Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Помню, конечно. Только сейчас не девяностые... И даже не нулевые...
    История про цемент свежая года так 2008-2009.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Невестка принесла сегодня презент от родителей(сваты мои ,получается).Щуку на 1,5 кг. Свежепойманную сетью. Дом в деревне в наследство достался. А деревня вся умерла .Этот дом последний остался и речка рядом. На 20 км вокруг ни души.Знаю ,что полавливают, чисто для себя . Ну , и что мне с ними делать и со щукой этой ,по нашим тутошним понятиям? Вот такая она, реальная жизнь.;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Ну , и что мне с ними делать
        Сдать нужно, что ещё? Вред нанесён природе-нанесён, ловить будет дальше продолжать-будет, не задумывайся-сдавай с потрахами от этой щуки.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
          Сдать нужно, что ещё? Вред нанесён природе-нанесён, ловить будет дальше продолжать-будет, не задумывайся-сдавай с потрахами от этой щуки.
          Ну да.Щуку съем, потрохи со сватами сдам. Буду весь в белом,аки ангел небесный :p
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Вот это СУПЕР!!!!
            Мы тут обсуждаем как дед щучку сеточкой поймал и съел, а "чинуши" тоннами узаконено.
            http://www.brik.org/showthread.php?t...20#post2312020
            Жить надо сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Буду весь в белом,аки ангел небесный
              Ага Павлик Морозов этокий и невестка ещё больше будет любить.:D:D:D но предупредить нужно.
              ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

              Комментарий


              • Григорий, хороший ты видать рыбак-) если в презенты щук носят-) качественный-) реальная жизнь она такая-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Григорий, хороший ты видать рыбак-) если в презенты щук носят-) качественный-) реальная жизнь она такая-)
                  Я законопослушный, в этой области правил.:cool: У нас запрет на щуку до 25 апреля.;)
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Лазя в соцсетях наткнулся на очень интересное фото. Вот собственно и оно:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3849972
                    Вроде фото с рыбаками и ни чего не обычного, но при увеличении явно видно что рыба с сети, ну с сети и с сети, но вот комментарий к фото:

                    Павел Алейников
                    13:48
                    Это язь , пойман вратарем сборной Беларуси и Зенита Юрой Жевновым!!!

                    Я не сдержался и оставил свой комментарий:
                    Сергей Соловьёв
                    10:05
                    Этот язь пойман в сеть, на щуке тоже есть отметины от сети. Вопрос: Чего не хватает человеку? Было бы понятно если бы был бедный и поймал на покушать. Стыдно.

                    По итогу через пять минут был заблокирован человеком выложившим это фото.:p Кстати в низу фото лежит ещё лещик вроде.
                    Возразить мне видно было не чего, посему возможно я был прав по поводу сети.
                    Последний раз редактировалось Соловей; 20.04.2017, 11:29.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                      при увеличении явно видно что рыба с сети
                      Возможно, это не объячеивание, а след от гарпуна.
                      Так что, быть и может, напраслину на человека возвёл)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                        Возможно, это не объячеивание, а след от гарпуна.
                        Так что, быть и может, напраслину на человека возвёл)
                        По язю отчётливо видно следы от ячеи , от гарпуна по всей стороне рыбы снятая чешуя бы не была, да и рваных ран тоже не видно, а вот что рыба пережата была это видно. А вообще отмазок можно найти уйму, например сказать что из под ножа у жены при чистке забрал сфоткаться и т.д, дело не в том, дело в том чего действительно человеку не хватает? Я часто пытаюсь стать на сторону браконьеров и заступится за них, потому как пытаюсь найти оправдание в их поступках, но когда вижу человека успешного по жизни, когда вижу катер с мотором за 20000 у.е и как экипаж душит на дорожку шнурков и радуются как дети я вот этого понять не могу.
                        Последний раз редактировалось Соловей; 20.04.2017, 12:37.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                          Возможно, это не объячеивание, а след от гарпуна.
                          А что если и гарпун? Сейчас подвохам можно плавать? Или с лодки остями можно бить?
                          Да и отметины в одинаковых местах как раз на спине, где сетка обычно упирается в спинные и брюшные плавники и рыбу держит.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            А что если и гарпун? Сейчас подвохам можно плавать? Или с лодки остями можно бить?
                            Да и отметины в одинаковых местах как раз на спине, где сетка обычно упирается в спинные и брюшные плавники и рыбу держит.
                            Ну тут можно изобразить из себя Шерлока Холмса)
                            На яблоне листья висят, еще не успели облететь. Так что вероятно фото осеннее.
                            И по этой фотке я, допустим, не могу однозначно утверждать, что рыба поймана браконьерским способом.
                            П.С. - конкретно на данных индивидов глубоко пофиг, никого защищать не собираюсь)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Я законопослушный, в этой области правил.:cool: У нас запрет на щуку до 25 апреля.;)
                              т.е. если не ты незаконно добыл-то на аппетит не влияет, такова суть поста была-)?

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Соловей,

                                Ссылочку на страничку товарища дай пожалуйста.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X