Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Суфле из курицы.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1995.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	3893933
    Вкуснейшее, нежнейшее блюдо. Понравится всем, рекомендовано детям и взрослым, а если не класть масло, то и тем, кто на диете. Можно сделать как пирог, и можно запечь порционно в формочках для выпечки.
    2 средние картофелины
    1 филе куриное
    3 яйца
    1 кусочек белого хлеба
    1 стакан молока
    соль по вкусу
    1 болгарский перец
    50 гр. сливочного масла
    Картофель очистить и натереть на свекольной тёрке.
    Куриное филе вымочить в молоке в течении двух часов. Если нет времени ждать, то можно этого и не делать, но с молоком мясо будет нежнее.
    Мясо порезать, перемолоть в блендере вместе с вымоченным молоке белым хлебом.
    Перец вымыть, почистить и порезать мелким кубиком.
    Перемешать с мясом картофель, перец, сливочное масло и 2 желтка! Посолить, поперчить.
    3 белка взбить с щепоткой соли в крепкую пену. Выложить взбитые белки в фарш и крайне осторожно вмешать их в основную массу.
    Разложить по формочкам, смазать сверху желтком и поставить в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов.
    Блюдо очень хорошо гармонирует со свежими овощами в качестве гарнира. Нелишним будет и нежный сливочный соус. Приятного аппетита, и живите вкусно!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_2002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.4 Кб
ID:	3893932
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 18.11.2018, 17:17.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • "Я тебе уши на ходу обрежу". Все помнят эту фразу из "Трех мушкетеров".
      А вот в кулинарном смысле...Лет двадцать назад в Вильнюсе меня водили в пивнушку и угощали там копчеными свиными ушами.Было очень вкусно. Но нынче я пиво почти не пью,а покушать вкусно люблю. Запеченные свиные уши в соусе обнаружил в кулинарии Евроопта. Взял из любопытства. Мля, вкусно,однако. Но, и дороговато . 11 руб за кг. А я что, не сам себе кулинар? :p Пошел на рынок..Уши не везде продают,но имеются. 3,50 за кг. Взял два уха. Одного на порцию вполне достаточно.
      Готовить очень легко. Тут главное, уши хорошо почистить от щетины и прочих наслоений. Уши промываем,потом обжигаем волоски на газу .Вообще -то продают уже обработанные,но недостаточно хорошо .Щетину жрать не хочется. После осмоления, зачищаем шкуру ножом . Что бы добраться внутрь уха, можно сделать несколько надрезов.Нож должен быть очень острым. Режутся хрящи тяжело.
      Потом, всё просто. Уши отвариваем 2 часа. С добавлением черного и душистого перца ,кориандра,лаврового листа и соли. Можно готовую смесь хмели-сунели добавить.
      Готовим соус. Любой майонез (граммов 100), любой соевый соус (пару столовых ложек),и полголовки раздавленного в чесночнице(или мелко порезанного)чеснока.Хорошо добавить сушеных трав. Петрушки,укропа,или готовой смеси,типа Магги "Весенняя зелень".
      Этой смесью обмазываем уши и отправляем в духовку.При 150-180 градусах запекаем 20-30 минут. Готово. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3894306
      Режем уши на тонкие длинные полоски прямо в соусе, и употребляем с картофельным пюре и овощным салатиком под рюмочку чего нибудь крепенького. Это Божественно! Я вас уверяю.:)
      Последний раз редактировалось Григорий; 22.11.2018, 23:40.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, аналогично )))
        Но я по мотивам FortoDvaras сделал, с драниками и сметанно-чесночным соусом. Нежнейшие получаются с хрустящими хрящиками..
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	uxodvaras.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.1 Кб
ID:	3894311 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	uxo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.6 Кб
ID:	3894310

        Комментарий


        • Салат с языком и солёным огурцом.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1963.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3894825
          Язык лучше всего взять говяжий, из состоявшейся коровы. Его текстура и вкус, на мой взгляд, будут лучше гармонировать в салате, в отличии от телячьего. Телячий слишком нежный и потеряется в салате, но всё индивидуально, делайте на свой вкус.
          200 гр. языка говяжего отварного
          1 перец болгарский
          1 помидор
          1 солёный огурец
          половинка головки лука красного
          майонез
          3 яйца вареных
          перец
          Все ингредиенты порезать соломкой, поперчить, приправить майонезом, перемешать. Наслаждайтесь, и живите вкусно! )))
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Салат с горошком и сардинами.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3894826
            Простой, быстрый и вкусный салат.
            100 гр. зелёного горошка
            половинка луковицы
            240 гр. сардин в масле
            3 яйца
            2 картошины
            майонез, горчица
            2 крупных солёных огурца
            Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками.
            Луковицу очистить, порезать мелким кубиком.
            Яйца отварить, почистить, измельчить.
            В салатник положить картошку, лук, сардины без жидкости, яйца, добавить зеленый горошек и нарезанный кубиками огурец.
            Поперчить, заправить майонезом, смешанным с горчицей по своему вкусу, перемешать.
            Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Финский суп с красной рыбой (Лохикейто)

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P81104-134311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3894864
              Иногда вот хочется похлебать такого супчика. Вкусно, наверняка многие знают и готовят. Я когда в Москве в командировке был прошлой зимой, часто заходил в кафе отведать ушицы со сливками. С морозца очень хорошо заходило. Дома после этого стал готовить. Одно плохо, как-то с этой, если можно так сказать ухой, не гармонирует у меня рюмка водки, как под ушицу возле костра )))
              8 средних картофелин
              1 луковица
              1 стебель сельдерея
              200 мл сливок 10%
              3 лавровых листа
              укроп свежий или замороженный
              2-3 веточки свежего тимьяна
              50 гр. сливочного масла
              500 гр. супового набора из красной рыбы
              500 гр. филе сёмги
              В большую кастрюлю уложить суповой набор, сельдерей, луковицу целиком. Залить 3-мя литрами воды, поставить на огонь. После закипания снять пену, добавить лавровый лист, тимьян, перец чёрный горошек, варить 20 минут на среднем огне.
              Добавить 2 картофелины, посолить и оставить вариться ещё 20 минут. Затем вынуть картофель и размять его.
              Из супа достать суповой рыбный набор, снять с него остатки мяса и отложить пока в сторону. Сельдерей и лук выбросить, бульон процедить.
              Филе сёмги нарезать кусочками и оставшийся картофель тоже, размером 1,5-2 см.
              Добавить в бульон сначала картофель, а через 10-15 минут кусочки филе.
              К размятому картофелю добавить сливки и столовую ложку муки (можно и без муки), тщательно перемешать и добавить в суп.
              В конце готовки в суп добавить отложенное сваренное мясо рыбы и сливочное масло.
              Подавать с укропом и без водки ))) Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Обалденный фаршированный перец.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3894870
                Конечно время фаршированных перцев ушло вместе с осенним сезоном, но вдруг кому пригодится. Рецепт отличается от классического с фаршем и рисом и перцы не тушатся, а запекаются в духовке.
                1 куриная грудка
                2 помидора
                пучок зеленого лука и петрушки
                5-6 перцев болгарских
                2-3 ст.л сметаны
                100 гр. сыра
                соль, перец
                Перец режем пополам, оставляя хвостики, вынимаем сердцевину с семечками.
                Курицу режем на мелкие кусочки, солим, перчим, режем туда же зелень и лук. Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и тоже режем на мелкие кусочки. Добавляем к мясу.
                Добавляем сметану, перемешиваем и начиняем перцы.
                Запекаем в духовке при 180-200 градусах. В конце посыпаем тёртым сыром и запекаем до румяной корочки.
                У меня оставалась заправка из куриного мяса, начинил ей пару помидор. Получилось тоже очень вкусно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3894869
                Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Ямата-Сан, Женя, я делаю аналогично с кабачками и баклажанами)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                    Конечно время фаршированных перцев ушло вместе с осенним сезоном
                    Да куда оно ушло? По мне,так эти мясистые модифицированные голландские перчики,которые круглый год в магазах, еще вкуснее в фаршированном виде. И не особо -то по цене страшно.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      По мне,так эти мясистые модифицированные голландские перчики,которые круглый год в магазах, еще вкуснее в фаршированном виде.
                      А как же неповторимая горчинка от домашних перчиков?
                      Это я к тому что из магазинных тоже делаю (попсово получается), но как по мне, то особого вкуса можно добиться только из домашнего, самовырощеного перца. ИМХО

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Песто Россо.

                        Восхитительное итальянское песто можно добавлять в пасту, делать с ним бутерброды и кушать просто так.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_2084.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3894929
                        150 гр. вяленых томатов
                        2 зубчика чеснока
                        1 пучок базилика (лучше фиолетового)
                        0,5 стакана миндаля
                        70 мл. оливкового масла
                        70 гр. пармезана
                        В блендер поместить вяленые томаты, очищенный чеснок, измельченный базилик, натертый на терке сыр, оливковое масло. Миндаль очистить от шкурки и тоже добавить к остальным ингредиентам.
                        Все измельчить до получения зернистой массы, при необходимости посолить.
                        Это действительно вкусно, пробуйте готовить, и живите вкусно. Приятного аппетита!
                        Пы.Сы. Вариант песто с лапшой удон и говядиной, маринованной в соусе http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2430854 в течении получаса и обжаренной на сковородке в течении пары минут. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_2108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3894928
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          А как же неповторимая горчинка от домашних перчиков?
                          Это я к тому что из магазинных тоже делаю (попсово получается), но как по мне, то особого вкуса можно добиться только из домашнего, самовырощеного перца. ИМХО
                          Так я и не спорю. Но если домашних нет,то и эти сойдут. Они хоть не плашмашовые, как аналогичные помидоры.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Шведские тефтельки Kottbullar.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1879.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3894931
                            Изящные шведские Чётбулляр - это необычное скучное блюдо, это ярко, сочно и нежно. Это целый букет вкусов, собранных в одном блюде. Конечно, у меня не получилось так красиво, как у шеф-повара, у которого я стащил этот рецепт, но вкус очень...
                            Для тефтелей:
                            600 гр. мясного фарша (говядина-свинина)
                            1 луковица
                            80 мл. сливок
                            80 гр. панировочных сухарей
                            1 яйцо
                            щепотка душистого перца
                            Для ягодного соуса:
                            150 гр. клюквы
                            20 мл. воды
                            1 ст.л. мёда
                            соль, перец
                            Для сливочного соуса:
                            200 мл. куриного бульона или воды
                            100 мл. сливок 20%
                            2 чайные ложки муки
                            Мелко нарезать лук, обжарить его на растительном масле до прозрачности.
                            Смешать панировочные сухари со сливками и немного взбитым яйцом.
                            Соединить фарш, лук и панировочную смесь.
                            Добавить соль, душистый и черный перец. Хорошо пробить фарш блендером. Накрыть пищевой пленкой и оставить на пару часов в холодильнике.
                            Сформовать маленькие тефтели примерно по 20 гр. Оставить при комнатной температуре на 15-20 минут.
                            Обвалять тефтели в муке. Обжарить на растительном масле со всех сторон около 3-6 минут. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк жир.
                            Растворить в воде мед, довести смесь до кипения и добавить ягоды. Варить до загустения (примерно 8-10 минут).
                            В курином бульоне растворить муку и варить до легкого загустения, непрерывно помешивая. Добавить сливки. Варить около 5 минут, при постоянном помешивании.
                            Добавить сахар, перец и соль. Опустить в соус тефтели и готовить на медленном огне 15-20 минут.
                            К тефтелькам отлично подойдёт картофельное пюре. Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1886.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3894930
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              не плашмашовые, как аналогичные помидоры.
                              Есть и довольно не плохие помидоры и голландские и бельгийские (я про зимне весенний период), но дороговаты они для местного рынка, вот и везут оптовики куйню разную подешевле. Вот и этот гибрид, по вкусу бывает очень яркий http://www.wday.ru/articles/kumato-w...tomato-id5689/, но в Беларуси цена малость неадекватная на него.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Лохикейто

                                Ямата-Сан, этот же рыбный суп можно приготовить и из другой рыбы.
                                Я как-то, было дело, сварил из салаки. Был период, когда ее, Балтийскую , в ГИППО в Серебрянке продавали свежую. Не мороженную.
                                Рецепт схож с твоим. Разве что чабор не добавлял. И потом, изрядно повозившись с отделением мяса с сваренных салак ( мелкая ж рыбка), я переколботил все блендером. Суп пюре получился.

                                В принципе съедобно. И даже вкусно.
                                Но есть нюанс. Блюдо обладает мощным слабительным эффектом. О как.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X