Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    В 16 лучших отчётов года попадает отчёт, автор которого споймал рыбу.
    Попадает не в 16 лучших отчётов, а в 16 номинированных авторов...
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
      .... попадает отчёт, автор которого споймал рыбу. Куда мир катится.
      Мне тоже не очень понравилось, что в финальную пульку попадают малорыбные почти безрезультативные отчёты с совсем другой тематической направленностью. Но так уж сложилось...Видно тенденция. Скоро только о птичках, закатах и прочих прелестях природы писать останется.
      Последний раз редактировалось тоже заболел; 30.01.2018, 11:54.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
        Бутылочка грузинского коньяка “Слёзы лозы” от меня за четвёртое место.[ATTACH=CONFIG]580782[/ATTACH]
        Женя, как только увидел это сообщение - меня терзали конечно смутные сомнения. В этом году проголосовал сразу же в первый день. И периодически следил за ходом голосования. Ты знаешь, не могу объяснить почему, но с первого дня я на уровне чутья понял кому достанутся "Слезы лозы" - и не ошибся. Это ж надо - отобраться, выставить приз и победить!:cool: Да еще и смачно выпить! Какой стратег однако Ямато-Сано! Так что прими дружище поздравления с почетным местом в конкурсе! От души...
        Последний раз редактировалось dguzeppe; 25.02.2018, 12:55.
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          Какой стратег однако
          Да ничего особенного ! Ну подумаешь , коньяк выиграл . Ты только прикинь сколько он потратит на замочку этого четвертого места ;) . Чота я подозреваю , что одной бутылкой не обойдется ! :) По деньгам по любому в лютый минус вылетит :mrgreen: .

          А вообще радует , что конкурс жив и есть из чего выбирать , что люди продолжают видеть в рыбалке красоту и другие , совершенно не материальные удовольствия и радости !
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Да ничего особенного ! Ну подумаешь , коньяк выиграл.
            Эх, ничегошеньки ты в этой жизни не понимаешь:cool: Ну как так можно про Слезы лозы? От неимения такого коньяка даже я плакаль;)

            Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            А вообще радует , что конкурс жив и есть из чего выбирать , что люди продолжают видеть в рыбалке красоту и другие , совершенно не материальные удовольствия и радости !
            А вот тут ты в точку! Полностью согласен!!!
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Друзья, спасибо за позитив )Коньяк на конкурсе выставляю не впервые, но чтобы так получилось... )Думаю, отмечу по возвращению из командировки )
              Спасибо всем, кто поддержал меня на конкурсе. Спасибо авторам, спасибо жюри и координатору. Надеюсь, продолжение будет...
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                Значительно более разочарован - отсутствием в списке авторов финальных отчетов Схимника. Расстроился, честное слово.
                Увы... решение 21-го члена Малого жюри не пропустило отчёт Дмитрия Николаевича к финальному голосованию.
                Всего, в предварительном голосовании, принимало участие 22 члена Малого жюри. Один попросил самоотвод по уважительной причине.
                Малое жюри формировалось мной из принципа "разношёрстности"...
                Тут были рыболовы-спортсмены, номинанты (которым было запрещено голосовать за собственный отчёт), люди, как пишущие отчёты, так и не пишущие их никогда, представители разных областей Синеокой, активные участники конкурса прошлых лет, новички.
                Я сам расстроился отсутствием Дмитрия Николаевича в списке финалистов.
                Но...
                Имею право, как координатор...
                Дмитрию Николаевичу, за многолетнее активное участие в конкурсе отчётов, за огромную серию великолепных рассказов о рыбалке (которая всегда состоялась :) ), будет вручён приз - Подарочный сертификат на сто рублей от крупного рыболовного магазина.
                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 07.03.2018, 01:01.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Имею право, как координатор...
                  Дмитрию Николаевичу, за многолетнее активное участие в конкурсе отчётов, за огромную серию великолепных рассказов о рыбалке (которая всегда состоялась :) ), будет вручён приз - Подарочный сертификат на сто рублей от крупного рыболовного магазина.
                  Красавчик!
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Хорошо тут у вас. А скажите, я могу в этой ветке поклянчить, или опять удалите? Вопрос следующий: "А могу я поинтересоваться, когда же все-таки получу свой приз?" Или не стоит ворошить прошлое? Мне то уже все равно, но "за державу обидно"(с)
                    Все буде добре...

                    Комментарий


                    • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                      Хорошо тут у вас. А скажите, я могу в этой ветке поклянчить, или опять удалите? Вопрос следующий: "А могу я поинтересоваться, когда же все-таки получу свой приз?" Или не стоит ворошить прошлое? Мне то уже все равно, но "за державу обидно"(с)
                      Олег, а ты за приз далёкого 2012 года у кого спрашиваешь?У руководства БРИК?Так в том году денег не выделялось на конкурс, не было призов. У координатора конкурса?Так он ничего и не должен никому. Что касается финансирования конкурса, то деньги на него выделял Олег Турист два раза, за 2013 и за 2014, а далее уже призы пошли от клуба МГ, UGO, меня, как координатора, Димон Слоним, def77. В этом году, насколько я понимаю, Паша Эмильевич спонсирует конкурс сам(включая приз для Схимника) + неизменное участие Игоря UGO, немного я поучаствавал и 74sergz. Так ты у кого про приз спрашиваешь?)
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                        Олег, а ты за приз далёкого 2012 года у кого спрашиваешь?У руководства БРИК?Так в том году денег не выделялось на конкурс, не было призов.
                        Евгений, ясный перец, шо я не у тебя спрашиваю, ты тут при чем?

                        Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»
                        Барабанная дробь и объявление результатов конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 год» Ожидание результатов, волнения номинантов позади….
                        С огромным удовольствием объявляю и поздравляю победителей конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 года» нашего форума.

                        Победителем конкурса по итогам всеобщего интернет голосования стал Gaspadar и его захватывающее повествование «Облава на трофея».
                        II место с небольшим отрывом от победителя конкурса заслуженно занимает KARAKOVA и его незабываемый опус «Пятнистая лихорадка»
                        И очень радостно отметить, что III место в конкурсе, при наличии таких серьезных конкурентов, .завоевала женщина-рыбачка, умница и красавица Рыбачка Надя и ее по-женски эмоциональный, великолепный отчет о рыбалке «Новичкам везет» или «не женское дело»!

                        Победитель в номинации «Гармония» был определен в ходе предварительного голосования. С радостью объявляю победителя, это Ванча с его душевным рассказом Спатканне з Восенню – гiсторыя першая!!!

                        Все победители будут награждены ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».
                        "В чем сила, брат? Сила в правде..." (с)

                        Вопрос о месте награждения победителей пока решается. Надеюсь, им станет одно из ближайших массовых рыболовно-фестивальных мероприятий.
                        Нерешительные какие-то решалы.:D
                        Все буде добре...

                        Комментарий


                        • Понял тебя, Олег. Если у руководства спрашиваешь, то, думаю, что бесполезно. Забей )Лучше порадуй поклонников твоего творчества (коим являюсь)очередным интересным, весёлым и талантливым рассказом, а то давно их нет.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                            ...порадуй поклонников твоего творчества (коим являюсь)очередным интересным, весёлым и талантливым рассказом, а то давно их нет.
                            +++ , без призов оно у тебя шедеврально выходит, зачитывался. В Дневнике отдельный раздел завёл.
                            Или шепни без ложной скромности, где читать, ВК, ФБ или блог? (можно в личку).
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                              Нерешительные какие-то решалы.
                              Олег, я в то время не был ни координатором, ни в правлении. Поэтому не могу как-то вразумительно прокомментировать проблемы с призами за тот год. Но лично от меня как члена ОО БРИК, которому стыдно за то недоразумение, и не столько за второе место в том году, сколько как просто хорошему человеку, внесшему большой вклад в литературное наследие сайта, тебя ждет вот такой скромный, но очень полезный подарок, только что лично мною протестированный и разловленный в Карелии :D, в боеготовом состоянии с 25 метрами лески 0,22. Свяжись со мной, чтобы договориться как вручить :D
                              Последний раз редактировалось UGO; 12.03.2018, 21:28.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • В контексте обсуждения конкурса отчетов текущего, 2018 года.

                                Алексей - буду рад помочь как минимум в том же объеме ;) . По возможности попробую также заинтересовать и потенциальных спонсоров в выделении каких-нибудь призов.
                                Из предложений (извиняюсь, если это уже обсуждалось - сильно тему не копал) - на мой взгляд более справедливо было бы определять не место победителя конкурса, а номинацию. Что для пользователей представляет интерес? Я бы назвал следующие вопросы - кого ловили, как ловили, где ловили. Т.е. это можно отразить и в номинациях - "За лучший отчет, отражающий поведение и ловлю рыб", "За лучший отчет по выбору и описанию места и условий ловли", "За лучший отчет по использованию и применению определенной снасти". Ну и конечно же - за отчет, передающий истиную атмосферу рыбалки и приз "зрительских симпатий" - все имхо и названия номинации в "рабочем варианте".

                                Возможно стоило бы подумать и о возможности для номинантов для доработки своих отчетов с последующем их размещением в виде статей на главной странице форума (а то там уже вообще грустно). На этой же странице статьи победителей отметить специальным значком типа "выбор редакции ;) "

                                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X