Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
    Почему такое понятие!?вы лично знакомы с прошлым?)
    Совсем необязательно лично. По деяниям и намерениям внимания на себя обратил, причём за последние пять лет хоть как-то болотце расшевелилось толковыми реформами.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • https://youtu.be/GhoDMaNDYZg
      Хлопцы, лещь пошел!!!!))))

      Комментарий


      • Вот где то пес порылся, а не подводники))))

        Комментарий


        • Вот научил дед паренька внука https://www.segodnya.ua/regions/othe...m-1141696.html Был ли, у не совсем еще старого, ум?
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Может не будем соседние страны в пример приводить? Тем более что факт устанавливается по ссылке.. х.з. от чего погибли. Я конечно электроудочкой не ловил и обсуждать не горю желанием это выжигание всего живого, но все же это гибель людей.. жаль, что внуку попался не тот дед(раз все же электровуда присутствовала)… но еще больше жаль жизни... особенно только начинающуюся.. земля им пухом...

            - - - Добавлено - - -

            Вообще зашел в тему обсудить такую штуку как телевизор. Если с сетями я уж начал худо бедно сам бороться, когда вызывать, когда резать, то вот как поступать с дедами с небошьшим телевизором на палке в дебрях малой реки -х.з...
            Да, запрет.. да, чистое браконьерство, но чето рассказывать деду что так не стоит поступать-ну не знаю.. не смог в крайний раз..
            Может и правду внукам захотел рыбки речной поджарить.. правда тетка гостившая упоминула мужика в магазе, споашивавшего кому рыбка нужна, на рыбалку пойду типа, а она (плотка) болеет еще, не берет... Но может он и мастер, на шитика по штучкк с ямки микроречки собирает...
            Просто встречал пятаки изтоптаные на ямах, думал или в проводку или спиннигуй появился какой, надо познакомиться.. и тут возвращаясь деда с телевизором и пакетом с рыбой вижу..
            Ну не нашлось слов что и сказать, да и далеко он пешком затопал от деревни, звонить здавать ваще не резон, за сетями не едут, а за дедом и стыдно стало...
            Может я старею?

            Комментарий


            • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
              ...Может я старею?
              Может, ты мудреешь?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Природные "браконьеры":p . - https://news.mail.ru/society/33627346/?frommail=1
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Малые реки наиболее подвержены вмешательству человека. Я как раз недавно провел на малой реке несколько дней, встретил пару местных рыболовов. Так вот меня сильно удивил парень со стареньким спиннингом и катушкой, трещащей на всю реку - сорвался у него при мне щнурок грамм на 300, а он говорит - все равно протокольный, 40 см не было. Это я к чему - почему в вашей градации этот дед, который якобы рыбки внукам пожарить захотел, стоит превыше этого парня, честно ловящего на разрешенные снасти и соблюдающего правила? Тем что он старше? Смешно.

                  Лучше вы природу жалейте, а не придумывайте всяких внуков и прочих. Из-за этой жалости блин приходится ездить в далекие дали, чтоб увидеть живые речки. Жалеем, жалеем все, а ситуация все хуже и хуже. Причем я не говорю, что конкретно дедки с телевизорами виноваты в исчезновении рыбы. Просто не надо умиляться им, возможно этот дед мелиорировал в свое время мелкие речки, его дети, работая в колхозах, травили Усу и так далее. Почему-то о таких моментах все забывают.

                  Предупредить деда вежливо точно стоит, чтоб завязывал он с телевизорами. Пусть лучше внуков рыбу научит ловить, а не подает дурной пример с детства.
                  Последний раз редактировалось djam; 30.05.2018, 10:53.

                  Комментарий


                  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                    я не говорю, что конкретно дедки с телевизорами виноваты в исчезновении рыбы. Просто не надо умиляться им, возможно этот дед мелиорировал в свое время мелкие речки, его дети, работая в колхозах, травили Усу и так далее. Почему-то о таких моментах все забывают.
                    Не не , дорогие мои горожане и прочая интеллигенция . Болота мелиорировали и поля вдоль рек удобряли трактористы не ради своей выгоды , а для того , чтоб в магазинах (городских по большей мере) продуктов вдоволь было . Я очень хорошо помню , как из центра колхоза за колбасой за 30-40 км. ездили . Так что реки травили МЫ все . Вместе ! Не стоит самоустраняться от ответственности . Разве промышленные предприятия типа МАЗа или МТЗ меньший вред экологии наносят ? А свалки ? Хватит искать виноватых . Пользуешься плодами цивилизации - значит виновен в том , что рыбка в малых реках закончилась даже в "далеких далях" .

                    А что касаемо конкретно взятого деда , то если у него в пакете не было больше пяти кг. , то и я бы ему дурного слова не сказал . Ему даже мотыля с опариком негде купить в своей деревне , как и леску с крючками ! А Вы тут про разрешенные снасти .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Блага цивилизации и варварское отношение к природе - совершенно разные вещи, если бы хоть часть людей задумалась, а не тупо выполняла приказ слить дрянь в реку, то может что-то и изменилось бы.

                      Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      А что касаемо конкретно взятого деда , то если у него в пакете не было больше пяти кг. , то и я бы ему дурного слова не сказал . Ему даже мотыля с опариком негде купить в своей деревне , как и леску с крючками ! А Вы тут про разрешенные снасти .
                      Опять же смешно. опарика легче легкого вырастить, есть червь, шитик в реке, мотыля можно намыть при подходящем водоеме. А еще перловка, тесто, хлеб и прочие простейшие эффективные наживки. Леску и крючки внуки пусть привезут, а он им рыбки пожарит. Епт, это даже дико смешно, телевизор он нашел, где купить, а леску и крючок нет))))))

                      Комментарий


                      • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                        Блага цивилизации и варварское отношение к природе - совершенно разные вещи
                        Именно при создании благ цивилизации природа и уничтожается варварски ! Странно , что ты этого не понимаешь . Никто на земле не сливает дрянь в реку , чтоб взять и рыбу отравить . Просто так дешевле чем переработать и очистить . А разве не все мы подталкиваем их к этому своим желанием меньше платить за товары и услуги ? Что лично ты ответишь тем же коммунальщикам если они вдруг скажут , что с завтрашнего дня отопление подорожает в два раза , но воооон из той трубы перестанет валить ядовитый дым ? Или , например , слабо отказаться от автотранспорта ? А ведь именно он (в зависимости от региона) является источником 60-95 % вредных выбросов в атмосферу !
                        И самое главное ! Свой "телевизор" дед не покупал . Он его сам сплел прошлой зимой . А чем ему еще долгими зимними вечерами заниматься ? Зомбоящик достал ! Тырнэта нима ! Внуки не едут ...
                        Не дед с телевизором рыбу зничтожил , вот что я пытаюсь сказать .
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Ага, из конского волоса сплел. При лучине. Арматурину нижнюю выковал в кузнице. Видел я эти 'самодельные телевизоры')

                          Про экологию, вредные выбросы это вообще отдельный разговор. Все я прекрасно понимаю, что к чему. И я согласен платить больше, если позволит улучшить экологичность производства, а не тупо получить больше прибыли. Благо не каменный век. Только вот дедозащитники первыми запричитают, что опять платить.

                          Конкретно в данном вопросе я вижу не защиту мифического дедка святого, а желание оправдать любые косяки жалостью к людям. И телевизоры, и мелиорацию, и сливы, и все про все.И зарплаты маленькие на селе, работы нет, и деды так ловили. Все можно оправдать, не правда ли?)

                          Не дед рыбу уничтожил, это верно. А жалость.
                          Последний раз редактировалось djam; 30.05.2018, 19:46.

                          Комментарий


                          • Рыба-скат, я правильно понимаю, что у деда есть время на плетение телевизора, а на посидеть с удочкой для того чтобы наловить рыбы времени нет? И в этом собственно виноваты жители столиц.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Господа правозащитники и правонападающие :):):) ! Еще раз попытаюсь донести до Вас свою точку зрения . Если этот мифический дед (да будь он уже не ладен :D) наловил себе телевизором чисто на пожарить (не превышая норму) , то не вижу в этом ни какого криминала . Ну не перегородил же он русло трыгубицай и не электропугай воду кипятил . Чем его телевизор метр на метр опаснее какого-нибудь турнамента или дренана с сенсасом ? Опасность для рыбы и реки он представляет не большую чем опытный фидерист или поплавочник . Он (дед) всего лишь нарушил Правила написанные другими людьми ! А ведь эти самые Правила разрешают некоторым (так их назовем) тралы тягать по рекам !!! Почему это Вас не беспокоит ? Или на деда наехать проще ? Не , мужыки , фу такими быть ! Без обид .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Рыба-скат, рыбалка это когда рыба имеет выбор клевать ей крючок или не клювать. А все остальное это браконьерство. от лени оно или от желания набить брюхо неважно. Точно также не имеет значение ни возраст человека ни его прописка.
                                Варианта три либо ты живешь хорошо, но по законам, либо ты не живёшь по законам и попуас, либо ты беларус. Тк все люди по конституции имеют равные права, то кроме деда окунуть свой телявизор в речку имеет право миллиона два минчан. Чисто гиппотетицки.
                                Последний раз редактировалось bright; 30.05.2018, 21:21.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X