В этот день эксперементировал с прикормкой, делал без земли с некоторыми добавками.
                        Старался ловить крупняк.
                        в итоге мелочь ловил плохо и споймал мало рыбы, зато качество улова для зашкаливало.
                        поймал 1.7кг карпика - мой рекорд на штекер и плотву 900гр тоже рекорд по плотве.
                        плюс несколько плотвин поменьше составили основу улова.
                        лучший улов в команде.

                        пятница зона Б
                        чуть глубже чам в А - полный пятный кит.
                        течение слабое.
                        Опять же стараюсь ловить крупную рыбу, и бью вчерашный рекорд по плотве - 1.5кг
                        На этот раз сделал выводы по ловле мелочи и уже на ряду с бонусной плотвой более успешно подлавливал мелкую рыбку
                        опять лучший результат в команде.

                        Суббота зона Д.
                        сектор метрах в 50 от тренировочного бокса.
                        предварительно решил кормить 2 дистанции 13 и 9.
                        так как на 13 был хороший старт а на 9 хорошая ловля в течении всего тура.
                        но на промере глубины столкнулся с просто безумным рельефом на 13м и потерял две оснастки и 2 глубиномера.
                        Решаю отказаться от 13м.
                        подгоняю все оснастки под 9м штекер и кормлю только 9м.
                        при этом глубина все теже 7м на полметра мельче чем на 13м.
                        как и на тренировке сразу было печально но первый усачик через полчаса немного поднял настроение.
                        а когда через час я ловил уже лучше соседей добавило уверенность что все делаю правильно.
                        на 2-3 часу бонус в виде усача примерно на 1.5кг выводит меня в лидеры.
                        позже еще один усач досадно сошел.
                        а сосед через сектор достал одного бонуса визуально крупнее, усач или карпик.
                        в итоге я 3й.
                        немца который стал 2м я не видел он был за поворотом ит как он ловил я незнаю.

                        Воскресенье зона С.
                        Рядом Юра Сипцов, хоть есть с кем поговорить.
                        перед входом сверху с горы наблюдаем нерест леща и карася в прибрежной траве.
                        позже этот лещи переместились в зону Б где их ловили 4-5китами за все части тела.
                        учитывая тренеровку готовлю 13м. чуствую что нерест внесет изменения, и что-то подсказывает что не в лучшую сторону.
                        за спиной очень неудобная и крутая гора. у соседей есть хотя бы пологие тропинки для отката, у меня нет.
                        изза вчерашнего результата нервничаю,
                        ловлю в нормальном темпе но в отличие от соседей регулярно докармливаю. что дает результаты.
                        Юра через какое-то время тоже начал кормить с руки.
                        Визуально у нас рыба ловиться у обозримых соседей неочень.
                        Юра ловит лучше меня, пытаюсь улучшить ловлю.
                        к сожалению решение нахожу поздно, только на 4м часу, что позволяет мне подловить несколько дополнительных рыбок.
                        Пробоваал упираться в крупняк - три поклевки, усача 400гр достал, похожий подуст или подлещ сошел в 10см от подсака,
                        на нервах сильно форсировал. еще неведомая рыба сошла на глубине.
                        Юра Сипцов был более успешен в реальзации бонусов.
                        В Итоге у него 2 а у меня 8.
                        Считаю что все-таки подвели меня нервы.
                        Последний раз редактировалось Петр; 11.06.2014, 22:43.
                        А.Рейтингу вам поможет ...

                        Комментарий


                        • #88
                          Андрей, Петр - спасибо большое за отчеты. Очень познавательно.

                          Комментарий


                          • #89
                            В.Котов (российский судья) пересчитал протоколы в другом формате и сделал условный протокол личного зачета. Напомню, что в официальных протоколах клубного чемпионата личный зачет не просчитывается.

                            Лучший результат у белорусов, у Петра Косолобова, - 43-й (сумма баллов 11, 3+8, вес улова 5605 грамм).
                            Далее:
                            Закржевский Олег - 74-й (сумма баллов 16-ть, 11+5, вес улова 3101 грамм)
                            Семенюк Андрей - 86-й (сумма баллов - 18-ть, 7+11,вес улова 2151 грамм)
                            Хортов Юрий - 109-й (сумма баллов - 23, 8+15, вес улова 1986 грамм)
                            Яблонскис Йонас - 121-й (сумма баллов 25, 10+15, вес улова 2213 грамм)

                            В тройке - Якушин Илья, 2-й, и Федоров Сергей - 3-й, Юрий Сипцов - 9-й.

                            Всего участвовало в условной квалификации 163 спортсмена, из которых в 2 дня выступили 138 спортсменов.
                            Вложения
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #90
                              Парни спасибо за отчеты
                              Блин. На тренировках десятками доставал их без подсака и без проблем. А тут получился косяк.
                              Андрей привет! Честно говоря удивился.Ты же опытный и знаешь цену каждой рыбке на соревнованиях -)
                              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                              Комментарий


                              • #91
                                ОП.

                                Это не "фатальная" проблема. Первый час многие работали без подсаков (просмотрел видео по чемпионату мира вчера), когда надо было побыстрее "выбить" стартовую рыбу. А дальше уже каждая трудовая рыбка бралась в подсак.

                                Так что, считаю, единичный случай схода рыбы был оправдан при ловле со старта.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X