Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • [QUOTE=AN;2373642]Правильно Василий, термо с гортексом от кабыла= сила.

    Не понял. Термобелье и костюм из гортекса, или термобелье со слоем гортекса ?

    Комментарий


    • Сообщение от onix Посмотреть сообщение
      термобелье со слоем гортекса
      Именно так, лучше зайти по ссылке (Basil же указал) и почитать

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        не знаю точно как называется но дышит и капли воды скатываются. порвать просто невозможно.[ATTACH=CONFIG]579732[/ATTACH] шлема у меня няма.:p

        - - - Добавлено - - -

        во нарыл описание в нете abrams.com.ua/st-4467-komplekt-zimnyaya-kurtka-shtany-gen-iii-level-7-ecwcs-primal.html
        Очень классный комплекс ECWCS армии США. Из 7-ми слоев использую 1ый,3ий,5ый и 6ой. Удобно комбинировать под нужные условия. Правда недешевое удовольствие. 3 года пытаюсь на ebay выцепить за адекватные деньги 2ой слой (термуха) и 7-ой
        Последний раз редактировалось Badboyscout; 09.01.2018, 13:25.

        Комментарий


        • Badboyscout, 2 слой ношу этот 3 года очень доволен https://www.helikon-tex.com/en_eur/k...-us-lvl-2.html на микрофлисе ,полный аналог оригинала .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	KP-UN2-PO-01_FABRIC_copy_21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3872963
          Последний раз редактировалось arkadz; 09.01.2018, 18:25.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от onix Посмотреть сообщение
            или термобелье со слоем гортекса ?
            Термобелье обычное , не из гортекса .

            Комментарий


            • Это AN напутал. Гортекс - это ткань-мембрана. Основа - тонкий слой политетрафторэтилена ( тефлон, фторопласт 4). Имеет пористую структуру, где поры пропускают пар и не пропускают воду. Используется для одежды верхнего слоя. У нижней термухи совершенно другие задачи и мембрана там не нужна.

              Комментарий


              • Vlad1333,
                Ничего не напутал, у меня лейба, Гортекс, что на нижней термухе (тонкий слой), что на верхней структура типа вафли с мехом:) изнутри.
                Могу сфоткать, если не верите

                - - - Добавлено - - -

                Да, промежуточных слоев 2,3,4 и тд - смысла не увидел


                Напутал:), так такого нижнего слоя, по кабылу Lightweight Base-Layer Tops- я не ношу, он у меня валяется где то:). Мне в нем хреново, в этой пленке:), обычная майка х/б
                Последний раз редактировалось AN; 10.01.2018, 09:47.

                Комментарий


                • Привет всем. У меня за 2 года использования, термобельё Граф стало меньше по размерам... Это нормально? У других фирм так же?

                  ... Из-за этого, похоже, новое придётся брать, бо пузо уже голое..:D.


                  Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Vlad1333,
                    Ничего не напутал, у меня лейба, Гортекс, что на нижней термухе (тонкий слой), что на верхней структура типа вафли с мехом:) изнутри.
                    Могу сфоткать, если не верите

                    - - - Добавлено - - -

                    Да, промежуточных слоев 2,3,4 и тд - смысла не увидел


                    Напутал:), так такого нижнего слоя, по кабылу Lightweight Base-Layer Tops- я не ношу, он у меня валяется где то:). Мне в нем хреново, в этой пленке:), обычная майка х/б
                    3-ий слой флис. если у вас какой нибудь костюм Норфин, то этот слой вам не нужен. А в рамках 7-ми слойной системы одежды очень полезная вещь и не только на рыбалке.

                    Комментарий


                    • Badboyscout,
                      У меня всё Кабыл, в том числе и носки и трусы:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                        Привет всем. У меня за 2 года использования, термобельё Граф стало меньше по размерам..
                        Нижняя термуха обычно 100 процентов синтетика. При стирке в воде свыше 50 гр может садится, как и при сушке в стиралке, глажке .

                        Комментарий


                        • AN, если снизу носить хб то смысла от термухи с гулькин нос.:D шерсть ещё можно.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                            Нижняя термуха обычно 100 процентов синтетика. При стирке в воде свыше 50 гр может садится, как и при сушке в стиралке, глажке .
                            Все виды термобилья ну и костюмыгоротексы и их аналоги стираются только при 30 градусов.

                            Комментарий


                            • Абсолютно верно. При неправильном уходе термобелье может давать усадку. При этом обычно теряется его принцип работы. Оно как бы "запекается".

                              Комментарий


                              • arkadz,
                                Майка, белая такая:).
                                В полиэстере реально не то

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                                термобилья ну и костюмыгоротексы и их аналоги стираются только при 30
                                10 лет стирается в машине при 60 гр, проблем не было. Скорее наоборот, стали большего размера

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X