Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Ага, самодельные... :D Я их на коленке делаю, а Е.К. уже девятый год продает. Не побоялся связываться. ;) :)
    Ну я же не только изделия Leona имел ввиду!;)
    А то что "леонки" продаются, похоже, только в Минске причём лет девять как -и говорит об разворотливости и заинтересованности ЧП (конкретно в Витебске).:evil:
    Делай что должно, и будь что будет!

    Комментарий


    • Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
      и говорит об разворотливости и заинтересованности ЧП (конкретно в Витебске).:evil:
      Возможно и не стоит на них бочку катить..вот скажем в Минске мегабасс по $25-30 cчитаются дорогими воблерами,а в Москве мой партнёр завозит из Японии воблеры ,которые в опте стоят дороже мегабасса в розницу и продаёт их под $100 за штуку. На последней московской выставке именно эти по 100 и кончились быстрей всех,даже на минскую выставку мне не хватило..хотел выложить пяток:) В каждом регионе свой платежеспособный спрос.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Возможно и не стоит на них бочку катить..вот скажем в Минске мегабасс по $25-30 cчитаются дорогими воблерами,а в Москве мой партнёр завозит из Японии воблеры ,которые в опте стоят дороже мегабасса в розницу и продаёт их под $100 за штуку. На последней московской выставке именно эти по 100 и кончились быстрей всех,даже на минскую выставку мне не хватило..хотел выложить пяток:) В каждом регионе свой платежеспособный спрос.
        Может оно и так.Но мне обидно платить за китайский "дерибас", зная, что за эти же деньги можно взять качественный товар!
        Делай что должно, и будь что будет!

        Комментарий


        • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
          а в Москве мой партнёр завозит из Японии воблеры ,которые в опте стоят дороже мегабасса в розницу и продаёт их под $100 за штуку.
          Ссылку в студию на воблер под 100 енотов.

          Комментарий


          • Пока про более дорогие . Те,что по 100 дам позже. Вообще-то офтоп.

            Добавлено через 11 часов 29 минут
            Вот такие
            Последний раз редактировалось Е.К.; 04.04.2013, 10:53. Причина: Добавлено сообщение
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
              Ага, самодельные... :D Я их на коленке делаю, а Е.К. уже девятый год продает. Не побоялся связываться. ;) :)
              С таким телом еще нет - надо заглянуть в перекат да купить коллекцию. Должны быть удобными в смене крючков
              No kill

              Комментарий


              • Многие из обратившившихся в личку, заходят в вертушечные ветки не регулярно и по-прежнему путают модели блесен и их размеры. Не знают - в каких весах эти модели вертушек выпускаются. И это не какие-то залетные, с других форумов, а свои, бриковские завсегдатаи.
                Тех, кто заказывает "леонки" хочу предупредить, что каталог Переката НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ уже несколько лет. Я старался информировать о новых вертушках сообщениями или тут, или в форуме Переката, но, видимо, информацию эту многие пропускают.

                Еще раз попытаюсь помочь разобраться.

                Приложенное к этому посту общее ФОТО - вертушки Леона - пригодится для ориентирования при заказах: по названиям, номерам, весу. Все с помощью одного фото не охватить, но основное на нем есть. Каждая блесна может быть в трех расцветках: серебро,золото, медь. Черный, коричневый ... - у некоторых. Это надо уточнять. Наклейки есть и другие - отправлял в Перекат. Стеллы с наклейками тоже раньше отправлял.

                ПО ЧАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ "леонок". Скопировал отсюда http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-s...tatja-006.html

                //////// Stella (фото 10) — ее узкий лепесток с малым углом вращения оказывает небольшое сопротивление набегающему потоку воды при проводке. Это дает возможность применять эту блесну в качестве «разведчика» и в стоячих водоемах, и на течении — она позволяет за короткое время прочесать значительную площадь. Вместе с тем, лепесток работает без залипаний и при движении блесны в черепашьем темпе. «Вертушка» выходит в свет в пяти размерах и пяти основных весовых характеристиках. Для особых случаев выпускаются утяжеленные варианты.

                Scorpio (фото 11) — ее округлый лепесток с относительно широким углом разлета устойчив к действию даже сильных разнонаправленных струй. Уверенно ведет себя не только в стоячих водах и на несильном течении, но даже в быстротекущих реках, где благодаря устойчивости собственной работы позволяет проводку и вниз по течению, и поперек него. Хотя груз у этой «вертушки» — за лепестком, она продолжает «жить» даже при свободном падении на паузе. Это не только позволяет облавливать очень медленной проводкой глубокие слои воды, но и применять джиговые приемы. Выпускается в трех размерах и в трех основных весовых характеристиках. Существуют и дополнительные (облегченные и утяжеленные) варианты.

                Picador (фото 12) — эта «вертушка» предназначена в первую очередь для ловли на небольшой глубине. Достаточно широкий угол разлета лепестка, меньшая масса и более высокая скорость вращения позволяют ей держаться выше, чем Scorpio. С наиболее крупной моделью из ее семейства хорошо охотиться за щукой, когда надо провести «вертушку» над травкой, которая почти достает до поверхности воды. Picador выходит в трех размерах и трех весовых характеристиках.

                «Дюймовочка» (фото 13) — у нее симметричный лепесток слегка удлиненной формы, который вращается уже, чем у блесны Picador, и менее упорист при проводке. Приманка хорошо ведет себя и в стоячей воде и на быстром течении — при самых разнообразных темпах и направлениях проводки: своего рода «универсальный солдат» для неглубоких водоемов. В отличие от предыдущих моделей, «Дюймовочка» имеет только один размер лепестка, но при этом — несколько весовых категорий.

                Все вышеперечисленные модели «вертушек» оснащены системой быстрой замены тройника. Это позволяет оперативно подстраиваться под различные ситуации на водоемах: сменить потрепанную «муху», ее цвет, размер тройника, поставить «необмушенный» крючок, одинарный, с твистером, «незацепляйку». Можно вместо крючка прицепить другую «вертушку» — получим тандем. В каких случаях использовать предоставленные спиннингисту возможности — решать уже ему! /////////////

                Комментарий


                • Чтобы избежать недоразумений, хочу обратить внимание на некоторое отклонение РАЗМЕРОВ (номеров) вертушек-леонок от неких "общепринятых стандартов".

                  Относительно размеров/номеров - в качестве примера еще два фото.
                  1) Leon Scorpio №2 и №3 в сравнении с Mepps Comet №3 и №4
                  2) Leon Stella №0 (трех весах) в сравнении с Mepps Aglia Long №1
                  Т.е, к примеру, надо учитывать, что лепестки у Скорпио-№2 и №3 близки по размерам не №2 и №3 от Меппс, а более крупным - №3 и №4.
                  Последний раз редактировалось Leon; 12.04.2013, 14:41.

                  Комментарий


                  • Всем привет!!парни и че вы накинулись на Леона.по моему глыбокому разумению ,не нравится не еш.счас на рынке какого тока железа не продают и усе заявляют че иние приманки рабочее ,чем у других.Подскажите луче иде в РБ можно купить Пантер Мартин.очень уж пондравилось ловить имя.заранее благодарю.

                    Комментарий


                    • Сообщение от константин 45 Посмотреть сообщение
                      Всем привет!!парни и че вы накинулись на Леона.по моему глыбокому разумению ,не нравится не еш.счас на рынке какого тока железа не продают и усе заявляют че иние приманки рабочее ,чем у других.Подскажите луче иде в РБ можно купить Пантер Мартин.очень уж пондравилось ловить имя.заранее благодарю.
                      на каких рыб расчитана эта блесна Panther Martin?
                      Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                      Комментарий


                      • Сообщение от константин 45 Посмотреть сообщение
                        Всем привет!!парни и че вы накинулись на Леона.
                        А кто на меня накинулся? Какие такие парни?

                        Комментарий


                        • Сообщение от евгений9 Посмотреть сообщение
                          на каких рыб расчитана эта блесна Panther Martin?
                          я покупал 3-й номер работала по щуке очень здорово.было 2-е штуки одну откусили,сам виноват поводок короткий.покупал на выставке ,теперь не знаю ,где можно купить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от константин 45 Посмотреть сообщение
                            я покупал 3-й номер работала по щуке очень здорово.было 2-е штуки одну откусили,сам виноват поводок короткий.покупал на выставке ,теперь не знаю ,где можно купить.
                            думаю прикупить пару штук !!!сколько на выставке денег стоили если помнишь?
                            Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                            Комментарий


                            • Сообщение от евгений9 Посмотреть сообщение
                              думаю прикупить пару штук !!!сколько на выставке денег стоили если помнишь?
                              это было 3 или 4 года назад.цены были другие.если получится возьми и на мою долю штуки 3 с белым лепестком ном.3.в Минске врядли найдеш их привозили из прибалтики вроде.взял тогда на пробу ,жалею ,что тока 2 штуки надо было брать больше.

                              Комментарий


                              • Дядя Фёдор (Филатов) на Биггзе торговал. Может и сейчас есть...
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X