Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка для матчевой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушка для матчевой ловли

    Интернет — страшная сила — суток не прошло, а уже два разных решения проблемы есть :)
    Последний раз редактировалось Турист; 21.06.2017, 19:56.
    Александр

  • Как-то не хочется даже спорить в таких ситуациях и пытаться изобретать велосипед. Для меня проще верить более опытным рыболовам, да к тому же еще и с традициями. А раз это советуют англичане на официальном сайте Drennan с их богатейшим опытом использования катушечных матчевых снастей, то просто не заморачиваясь принимаю это на веру.
    Так что кто как хочет, тот так пусть и мотает, что знал об этом, тем и поделился.
    P.S. Поскольку фирма Drennan в рыболовном мире является одним из монстров в своей специализации, то даже в той же Англии нашлось бы достаточное количество желающих, чтобы потыкать их носом, уличив в неправильной информации, опубликованной на официальном публичном сайте. Однако уже три года данные картинки без какого-либо изменения наносятся на каждую коробку с катушкой, которые Drennan рассылает по всему миру.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      уже три года данные картинки без какого-либо изменения наносятся на каждую коробку с катушкой, которые Drennan рассылает по всему миру.
      Маркетинг и неизменные традиции англичан... ;)
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
        Маркетинг и неизменные традиции англичан... ;)
        Через год-два этот совет уже не прокатит. И англичане придумают новую традицию - наматывать из-под колена :D.
        Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

        Комментарий


        • Маркетинг и неизменные традиции англичан...
          Женя, хоть тресни не могу понять, в чем ты увидел связь между маркетингом и способом намотки лески. И, конечно же, Скоттхорн с Рэйзоном могут и из-под колена мотать, у них все равно все будет ОК, но, почему-то, они все равно мотают именно так.

          Комментарий


          • Из брошюрки для дайвы:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дайва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.2 Кб
ID:	3732171
            Совсем неправильные япошки. Не соблюдают направление сматывания лески с катушки и наматывания на шпулю :mrgreen:.
            Вообще, я считаю, что скручивание происходит из-за некачественной лески.
            Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

            Комментарий


            • скручивание происходит из-за некачественной лески.
              Я уверен, что не из-за этого скручивание происходит. Частично оно может зависить от мягкости лески, но не от ее качества.
              Я думаю, что в большей мере все зависит от катушки.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Скоттхорн с Рэйзоном могут и из-под колена мотать, у них все равно все будет ОК
              Виктор, не поверишь, но я тоже могу мотать как угодно (что я и делаю), и у меня всегда все ОК!

              За всю свою жизнь я тоже видел много таких случаев, когда у людей происходили закручивания, бороды и пр. И в итоге, после беседы с ними, причина всех этих бед крылась именно в катушке. То ролик не крутится, то дужка сама откидывается, когда ей хочется, то просто сама укладка лески безобразная... И т.д. и т.п.
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Тоже пользую такую катушку http://www.brik.org/attachment.php?a...735593&thumb=1. Так вот без каких либо заморочек сделал намотку как нарисовано, получилось классно. Потом повторил на вторую шпулю - тот же результат (намотка качественная, ровная, без петель и т.д.). Поэтому согласен с Jack-fisher? вероятно дело в самой катушке.

                Комментарий


                • Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В данном видеосюжете еще рассказано и о том, как правильно бэкинг намотать, если в этом есть необходимость.
                  https://www.youtube.com/watch?v=eIzm9vuPZoE
                  Думаю, что истина по поводу совпадения направлений схода лески со шпули при намотке как раз и заключается в том, о чем сказал Дмитрий в этом видеосюжете: для монолески это не столько критично, для плетенки это очень важно. Тем не менее даже монолеску он мотал правильно.
                  Последний раз редактировалось Водолей; 31.03.2015, 19:24.

                  Комментарий


                  • Мотал я как-то дорогущий шнур японский на катушку Shimano Vanquish. И надо было намотать с бэкингом. Под рукой были только катушка эта, шнур, леска под бэкинг, ножницы и еще одна катушка с 2-мя шпулями пустыми. ВСЕ! Кинул я шпулю со шнуром на пол, зажал его в коленах (для некоторого натяжения), перевернул катушку как бы лицом к коленам, и все перемотал просто идеально (разумеется, не один раз, чтобы все намоталось правильно под бортик шпули).
                    С тех пор человек, которому я все это мотал, активно ловит твичингом рыбу без всяких перекручиваний, петель и бород...

                    Может, и не в тему ветки все это я написал, но в тему разговора нашего.

                    Делайте выводы.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • Поддержу Женю. Также мотаю, просто кидаю на пол и кручу. И неважно как, по часовой, против. Было перемотано таким образом добрый десяток матчево-фидерных лесок. Все работает, проблемм нет B-)

                      Комментарий


                      • Может кто успел опробовать SPRO cresta ? Очень мало информации.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	imageGen.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3802523

                        http://www.spro.eu/EN_GB/category/mo...eder-7000.html

                        Трофей привезет 730?

                        Комментарий


                        • врятли Трофей читает данную ветку, чтобы ответить
                          ..о спро-шных катушках всегда инфо немного, но брать можно не опасаясь..т.к. это риобивские машинки, хоть продаются под разными брендами

                          Комментарий


                          • Сообщение от Creativi Посмотреть сообщение
                            Может кто успел опробовать SPRO cresta?
                            Aleks Lov правильно сказал, брать можно. Делаются катушки этой фирмы на заводе Ryobi.
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • ообщение от Sana
                              При ловле со скользящим поплавком на глубине чуть меньше 4м (в общем, когда фиксированным поплавком ловить уже напряжно) стопорный узел при забросе испытывает очень большие нагрузки (он проходит через кольца как раз в момент, когда удилище «выстреливает» оснастку) Из за этого узел очень быстро выходит из строя — разбивается и начинает сдвигаться. При бОльшей глубине проблема исчезает — узел проходит через кольца в более спокойной фазе заброса. Два узла подряд помогают лишь частично. Кто знает решение проблемы? Возможно, леска для узла должна быть жестче или мягче?

                              Вроде читал у умных людей есть кольца большего диаметра на матчевых удилках
                              Последний раз редактировалось pfyjpf; 10.10.2016, 23:31.
                              Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

                              Комментарий


                              • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
                                ообщение от Sana
                                .можно было более древние сообщения поискать.. надеясь, что решение данной проблемы он до сих пор не нашел

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X