Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

    В этой теме обсуждается одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки.

    Обсуждение одежды для зимней рыбалки здесь.

    Обсуждение обуви для зимней рыбалки здесь.

    __________________________________________________ _________
    На Жданиках торгуют камуфляжем на поле чудес - российский, наш, натовский. Ценник до 50 баксов. Натовский с пропиткой и из ткани - фиг порвешь. Нах похуже, но и дешевле в полтора раза.
    Дима, Минск

  • ептыть.. пропитка это шедевр. у тебя аттестат о среднем образовании есть или пропитка помогла?
    пропитывают воском хлопок. причем уже лет триста и до сих пор. например Fjallraven шведский. причем чем больше воска, тем больще будеш потом пахнуть. точно также работают любые химические пропитки на основе силикона. а для того, чтобы понимать разницу между штанами с мембраной и без достаточно одной рыбалки в неопрене или обычных болотниках и симмсах. ни те, ни другие, ни третьи в воде не дышат, зато если пройти сто метров в плюс пятнадцать разница видна сразу.
    станислав гайсин пишет откровенную ахинею. хб и хлопковые ткани не нужны рыбаку вообще. из натуральных материалов имеет смысл использовать только пух и шерсть, при температурах от -20. до минус 20 хватает обычных недорогих современных синтетических материалов типа полиестра, и утеплителей на его основе типа прималофт/тинсулейт. нейлон хуже дышит, чем полиестр, но крепче.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
      Очень уверенно: нет такой мембраны.
      Держит не мембрана .а пропитка. Нет пропитки и всё..будешь как цуцык.
      Н-да... Человек прочно застрял в 20-ом веке. Это,конечно, эпичное заявление.
      Николай, рыбу ловить на китайские твистеры у тебя получается не плохо. Но не надо лезть в обсуждение тем,в которых ты профан, с такими безапиляционными заявлениями.
      Мембраны(многослойные синтетические ткани) и пропитки - это абсолютно разные вещи.

      Комментарий


      • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
        Если какая-то цивилизованная фирма использует мембраны Гортекс, она просто обязана вешать соответствующие бирки и делать нашивки. Тоже самое касается,например, утеплителя ТИНСУЛЕЙТ ( торговой марки 3М).
        В комплектах британской армии указывают,что используется трехслойная мембрана,аналогичная Гортексу. И никаких проблем... Тоже очень качественная одежда для своего бюджета.
        рассматриваю костюм нулячий, бирок модных на нём вау Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171222_163133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.0 Кб
ID:	3871861, наверное что-то космическое :D только бы размер подошёл :(
        судя по сему всё есть
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Kingfish, увидел две бирки. одна про то, что фликера не нужны, если вдруг с вв пешком домой вдоль дороги возвращаться, а вторая про то, что сделан костюмчик из нейлона, но с мембраной. кароче идеально он подойдет для тех кто на урале и днепре зимой катается, ну или сотку едет по льду. ходить с блесной в нем будет жарко.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • В моем костюме вот такая бирка. Одна.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171222_171240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.6 Кб
ID:	3871862
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
              Kingfish, увидел две бирки. одна про то, что фликера не нужны, если вдруг с вв пешком домой вдоль дороги возвращаться, а вторая про то, что сделан костюмчик из нейлона, но с мембраной. кароче идеально он подойдет для тех кто на урале и днепре зимой катается, ну или сотку едет по льду. ходить с блесной в нем будет жарко.
              там ещё вставки разные если навернёшься, хоть локти с коленями целые будут :D, да и полплавок он, прям скафандр, ткань кордура очень классная - короче отсюда ткань Breathable water proofing textile, а на кордуре можно на заднице по асфальту ездить :D, а вот с размером себе не попал итить :( иксов не хватило Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171222_174618.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.2 Кб
ID:	3871867 а вот в прорубь нырять не страшно в нём думаю будет чем SeaFox, чувствуется "пенапласта" не пожалели. По ощущениям как одел - в нём без проблем поздняя осенняя рыбалка с лодки в любой ветер и дождь, езда на квадрике или снежике в любой мороз! И рыбалка в хорошие минуса, в него хочется в одних трулях залезть даже без поддёвок :D. Разные молнии с вентканалами на ногах и куртке, внутренние пояса подгонки, манжеты, молнии и прочее всё продумали пакистанцы :cool: (там сшит, не в поднебесной) - прям как космонавт :D - и весь во "фликерах" как новогодняя ёлка. Как всё отрегулируешь как в экзоскелете, ноги сами выше головы подлетаюць :D
              Последний раз редактировалось Kingfish; 22.12.2017, 18:04.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                Но не надо лезть в обсуждение тем,в которых ты профан.....
                Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                Мембраны(многослойные синтетические ткани) и пропитки - это абсолютно разные вещи.
                Ну то что народ тут читать не умеет не является секретом.
                А напиСано было вот что:
                Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                Держит не мембрана .а пропитка. Нет пропитки и всё..будешь как цуцык.
                Это значит кончилась пропитка(для высокообразованных-пропитка это некая х-ня.которой пропитана хоть десятислойная тряпка)
                Вот цитатка из ссылки которую дал человек с берегов Иордана

                Когда на заводе применяется лечение уже не может быть возобновлена, применить новую водоотталкивающей обработкой (доступен в местных магазинах спортивных товаров) для внешняя ткань одежды.
                Это что ?
                На завод не берут(правильно делают.Возиться ещё. Иди покупай новую)
                А в лобазе легко !!!
                Попшикали из баллончика и как новая(они же валовый продукт не выпускают)
                Так что ето за мембрана такая.
                Да. Ещё. Главное наклеек побольше.
                Чем больше - тем лучше.
                Народ у нас падок до наклеек.
                Последний раз редактировалось гофман пиня; 22.12.2017, 18:14.

                Комментарий


                • Kingfish, все что надо для езды в мороз это шлем с подогревом стекла. Я гонял весь прошлый год в обычной куртке тинсулейтом 150 гр. правда с виндблоком, она не дубеет на морозе. Правда по болотам я не шарюсь, сел втопил сотку полторы десять пятнадцать минут и ловишь дальше. Напарник ездит в поплавке сидеть в одной машине после рыбалки тяжело. Текут слезы.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    для езды в мороз это шлем с подогревом стекла.
                    А мороз -это скока? в смысле градусов? Я несколько лет в Красноярске работал, и про мороз у меня есть определённые навыки. и одежда. Когда там зимой ударяет оттепель ( с минус 55 до минус 17) в один день- ощущения очень интересные. Как у Вас там? Сколько?
                    Последний раз редактировалось val24; 23.12.2017, 08:54.

                    Комментарий


                    • val24 я сильно южнее. двадцатка за сутки перепад привыкаешь быстро. возле озер, где я счас тридцатник по ночам держиться недели две в год, сильный ветер, влажность и снега много часто сыпет по метру часов за восемь. полтинника на градуснике не видел ниразу. отъехав на север км сто температура падает на десять градусов сразу. отъехав три- четыре сотни тридцон держиться месяца полтора стабильно. но все равно много солнца и оно греет. в смысле при минус двадцати на улице, на асфальте текут ручьи, даже без соли.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Доброго времени всем. Просмотрел последние 10 страничек. По чему то, про НОВА ТУРовскую одёжку тишина. У меня, почему то, глаз на неё лёг. Вот застрял я между двумя костюмами. Так,как позволить могу себе только один. Что же мне нужно, да всего ничего. Поздней осенью в лодке, чтоб тепло и сухо, а как лёд станет, над лункой, так же в тепле и уюте. Мои претенденты 1. НОВА ТУР ДРАЙВ до -35. 2. НОВА ТУР САЛМОН v2 до -15. Может есть обладатели того или другого. Поделитесь опытом использования, плиз. Сам имею шиманку RB-25M, но пользуюсь до +10, ниже мне уже не кофортно. Это в лодке естесно. Если по берегу ходовая, думаю до 0 без проблем. Если у кого есть вопросы по шиманке, буду рад ответить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          А разве новое есть в продаже? Б/у, но в очень хорошем состоянии. Впечатление, что не одевалось ни разу.
                          Звонил я в один магазинчик, клянутся, что продавемый ими британскй гортековский костюм новый. Не знаю верить или нет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                            Это значит кончилась пропитка
                            Набери в поиске- одежда принцип работы мембраны.
                            И поищи там пропитку.
                            И для чего она служит, какие бывают, надо ли мембране Гортэкс пропитки и почему нет....

                            Комментарий


                            • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
                              Доброго времени всем. Просмотрел последние 10 страничек. По чему то, про НОВА ТУРовскую одёжку тишина. У меня, почему то, глаз на неё лёг. Вот застрял я между двумя костюмами. Так,как позволить могу себе только один. Что же мне нужно, да всего ничего. Поздней осенью в лодке, чтоб тепло и сухо, а как лёд станет, над лункой, так же в тепле и уюте. Мои претенденты 1. НОВА ТУР ДРАЙВ до -35. 2. НОВА ТУР САЛМОН v2 до -15. Может есть обладатели того или другого. Поделитесь опытом использования, плиз. Сам имею шиманку RB-25M, но пользуюсь до +10, ниже мне уже не кофортно. Это в лодке естесно. Если по берегу ходовая, думаю до 0 без проблем. Если у кого есть вопросы по шиманке, буду рад ответить.
                              Уже 2 месяца хожу в НОВА ТУР САЛМОН до -15 для такой погоды которая стоит сейчас костюмчик чудный.Первый слой термо от Сплава+верх флис Норфин.Не думал что будет так комфортно.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Юрий Г Посмотреть сообщение
                                Уже 2 месяца хожу в НОВА ТУР САЛМОН до -15 для такой погоды которая стоит сейчас костюмчик чудный.Первый слой термо от Сплава+верх флис Норфин.Не думал что будет так комфортно.
                                Спасибо за отзыв. Вчера мерил обе модельки. Впечатления положительные. С размерами только не угадал. Большемерит НОВА ТУР. Всё же склоняюсь к "драйву", пар костей не ломит, как говорится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X