Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весенний запрет, вопросы и проблемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Весенний запрет, вопросы и проблемы

    Все вопросы, касающиеся рыбной ловли в период весеннего нерестового запрета.

    ВНИМАНИЕ, ВАЖНО:
    105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая, Витебской области - с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил...
    106. В случае изменения погодных условий, влияющих на воспроизводство рыбных ресурсов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может принимать решение об изменении сроков запрета, установленных в пунктах 105 и 107 настоящих Правил, как на всей территории Республики Беларусь, так и в отдельных областях и районах, не уменьшая при этом общую продолжительность запрета.
    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
    лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
    лов судака - с 15 апреля по 30 мая (см постановление Минприроды ниже);
    лов сома обыкновенного - с 31 мая по 1 июля, с 1 ноября по 31 марта, в Брестской и Гомельской областях - с 19 мая по 20 июня, с 1 ноября по 31 марта;
    лов сига чудского - с 1 ноября по 15 декабря;
    лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля...
    Действующие правила рыболовства
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2022, 14:38.
    Just do it.

  • Честно скажу , что формулировку вопроса именно про кресло я не очень помню ( т.к. этот вопрос для меня был менее важен) , а когда отправляешь обращение на сайте инспекции , отправленные письма не сохраняются , как в обычной Эл.почте. Но зато первые два вопроса я прямо разжевал до последнего слова ( они опять же на 88 стр. этой темы ) и не понять , что я от них хочу , было просто НЕВОЗМОЖНО !! Но тем не менее ответ вы видели )) На лицо явное нежелание брать на себя ответственность в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ ( или ответе ) вопросов , которые могут быть истолкованы по разному и сами инспектора не могут и не хотят в это вникать !! Проще составить протокол и даже если в суде "не прокатит" , то им побарабану )) Вот если бы можно было задавать вопросы в открытую на каком-нибудь спец. форуме , ну как мы все тут сейчас все это обсуждаем , то тогда уже не отвертелись бы ))
    Последний раз редактировалось tankist1978; 16.04.2017, 23:44.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • АЛЛИЛУЙЯ !!! Нашёлся вменяемый человек в инспекции !!)) Лично для себя вопросы с доп. удилищами и подсаком закрыл , по креслу отправил повторное обращение со всеми подробностями вопроса . Пардонте , что занял ваше внимание , по ответу с креслом отпишусь ))
      Лобанку С.Н..doc
      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

      Комментарий


      • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
        АЛЛИЛУЙЯ !!! Нашёлся вменяемый человек в инспекции !!))
        Гы,гы.Тот же Дунькович ,который два года назад отвечал мне противоположно.:p
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          .Тот же Дунькович ,который два года назад отвечал мне противоположно.
          Видать взгляды поменялись )) Для меня хватит одного разрешающего ответа , против трёх запрещающих, чтобы уже смело чувствовать себя на водоеме )) Достал телефон , зачитал ответ , а дальше пускай между собой разберутся сначала ))
          Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

          Комментарий


          • Я ж говорил : сегодня один , завтра - другой. Поэтому лучше открывать правила , а не телефон . Потому как правила это закон , а все остальное -туфта на бумажке. ;)

            Комментарий


            • Наверное меня читают:mrgreen: ответ ровненько по моим выкладкам из правил :)

              Комментарий


              • Ну какая туфта ??)) Если официальные ответы должностных лиц противоречат друг другу и являются "туфтой" , то о каких самостоятельных выводах из правил можно говорить ?? Тут чуть не на десять страниц споров было и то же самое может быть на водоеме )) до посинения эти правила друг другу можно с инспекцией доказывать. Мне проще им ответ предъявить ))
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Наверное меня читают:mrgreen: ответ ровненько по моим выкладкам из правил :)
                  Читает тебя А.А.Дунькович. Даже можно сказать - преследует. Это УСПЕХ:D

                  Комментарий


                  • Самая простая туфта, и даже в двух вариантах ☺ Тогда уж во все области запрос надо писать...Вдруг из Минской уедешь , а у тамошнего начальника другое понимание.

                    Комментарий


                    • Надо будет - напишу !!)) А пока мне и этого хватит )) И поверь , этим "туфтовым" документам у меня НАМНОГО больше веры , чем твоему личному мнению !! Обидеть никого не хотел )) Как есть !
                      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                      Комментарий


                      • Я не в обиде и не пытаюсь навязать своё мнение. Пытаюсь донести , что нужно самому изучить правила и пытаться грамотно защититься ,если придется. Суд заворачивает много дел, потому что состава нет, хотя инспекторы думают , что есть. В разных сферах, не только в рыболовстве.
                        Григорию ответили по другому, мол, запрещено. Если правильно помню, ему отвечал начальник, а тебе - зам. ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                          Я ж говорил : сегодня один , завтра - другой. Поэтому лучше открывать правила , а не телефон . Потому как правила это закон , а все остальное -туфта на бумажке. ;)
                          Если бы всё было так просто, то адвокаты и юристы вымерли бы .Книжка комментариев к Уголовному кодексу,в 5 раз толще самого кодекса.;)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                          Если правильно помню, ему отвечал начальник, а тебе - зам. ;)
                          В обоих случаях отвечал один и тот же зам.:p
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • А проверять будет ЕГЕРЬ или кто там еще и когда увидит ответ зама не зама без разницы , то я очень далек от мысли , что ему захочется проверить или ОСПОРИТЬ правоту этого документа !!)) Это сэкономит мне время и нервы !! ВОТ ЧТО МНЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО НУЖНО !! Я ведь не в одном посте не усомнился в законности всего о чём писали , но Я НЕ МОГУ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ , ЧТО РЯДОВОЙ ПРОВЕРЯЮЩИЙ ИНСПЕКТОР НЕ ЗАХОЧЕТ РАДИ ГАЛОЧКИ МЕНЯ ПРИЖУЧИТЬ !! И у меня нет ни малейшего желания , будь я в тысячу раз уверенным в своей правоте , портить себе рыбалку выяснениями и спорами на водоеме. Я надеюсь меня все же поймут наконец !!))
                            Последний раз редактировалось tankist1978; 17.04.2017, 17:16.
                            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              В обоих случаях отвечал один и тот же зам.

                              Комментарий


                              • В правилах не могу найти ответ на свой вопрос. Можно ли в сапогах по воде( заболоченной местности) дойти до места лова ( сухого берега), в период весеннего запрета?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X