Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сей пост посвящается тем, кто ищет новое в микроджиге.
    Вольфрам, вернее сплав (в основе порошковый вольфрам) всё чаще мелькает в отчётах спиннингистов, в особенности УЛ-спиннингистов.
    Лично я покупаю wj уже года три. "Чебурашки", "пули", фиксированные (стационарные) джиг-головки.... Всё это есть и в наборе спиннингиста, который пользуется свинцом, и пусть пользуется дальше, т.к. каждый выбирает для себя свой метод и свои снасти.
    Главная проблема при покупке wj, это цена! Когда видит поклонник свинца, что разница в цене за единицу, чуть ли не в четыре раза выше у вольфрама, то все последующие плюсы уже перестают быть интересны. И со словами: "лавiлася i так добра са свiнцом", докупит "силикона", на сэкономленные деньги. Ещё раз повторюсь, что это его право и дальше этот текст ему читать не стоит.
    Теперь для тех, кто решил попробовать wj, потому что пользующиеся вольфрамом и так знают все его преимущества.
    1. Компактность (по сравнению со свинцом) изделий. Т.к. плотность вольфрама (порошкового чуть по меньше) в два раза выше, то габариты, естественно, меньше. Вес прежний, а заброс дальше, потому как площадь сопротивления воздуха меньше.
    2. Информативность. Этот плюс наиболее раскрывается на твёрдых грунтах и камнях. Многие любят "стук в руку". Проверьте как изменятся тактильные ощущения при использовании одинаковых весов свинца и вольфрама.
    3. Экологичность. Не зря многие европейские fishing store исключили из продажи свинец (и не только в джиговом направлении, но и в carp fishing).
    Так что, я за экологию, т.к. свинец в воде это трындец. Раньше не столько спиннингистов было (это для тех, кто скажет, что и деды ловили, и отцы и т.д.), а природе, в частности рекам-озёрам, всё хуже и хуже.
    4. Эстетика. Этот пункт для перфекционистов (г-н Ермаченко употребил слово "адепт", но я с этим не согласен) микроджига. Согласитесь, что монтаж смотрится гармонично, когда на 2-х граммовой разборной "чебурашке", используется восьмой офсетник и 1,8" полярис...
    5. Я как-то раз, пятым пунктом назвал "понты", в том смысле, что wj был редкостью и его использование подразумевало возможность приобрести этот вариант джига в Японии (мне удобней оттуда), т.к. после вопроса "почему пуля такая маленькая?", следовал вопрос "а где покупаешь?". Теперь пятый пункт можно исключить, т.к. в Беларусi есть люди, серьёзно занимающиеся этой темой. Рекламы не будет (только в "личку"), т.к. законы форума чту))

    Вот такие мысли, господа микроджигеры. Может кому и пригодится.
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Что лучше для микроджига шнур или моно?

      Комментарий


      • Сообщение от nekluet Посмотреть сообщение
        Что лучше для микроджига шнур или моно?
        Только шнур, выбирая из самых нерастяжимых (бывают плетенки для ловли форели - trout, они больше рокфишевых тянутся, - проходим мимо).
        Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

        Комментарий


        • Всем любителям UL доброе утро.Ребята подскажите кто то пользовал инструмент Yamaga Blanks Blue Current 72/TZ.
          Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

          Комментарий


          • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
            Всем любителям UL доброе утро.Ребята подскажите кто то пользовал инструмент Yamaga Blanks Blue Current 72/TZ.
            У меня такая есть. Что именно интересует?

            Комментарий


            • Мужики, посоветуйте лучшую микроджиговую палку по вашему мнению, грамм до 4-5, солид, длина 220-230, злая, бросковая и чувствительная

              Комментарий


              • Сообщение от pavel7771 Посмотреть сообщение
                Мужики, посоветуйте лучшую микроджиговую палку по вашему мнению, грамм до 4-5, солид, длина 220-230, злая, бросковая и чувствительная
                По твоим запросам подойдет что нибудь из EVERGREEN Poseidon Salty Sensation на пример PSSS-70. А лучше залезь в ul-удилища

                Комментарий


                • Добрый вечер. Народ что думаете по поводу цвета чебурашек в микроджиге.Есть смысл головки красить.
                  Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                  Комментарий


                  • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер. Народ что думаете по поводу цвета чебурашек в микроджиге.Есть смысл головки красить.
                    Для себя считаю, что есть, хотя использую серые - ловлю джигом мало последнее время.
                    Ранбше ловил больше и могу отметиьь, что иногда цветные чебурахи выручают. А также цветные крючки. Дело в том, что цветные шарики, кембрики и хвостики зачастую делают приманку более уловистой потому, что цветной шарик, перо и т.д. - это концентратор внимания, который может превратить сопровождаемую приманку в атакуемую. Но иногда это приводит и к обратному варианту - это может отпугнуть осторожную рыбу. Вывод один - нужно иметь все, и пробовать.
                    No kill

                    Комментарий


                    • Кто из рыболовов адептов этого способа лова готов дать определение: Что такое джиг? в чём отличия джиг приманок от иных приманок? Своими словами. Уж очень хочется услышать. Столько людей вокруг и все джиг, джиг...
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 14.04.2016, 08:53.

                      Комментарий


                      • астанов, какая разница чье, по происхождению, слово? метро, кофе, жалюзи.... джиг это, конечно, не что-то однозначное. это и тип приманок, это же и способ проводки и что то еще. имхо, джиг - наличие у приманки груза спереди, буть то резина, поролон или другая искусственность, определяющее способ проводки приманки.

                        вангую, что сейчас астанов задвинет тему про ку фактор чебурашек и лабораторных изделий в купе, и что это и есть всемогущий ул джиг, а не то что вы, сраные адепты, себе тут придумали.... :)
                        Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Астанов (Непоганини)
                          Ну так как понимать? Джиг это что? Ну я не знаю..............
                          А тебе никто и ничего не скажет,ибо не знают что это.А кто знает- не скажет:секрет.Таких почти нет:раз,два и обчёлся.
                          Есть такая ветка на БРИКу "Джиг". Так там только чуйками меряются и "палки" выбирают,а о самом "джигу" ни слова. Вот и пойми,что ето за "джига" такая?
                          Ну а УЛ-ДЖИГ,да то же самое (палки,вес,да... )

                          Комментарий


                          • Сообщение от хтота Посмотреть сообщение
                            астанов, какая разница чье, по происхождению, слово? метро, кофе, жалюзи.... джиг это, конечно, не что-то однозначное. это и тип приманок, это же и способ проводки и что то еще. имхо, джиг - наличие у приманки груза спереди, буть то резина, поролон или другая искусственность, определяющее способ проводки приманки.

                            вангую, что сейчас астанов задвинет тему про ку фактор чебурашек и лабораторных изделий в купе, и что это и есть всемогущий ул джиг, а не то что вы, сраные адепты, себе тут придумали.... :)
                            Узко вангуешь. Что значит какая разница чьё слово?

                            Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.
                            Если кое -какие детали опустить и не сильно доколупливаться, то сказанное в википедии о слове почти что так и есть...............
                            А ты говоришь не важно..........Ну если никто не может пояснить, что же имеется ввиду за этим словом, то хорошо бы узнать первоисточник и самому попытаться.................

                            Вот смотри - это даже интересно. Вот ты пример привёл - жалюзи. Я знаешь как в смысл вникал? Через композицию "квинов". А что пишет википедия?
                            светозащитные устройства, состоящие из вертикальных или горизонтальных пластин, так называемых ламелей. Ламели могут быть неподвижными, либо поворачиваться вокруг своей оси для регулирования световых и воздушных потоков[1].

                            Но надо отдать должное и первоисточник указан
                            (фр. jalousie — «ревность»)
                            а потому важно чьё.

                            Комментарий


                            • А адкуль такая ўпэўненнасць у тым, што тыя, хто 150 старонак тут перапісваліся не ведалі аб чым пішуць? Калі вы лічыце так, таму што вам ніхто не адказвае на вашыя пытанні, не азначае, што хтосці чагосці не ведае... Проста людзі не жадаюць ійсці з вамі на кантакт... Чаму? Адкажыце самі сабе на гэтае пытанне.....Вам лепей ведаць....
                              Последний раз редактировалось senegal; 13.04.2016, 17:50.

                              Комментарий


                              • О ну есть прогресс! Уже выяснили, что Queen поют не о жалюзях. Дело за малым. Давайте выяснять вот твистер обычный - это джиг приманка или нет? Как видите я никому ничего не навязываю. Нравится кому-то не знать, что есть джиг - пусть и дальше не знает. Ну а тот, кому любопытно-интересно подключайтесь. Итак твистер.
                                Какие будут мнения? Если кому-то интересно что думаю я, то я свою позицию озвучу. Твистер не джиг приманка. Я могу пояснить и почему я так думаю. Но сначала хочу услышать ещё (а может все же есть) аргументированные мнения.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X