Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • ну как же не зачем

    ведь сами пишите : "Заставить тех кто", "Несоблюдение правил, ... изменится " ...
    стараетесь именно ужесточить :)


    я ж и пишу - может не нада ЗАСТАВЛЯТЬ
    Последний раз редактировалось Oleg-35; 17.04.2018, 13:31.

    Комментарий


    • Oleg-35, я пишу, что надо разъяснять-) а не заставлять-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • звучит как "мы вас научим родину любить" :) ладно,

        Комментарий


        • Какая вероятность того, что рыба выживет, если ее отпустить (если ловишь на обычную удочку)? В всегда думал, что шансов почти нет или зависит от того, куда попал крючок?

          Комментарий


          • если повреждения минимальны и кишки не торчат из пасти, жизни животного обычно ничего не грозит.

            Комментарий


            • VapelleK, даже если заглотила и обрезать крюк-шанс велик

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                ... надо разъяснять-)...
                Кому?
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Кому?
                  людям-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    людям-)
                    Людям разъяснять не надо, они в курсе...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Людям разъяснять не надо, они в курсе...
                      да, но 20-30 кг нерестующего леща не редко в садке-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                        если повреждения минимальны и кишки не торчат из пасти, жизни животного обычно ничего не грозит.
                        Здорово, а то меня как-то напугали, что рыба после того как попалась не выживает. И тут я вспомнил, сколько раз отпускал и загрустил, что это было тщетно. Оказывается нет)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        VapelleK, даже если заглотила и обрезать крюк-шанс велик
                        Да ладно, вот в это не поверю

                        Комментарий


                        • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение

                          Да ладно, вот в это не поверю
                          Пару лет назад на живца взял щучку чуть за кило, дома когда почистил нашел полуразложившийся тройник с куском сдвоенной лески. Видать тоже на живца позарилась, но перекусила леску. И тройник видать не сильно ей мешал кушать
                          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                          Комментарий


                          • VapelleK, я не заставляю, но когда рыба берет взаглот, я просто обрезаю поводок и оставляю 5-10 см лески и в садок, очень часто рыба избавляется от крючка-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • ...на черейском ловили... друг взял щуку-двушку. Мало того, что крючок внутри был (с живцовки, похоже сорвалась), но и при внимательно рассмотрении, увидели, что она когда-то запуталась в сети, похоже давно - сеть въелась в тело... но поверх остатков сети сверху у неё наросло мясо! Где-то есть даже фото.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Да это мученики.
                                Выжила 1,2,3? А сколько сдохло? Не видели?
                                Думаю выживают, хорошо если 2-5%, от тех, что крюканов наглотались

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X