Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Наверное мой отчетик был бы актуален здесь, поэтому выложу сылку: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1529415


    Комментарий






    • Комментарий


      • Перенес (скопировал) сюда начало разготова и собственно свой вопрос.
        В также свое мнение по УЛ-Кастингу.
        Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
        Понятия УЛ-кастинг, как такового нет. Ну не сформировалось оно (понятие), как, например, у УЛ-спиннингистов. Но, тем не менее, УЛ-кастинг это немного утяжеленный (в силу своих технических возможностей) вид УЛ-спиннинга, в отличии от БФС, где в большинстве случаев используется придонная ловля + это все делается на коротке. Где видано, что бы при ловле в стиле бэйт файнесс ловили на вобы, вертушки, колебалки, мормышки? Элементарно сравнить строй УЛ-спиннинговых палочек с строем тех же спиннинговых палочек, но БФС. БФС, всегда будут жестче. БФС ловля, это, как правило ловля не активного басса, отсюда и тип удилищ с мощным комлем и относительно мягкой вершинкой. Да, еще стоит обратить особое внимание на либраж палок.

        Это не более чем маркетинг. Хотя VKC-65UL / BFS и VKC-69XUL / BFS по весовым тестам одинаковы, то либраж тонко намекает, что все же VKC-69XUL / BFS деликатнее, от сюда получите и приставку XUL.
        В любом случае, это лишь моя точка зрения, не претендующая на истину.
        Вот, кстати, на ул-касте, фоточки с небольшим описанием рэйза 56-го http://www.ul-casta.ru/index.php?s=&...ndpost&p=84414 (для просмотра нужна регистрация)
        Ну раз мнение об УЛ-Кастинге не сформировалусь предлагаю обсудить.
        Я всеже думаю, что ул это способность ловить рыбу приманками сверхлегкого класса, такими котрые обычный широкораспространенный спиннинг не способен забрасывать. Учитыыая особенность работы мультипликаторной катушки УЛ-Кастин должен начинаться с приманок весом не ниже 2 грамм ну и заканчиваться там где с уверенностью может работать наиболшее количество мультипликаторных катушек, думаю в районе 10 грамм.
        оснастки типа отводного поводка в расчет не берутся, поскольку несмотря на ничтожно малые размеры и вес применяемой приманки, огрузка может использоваться любого веса.


        Комментарий


        • Я не зря дал ссылку на ул-касту, там УЛ-спиннингисты пытались сформировать понятие УЛ-а (спиннингового). И одно из выражений мне очень понравилось, а именно "лёгкая приманка на мощной снасти это ещё не УЛ"
          Кстати, вот статья от УЛ-Барыги, где как раз и описывается, что же такое ул и какие нужны снасти. И в самом начале интересное предложение:
          Примерно около полувека назад бывший работник американской компании по производству спиннинговых удилищ Lamiglas дал миру спиннинга новые термины. Это POWER (мощность) и ACTION (строй). К сожалению, а может - и к счастью, не все знают, что исходя из термина POWER, понятие ULTRALIGHT (далее – UL, Ультралайт, УЛ) подразумевает под собой всего лишь минимальное по мощности удилище в определенной линейке спиннингов, поскольку линейка удилищ обычно начинается с самого мощного удилища - и далее по нисходящей. Хотя бывает и наоборот - с самого маломощного и вверх.
          Это к ответу про МК Волки ХУЛ/БФС и УЛ/БФС.

          Комментарий


          • Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
            Я не зря дал ссылку на ул-касту, там УЛ-спиннингисты пытались сформировать понятие УЛ-а (спиннингового). И одно из выражений мне очень понравилось, а именно "лёгкая приманка на мощной снасти это ещё не УЛ"
            Кстати, вот статья от УЛ-Барыги, где как раз и описывается, что же такое ул и какие нужны снасти. И в самом начале интересное предложение:

            Это к ответу про МК Волки ХУЛ/БФС и УЛ/БФС.
            Freshman Благодарю! за сылку.
            Всегда идущий

            Комментарий


            • Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
              Я не зря дал ссылку на ул-касту, там УЛ-спиннингисты пытались сформировать понятие УЛ-а (спиннингового). И одно из выражений мне очень понравилось, а именно "лёгкая приманка на мощной снасти это ещё не УЛ"
              Кстати, вот статья от УЛ-Барыги, где как раз и описывается, что же такое ул и какие нужны снасти. И в самом начале интересное предложение:

              Это к ответу про МК Волки ХУЛ/БФС и УЛ/БФС.
              Спасибо Андрей, буду изучать.


              Комментарий


              • Что-то задумался о мульте для ул/лайтового диапазона. джиг, отводной, твич там. Грамм от 3-4-5. (есть "классический" спиннинг под 1-4г)
                Реально сделать бюджетный комплект? 200-300 За катушку + удилище. Больше, наверно, не готов.
                Хочется попробовать мультипликатор, ниразу его не видел вживую, но на "невскую" пришлось половить в детстве, с забросом, думаю, не возникнет проблем.
                Спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                  200-300 За катушку + удилище
                  Чтоб хотябы приблизиться к УЛ - этого бюджета нехватит.

                  Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                  .. Хочется попробовать мультипликатор, ниразу его не видел вживую...
                  В таком случае начинать нужно не с УЛа, а хотябы с Лайта грамм эдак от 10.


                  Комментарий


                  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                    Что-то задумался о мульте для ул/лайтового диапазона. джиг, отводной, твич там. Грамм от 3-4-5. (есть "классический" спиннинг под 1-4г)
                    волк бфс - 200 у.е.
                    альд бфс -400 у.е.

                    всего-то 600 уевых единиц

                    Комментарий


                    • Если есть знающие и практикующие....
                      Посоветуйте комплектик для приманок от 2-3 г. плиззз
                      Бюджет 800-1000 уй
                      со ссылками желательно)

                      Комментарий


                      • Ребята, вы че, почему народ пугаете, мол нельзя за 300 собрать ул комплект. Что за фетишизм. Все свое время и место, в конце концов есть американский, японский рынок, где цены более чем реальные на все, есть скидки наконец. Интернет рулит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.Maxx Посмотреть сообщение
                          Если есть знающие и практикующие....
                          Посоветуйте комплектик для приманок от 2-3 г. плиззз
                          Бюджет 800-1000 уй
                          со ссылками желательно)
                          катухи
                          ABU REVO LTZ
                          PX68 KTF
                          T3 AIR

                          палки
                          ABU KRX BFC
                          TENRYU RAYZ 56 UL
                          Cardiff и тп форельковые касты
                          переделка/кастом

                          Мотояма + T3 AIR


                          Bait finesse of mountain stream


                          Fishman BEAM
                          Последний раз редактировалось Octopuss; 12.10.2013, 03:32.

                          Комментарий


                          • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                            Ребята, вы че, почему народ пугаете, мол нельзя за 300 собрать ул комплект. Что за фетишизм. Все свое время и место, в конце концов есть американский, японский рынок, где цены более чем реальные на все, есть скидки наконец. Интернет рулит.
                            Ну пример со ссылками, люди вам спасибо скажут.

                            Комментарий


                            • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                              Ребята, вы че, почему народ пугаете, мол нельзя за 300 собрать ул комплект. Что за фетишизм. Все свое время и место, в конце концов есть американский, японский рынок, где цены более чем реальные на все, есть скидки наконец. Интернет рулит.
                              Кратко
                              Фетишизм-религиозное поклонение и тд.К чему это слово тут-непонятно.
                              Тут Октопусс назвал пару катушек для УЛа,вы находите его мне по инетссылкам менее чем за 300$,тк учитывался ценник на спиннинг,и я,возможно,либо куплю,либо посмеюсь...
                              Мне вот одно не понятно,с какого бодуна ваши реплики?троллить?воздух портить?

                              Комментарий


                              • По ходу встрял несколько не в тему, почитал немного инфу и понял что ценники крутые на все эти вещи, звиняйте, почитатели. Но мот тогда в нескольких словах расскажите, что там конструктивно особенного в этих катухах, я так понимаю, акцент в них на то, чтобы бросать мелкие приманки и все. Я вот на днях пробовал бросать приманки катухой кабеласовской, которую дайва делает. Коненчно, китай, но приманки летели нормально. 2 гр. не бросал, но 6 летит нормально.
                                Не судите строго.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X